Протокол заседания комиссии по рассмотрению и оценке заявок получателей субсидии на возмещение недополученных доходов, возникших в связи с применением предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
AAA
Администрация городского округа Новокуйбышевск
официальный сайт

Протокол заседания комиссии по рассмотрению и оценке заявок получателей субсидии на возмещение недополученных доходов, возникших в связи с применением предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги

30.09.2022

Протокол

заседания комиссии по рассмотрению и оценке заявок получателей субсидии на возмещение недополученных доходов, возникших в связи с применением предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги

Место проведения:

Администрация городского округа Новокуйбышевск (ул. Миронова, 2)

 

Дата и время проведения:

       

19.09.2022 г.        11:00

 

 

Присутствовали:

Председатель комиссии:

Булгакова

Ирина Николаевна

 

Члены комиссии:

– заместитель главы городского округа по финансам и экономическому развитию;

 

Пищулина

Наталья Николаевна

 

Павлова

Елена Геннадьевна

 

- руководитель экономического департамента;

 

 

- руководитель управления финансово-бюджетного контроля;

 

Голова

Елена Владимировна

 

Князева

Анна Михайловна

 

 

Отсутствовала:

 

Тупикова

Оксана Игоревна

 

 

- начальник отдела регулирования тарифов экономического департамента;

 

- главный специалист отдела регулирования тарифов экономического департамента, секретарь комиссии.

 

 

 

- руководитель департамента по правовым вопросам (командировка).

 

Повестка:

1. Рассмотрение заявок от претендентов на получение субсидий за счёт средств бюджета городского округа Новокуйбышевск в соответствии с «Порядком предоставлении субсидии за счёт средств бюджета городского округа Новокуйбышевск на возмещение недополученных доходов лицам, осуществляющим поставки ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, и (или) оказывающих коммунальные услуги в многоквартирных и жилых домах на территориях посёлков Маяк, Шмидта и РЖС Гранный городского округа Новокуйбышевск, возникших в связи с применением предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги», утвержденным постановлением администрации городского округа Новокуйбышевск от 02.02.2022 г. №206 (далее - Порядок).

Для получения субсидии за счёт средств бюджета городского округа Новокуйбышевск были представлены 2 заявки:

- от ООО «Новоградсервис» по многоквартирным домам, расположенным по адресам: п. Маяк, ул. Дорожная, 1, 1-а, 2, 3, 3-а, 4, 5, 6; ул. Ленина, 1, 1-а, 2, 3; ул. Фрунзе, 1, 2, 12; ул. Чапаева, 4 и 6,

- от АО «Жилищная управляющая компания» по многоквартирным домам, расположенным по адресам: п. Шмидта, ул. Школьная, 2 и 6.

2. Члены комиссии рассмотрели заявки ООО «Новоградсервис» и АО «Жилищная управляющая компания». Результаты рассмотрения следующие:

- заявка АО «ЖУК» соответствуют требованиям (критериям), предъявляемым к участникам отбора на право получение субсидии, указанным в п.6 Порядка, что подтверждается представленными на отбор документами, соответствующими п.9 Порядка. Оснований для отказа в предоставлении субсидии нет.

- заявка ООО «Новоградсервис» не соответствуют требованиям (критериям), предъявляемым к участникам отбора на право получение субсидии, указанным в п.6 Порядка, а именно по состоянию на 1-е число месяца, предшествующего месяцу, в котором подана заявка на участие в отборе на получение субсидии, у организации имеется неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, на основании справки из ИФНС России на сумму более 300 тыс. руб. Таким образом, заявка соответствуют не всем требованиям (критериям), предъявляемым к участникам отбора на право получение субсидии, указанным в п.6 Порядка, что является основанием для отказа в предоставлении субсидии. 

По результатам обсуждения принято решение:

1. Предоставить субсидию из бюджета городского округа Новокуйбышевск на возмещение недополученных доходов, возникших в связи с применением предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги, АО «Жилищная управляющая компания».

2. Уведомить АО «Жилищная управляющая компания» о принятом решении и направить проект соглашения о предоставлении субсидии.

3. Организовать заключение соглашения о предоставлении субсидии за счёт средств бюджета городского округа Новокуйбышевск на период с 01.01.2022 г. по 30.06.2022 г. с АО «Жилищная управляющая компания» на сумму 9 599,98 руб.

4. Отказать ООО «Новоградсервис» в предоставлении субсидии из бюджета городского округа Новокуйбышевск на возмещение недополученных доходов, возникших в связи с применением предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги.

5. Уведомить ООО «Новоградсервис» о принятом решении путём направления письма.

6. В течение 14-ти календарных дней разместить протокол на официальном сайте администрации городского округа Новокуйбышевск в сети «Интернет». 

Подписи: 

И.Н. Булгакова 

Н.Н. Пищулина 

Е.Г. Павлова

Е.В. Голова

А.М. Князева


Количество показов: 480
Файл:  Загрузить

Возврат к списку