Обновлены правила приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
AAA
Администрация городского округа Новокуйбышевск
официальный сайт

Обновлены правила приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования

15.06.2020


Разъясняет старший помощник прокурора г. Новокуйбышевска Уварова Людмила.

Приказом Минпросвещения России от 15.05.2020 № 236 внесены изменения в порядок приема на обучение детей по образовательным программам дошкольного образования.

Так, основанием для актуализации порядка приема послужило введение информационных систем доступности дошкольного образования, а также с установление права на преимущественный прием на обучение детей, проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства, в государственных и муниципальных образовательных организациях, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

Согласно положениям нового Порядка прием в образовательную организацию осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

Помимо указанного, направление и прием в образовательную организацию осуществляются по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка.

Также Порядком определен исчерпывающий перечень сведений, которые указываются родителями (законными представителями) в заявлении для направления и (или) приема ребенка в образовательную организацию.

Кроме того, на руководителя образовательной организации возложена обязанность издать распорядительный акт о зачислении ребенка в образовательную организацию в течение трех рабочих дней после заключения договора об образовании.

Все вышеуказанные изменения вступают в силу с 29.06.2020


Прокуратура г.Новокуйбышевска


Количество показов: 1588

Возврат к списку