Сокращен перечень оснований для отказа в рассмотрении ходатайства лица о признании беженцем
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
AAA
Администрация городского округа Новокуйбышевск
официальный сайт

Сокращен перечень оснований для отказа в рассмотрении ходатайства лица о признании беженцем

10.08.2020

Разъясняет заместитель прокурора г. Новокуйбышевска Красин И.В.

Федеральным законом от 31.07.2020 № 280-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон "О беженцах" сокращен перечень оснований для отказа в рассмотрении ходатайства лица о признании беженцем

Установлено, из перечня оснований для отказа в рассмотрении ходатайства лица о признании беженцем исключены такие основания как, наличие разрешения на постоянное проживание на территории РФ, наличие возможности получения такого разрешения, если лицо состоит в браке с гражданами РФ.

Предусмотрено, что удостоверение беженца является документом, удостоверяющим личность лица, признанного беженцем и подтверждает его право на пребывание на территории РФ. Свидетельство о предоставлении временного убежища является документом, удостоверяющим личность лица, получившего временное убежище на территории РФ, и подтверждает его право на пребывание на территории РФ.

Лицо, которому предоставлено временное убежище на территории РФ и которое получило свидетельство о предоставлении временного убежища, подлежит постановке на учет по месту пребывания в порядке, предусмотренном законодательством РФ.


Прокуратура г.Новокуйбышевска


Количество показов: 1581
Дата создания: 19.08.2020 23:20:43
Дата изменения: 19.08.2020 23:20:43

Возврат к списку