ПРОТОКОЛ № 1 от 09.09.2021 г.
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
AAA
Администрация городского округа Новокуйбышевск
официальный сайт

ПРОТОКОЛ № 1 от 09.09.2021 г.

14.09.2021

Время начала заседания: 11-00ч.                     Место: Миронова, д.2, каб. 325

Время окончания заседания: 11-30ч.

 

Присутствовали:

 

Председатель комиссии:

 

 

Никерясов В.И.

- заместитель главы городского округа по промышленности и строительству.

 

заместитель председателя

комиссии

 

 

 

Члены комиссии

 

 

 

Горбунова Ю.Б.

 

 

Попова Е.Н.

 

 

- руководитель экономического департамента   администрации городского округа Новокуйбышевск;

 

- руководитель финансового управления администрации городского округа Новокуйбышевск;

Павлова Е.Г.

 

 

М.А. Гвардовская

 

 

Кворум имеется

- руководитель управления финансово-бюджетного контроля администрации городского округа Новокуйбышевск;

 

- заместитель руководителя управления по промышленной политике и предпринимательству администрации городского округа Новокуйбышевск

 

 

 

 

Повестка заседания:

 

1.     Рассмотрение и проверка заявки, участника отбора на право предоставления в 2021 году субсидии на оказание субъектам малого и среднего предпринимательства консультационных услуг в области бухгалтерского учета, законодательства о налогах и сборах, а также оказание услуг по сервисному сопровождению деятельности, в том числе по подготовке и предоставлению отчетных форм в федеральные и государственные органы, осуществляемому согласно Порядку определения объема и предоставления в 2021 году субсидии некоммерческой организации, не являющейся государственным (муниципальным) учреждением, на оказание субъектам малого и среднего предпринимательства консультационных услуг в области бухгалтерского учета, законодательства о налогах и сборах, а также оказание услуг по сервисному сопровождению деятельности, в том числе по подготовке и предоставлению отчетных форм в федеральные и государственные органы, утвержденному постановлением администрации городского округа Новокуйбышевск от 04.08.2021 №1790 (далее – Порядок).

2.     Определение участника-победителя, размер субсидии.

3.     Установление срока оформления соглашения между администрацией городского округа Новокуйбышевск и победителем, прошедшим отбор.

 

По первому вопросу:

1.1.         Слушали:

Гвардовская М.А., сообщила, что по состоянию на 06.09.2021г. в администрацию городского округа Новокуйбышевск поступила одна заявка на участие в отборе, зарегистрированная в системе Lotus Notes в день поступления от 31 августа 2021г. №11024 от Некоммерческой организации «Фонд поддержки предпринимательства и социально-экономического развития г.Новокуйбышевска микрокредитная компания».

Заявка участника отбора соответствует критериям, предъявляемым к участникам отбора на право получения субсидии, указанным в п.9 Порядка, что подтверждается предоставленными на отбор документами, соответствующие требованиям п.12 Порядка, в связи с чем указанная заявка может быть допущена к участию в отборе.

1.2.         Предложено:

Допустить к участию в отборе заявку Некоммерческой организации «Фонд поддержки предпринимательства и социально-экономического развития г.Новокуйбышевска микрокредитная компания».

1.3.         Голосование:

«за» - 5 голосов, «против» - 0 голосов, «воздержался» - 0 голосов.

1.4.         Решили:

Допустить к участию в отборе заявку Некоммерческой организации «Фонд поддержки предпринимательства и социально-экономического развития г.Новокуйбышевска микрокредитная компания».

 

По второму вопросу:

 

2.1.Слушали:

Гвардовская М.А., сообщила, что конкурс по отбору некоммерческих организаций признается состоявшимся в случае, если организациями была подана одна и более заявок.

Документы, предоставленные на субсидию в полном объеме, соответствуют требованиям, определенным пунктом 12 Порядка.

Оснований для отказа в предоставлении субсидии нет.

2.2.Предложено:

Признать победителем отбора и предоставить субсидию за счёт средств бюджета городского округа Новокуйбышевск на оказание субъектам малого и среднего предпринимательства консультационных услуг в области бухгалтерского учета, законодательства о налогах и сборах, а также оказание услуг по сервисному сопровождению деятельности, в том числе по подготовке и предоставлению отчетных форм в федеральные и государственные органы Некоммерческой организации «Фонд поддержки предпринимательства и социально-экономического развития г.Новокуйбышевска микрокредитная компания» в соответствии с выделенными лимитами бюджетных обязательств на 2021 год, в размере 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей, в соответствии с постановлением администрации городского округа Новокуйбышевск от 03.09.2015 № 2811 «Об утверждении муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории городского округа Новокуйбышевск на 2016-2024 годы», постановлением администрации городского округа Новокуйбышевск 04.08.2021 №1790 «Об утверждении порядка определения объёма и предоставления в 2021 году субсидии некоммерческой организации, не являющейся государственным (муниципальным) учреждением, на оказание субъектам малого и среднего предпринимательства консультационных услуг в области бухгалтерского учета, законодательства о налогах и сборах, а также оказание услуг по сервисному сопровождению деятельности, в том числе по подготовке и предоставлению отчетных форм в федеральные и государственные органы».

2.3.Голосование:

«за» - 5 голосов, «против» - 0 голосов, «воздержался» - 0 голосов.

2.4.Решили:

Предоставить субсидию за счёт средств бюджета городского округа Новокуйбышевск на оказание субъектам малого и среднего предпринимательства консультационных услуг в области бухгалтерского учета, законодательства о налогах и сборах, а также оказание услуг по сервисному сопровождению деятельности, в том числе по подготовке и предоставлению отчетных форм в федеральные и государственные органы Некоммерческой организации «Фонд поддержки предпринимательства и социально-экономического развития г.Новокуйбышевска микрокредитная компания» в соответствии с выделенными лимитами бюджетных обязательств на 2021 год, в размере 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей.

 

По третьему вопросу

 

3.1.              Слушали:

Гвардовская М.А., сообщила, что согласно п.18 Порядка по итогам рассмотрения и проведенной проверки комиссия направляет получателю субсидии соглашение о предоставлении субсидии. Получатель субсидии подписывает два экземпляра соглашения в срок не позднее 5 (пяти) дней со дня получения проекта соглашения и предоставляет их нарочно в управление по промышленной политике и предпринимательству.

В случае отказа получателя субсидии от подписания проекта соглашения о предоставлении субсидии или не направления подписанного проекта соглашения о предоставлении субсидии в установленные сроки такой получатель субсидии признается уклонившимся от заключения соглашения о предоставлении субсидии и отказавшимся от предоставления субсидии.

3.2.    Решили:

3.2.1.                    В срок до 13.09.2021 администрация городского округа Новокуйбышевск направляет проект соглашения получателю субсидии.

3.2.2.                    В срок не позднее 17.09.2021 со дня получения проекта соглашения Некоммерческой организации «Фонд поддержки предпринимательства и социально-экономического развития г.Новокуйбышевска микрокредитная компания» подписывает два экземпляра соглашения и предоставляет их нарочно в управление по промышленной политике и предпринимательству администрации городского округа Новокуйбышевск.

3.2.3.                    Не позднее 23.09.2021 данный протокол размещается на едином портале (при наличии технической возможности на едином портале бюджетной системы Российской Федерации) и на официальном сайте администрации городского округа Новокуйбышевск.

 

Председатель комиссии: ____________________В.И. Никерясов

 

 

Члены комиссии:         

                                          ____________________Ю.Б. Горбунова

 

                                            ­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­____________________Е.Н. Попова

                                     

                                            ____________________Е.Г. Павлова

 

                                             ___________________М.А. Гвардовская


Количество показов: 840

Возврат к списку