Изменился порядок деятельности аварийно-диспетчерской службы.
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
AAA
Администрация городского округа Новокуйбышевск
официальный сайт

Изменился порядок деятельности аварийно-диспетчерской службы.

29.03.2019


Вступившим в законную силу с 1 марта 2019 рядом положений Постановления Правительства РФ от 27.03.2018 №331 усовершенствована деятельность аварийно-диспетчерских служб управляющих организаций.

Теперь управляющая организация, ТСЖ обязаны организовать деятельность аварийно-диспетчерской службы в многоквартирном доме, в том числе путем заключения договора на оказание услуг с организацией, осуществляющей деятельность по аварийно-диспетчерскому обслуживанию.

Диспетчер обязан ответить на звонок жильца максимум за 5 минут, а если это невозможно, то в течение 10 минут должен перезвонить ему. Аварийно-диспетчерские службы должны быть оснащены функцией обратной связи, а также автоответчиками, чтобы жильцымогли оставить сообщение о проблеме. Такие заявки, а также электронные письма должно быть рассмотрены в течение 10 минут.Жильцы квартир должны быть в течение получаса с момента регистрации заявки проинформированы о планируемых сроках исполнения заявки.

Аварийные повреждения внутридомовых инженерных систем холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, отопления и электроснабжениядолжны быть ликвидированы в течение 30 минут с момента регистрации заявки. Засоры мусоропроводов внутри многоквартирных домов - в течение 2 часов.На устранение аварий систем холодного и горячего водоснабжения, водоотведения и внутридомовых систем отопления и электроснабжения дается не более 3 суток.

Выполнение заявок об устранении мелких неисправностей и повреждений осуществляется в круглосуточном режиме в соответствии с согласованными с жильцом, направившим заявку, сроком и перечнем необходимых работ и услуг.

Сотрудники аварийно-диспетчерской службы, осуществляющие выезды для исполнения заявок, должны иметь при себе служебное удостоверение, опознавательный знак с указанием названия организации, фамилии, имени, отчества и профессиональной специализации, а также одноразовые бахилы.


Прокуратура г.Новокуйбышевска


Количество показов: 1599
Дата создания: 04.04.2019 17:42:42
Дата изменения: 04.04.2019 17:42:42

Возврат к списку