Возмещение расходов на выплату социального пособия на погребение.
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
AAA
Администрация городского округа Новокуйбышевск
официальный сайт

Возмещение расходов на выплату социального пособия на погребение.

06.09.2017

В  соответствии со ст. 21 Трудового кодекса Российской Федерации,  работник имеет право на обязательное социальное страхование в случаях, предусмотренных федеральными законами. Среди прочих пунктов в законе значится и возмещение расходов на выплату социального пособия на погребение.

Выплата социального пособия на погребение производится соответственно за счёт средств Пенсионного фонда Российской Федерации, Фонда социального страхования Российской Федерации, бюджетов субъектов Российской Федерации.

Люди, которым пришлось хоронить своих близких, знают об этой государственной поддержке. Пусть невелики деньги — чуть больше пяти тысяч рублей, но они не будут лишними.

 - Выплата социального пособия на погребение умершего работавшего гражданина, производится в день обращения той организацией, в которой умерший работал. Если ушёл из жизни несовершеннолетний член семьи, эти деньги выплачивает организация, где работает один из его родителей или другие члены семьи, в которой проживал несовершеннолетний.

Невыплата своевременно пособия на погребение - это административное правонарушение, предусмотренное ст. 5.41 Кодекса об административных правонарушениях «Непредоставление на безвозмездной основе услуг по погребению, невыплата социального пособия на погребение».

 


Количество показов: 2102

Возврат к списку