Изменения в Правила направления средств материнского капитала на улучшение жилищных условий
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
AAA
Администрация городского округа Новокуйбышевск
официальный сайт

Изменения в Правила направления средств материнского капитала на улучшение жилищных условий

31.03.2017

Прокуратура г. Новокуйбышевска разъясняет:

Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.03.2017 № 253 внесены изменения в Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий» утвержденных Постановление Правительства Российской Федерации от 12.12.2007 № 862.

В соответствии с Правилами направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий лица, получившие сертификат, могут направить средства материнского (семейного) капитала в полном объеме (либо их часть), в том числе на улучшение жилищных условий, получение ребенком образования, приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

В соответствии с новыми изменениями, решение об удовлетворении (отказе в удовлетворении) заявления принимается органом ПФР в месячный срок со дня получения заявления. В случае принятия «положительного» решения денежные средства будут перечисляться в течение 10 рабочих дней, а не в течение месяца, как это было ранее.


Количество показов: 2402

Возврат к списку