С 1 января для такси начнут действовать новые правила перевозки
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
AAA
Администрация городского округа Новокуйбышевск
официальный сайт

С 1 января для такси начнут действовать новые правила перевозки

06.10.2020

Разъясняет старший помощник прокурора г. Новокуйбышевска Строилов Д.А.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 01.10.2020 № 1586 обновлены правила перевозок автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом. Изменения затронули и такси.

Появится обязанность хранить не меньше 6 месяцев сведения из журнала регистрации заказов. Его можно вести в бумажном или электронном виде.

До подачи такси пассажиру нужно сообщить, в частности, номер заказа, наименование перевозчика, размер платы, планируемое время прибытия.

Клиенту необходимо выдать чек, в том числе электронный.

Также изменится список информации для размещения на передней панели справа от водителя. Нужно будет указать не только наименование фрахтовщика, но и его адрес и телефоны, номер разрешения на таксистскую деятельность и орган, который выдал это разрешение. Зато больше не потребуется размещать визитную карточку водителя с фото и сведения о контролирующем перевозки органе. Если в салоне нет указанной информации, должностное или юридическое лицо может быть привлечено к административной ответственности. Размеры штрафа варьируются от 10 до 30 тысяч рублей.

Изменения будут действовать с 1 января 2021 года до 1 января 2027 года.


Прокуратура г.Новокуйбышевска


Количество показов: 1935

Возврат к списку