Вопрос-ответ: С 03 октября были изменены правила противопожарного режима. Чего касаются изменения?
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
AAA
Администрация городского округа Новокуйбышевск
официальный сайт

Вопрос-ответ: С 03 октября были изменены правила противопожарного режима. Чего касаются изменения?

01.11.2019

Вопрос: «С 03 октября были изменены правила противопожарного режима. Чего касаются изменения?»

Ответ:

Отвечает старший помощник прокурора г.Новокуйбышевска Строилов Дмитрий: действительно, 3 октября 2019 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 20.09.2019 № 1216 «О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации».

В соответствии с внесенными изменениями установлен запрет использования открытого огня на балконах (лоджиях) квартир, жилых комнат общежитий и номеров гостиниц.

Закреплена обязанность руководителей культурно-просветительных и зрелищных учреждений обеспечивать информирование зрителей о правилах пожарной безопасности путем трансляции речевого сообщения либо демонстрации перед началом сеансов в кинозалах видеосюжетов о порядке их действий в случае возникновения пожара (срабатывания системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, команды персонала), направлениях эвакуационных путей и выходов, а также расположении первичных средств пожаротушения.

Предусмотрено, что в рабочее время загрузка (выгрузка) товаров и тары должна осуществляться по путям, не связанным с эвакуационными выходами, предназначенными для покупателей.

Также скорректированы требования к пожарной безопасности в медицинских организациях. В частности, размещение палат для пациентов с тяжелыми проявлениями заболевания, а также для детей следует предусматривать в соответствии с проектной документацией преимущественно на первых этажах зданий.


Прокуратура г.Новокуйбышевска


Количество показов: 2046
Дата создания: 15.11.2019 22:38:40
Дата изменения: 15.11.2019 22:38:40

Возврат к списку