Вопрос-ответ: Что делать, если я обнаружил интернет-сайт, содержащий экстремистские материалы?
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
AAA
Администрация городского округа Новокуйбышевск
официальный сайт

Вопрос-ответ: Что делать, если я обнаружил интернет-сайт, содержащий экстремистские материалы?

21.08.2019

Вопрос: Что делать, если я обнаружил интернет-сайт, содержащий экстремистские материалы?

Ответ: Федеральный список экстремистских материалов размещен в свободном доступе на сайте Министерства юстиции Российской Федерации (minjust.ru).

Управление Роскомнадзора осуществляет формирование единого реестра доменных имен и сетевых адресов, которые позволяют идентифицировать сайты, содержащие информацию, распространение которой запрещено в Российской Федерации.

В случае обнаружения Вами экстремистских материалов на сайте в сети «Интернет» Вам необходимо перейти на сайт Управления Роскомнадзора, где размещена электронная форма для приема обращений о наличии на страницах сайтов в сети «Интернет» запрещенной информации. (http://eais.rkn.gov.ru/feedback/)

Правилами ведения Единого реестра закреплено, что подобные обращения в Управление Роскомнадзора могут направляться всеми органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими и физическими лицами.

Таким образом в случае обнаружения на сайте сети «Интеренет» информации, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации, Вам необходимо заполнить электронную форму на сайте Управления Роскомнадзора или обратиться в прокуратуру Вашего района или города.


Прокуратура г.Новокуйбышевска


Количество показов: 1884
Дата создания: 26.08.2019 22:21:28
Дата изменения: 26.08.2019 22:21:28

Возврат к списку