ЭкоСовет 2017
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
AAA
Администрация городского округа Новокуйбышевск
официальный сайт

ЭкоСовет 2017

ЭкоСовет 2017 27.03.2017

ЭкоСовет 2017

На прошедшей неделе состоялось первое в этом году заседание экологического совета городского округа Новокуйбышевск.

Председатель совета – руководитель департамента экологии администрации г.о. Новокуйбышевск И. В. Вавилкина рассказала о планах работы городского экологического совета на 2017 г.

Прежде всего Ирина Васильевна напомнила всем участникам экологического совета, что 2017 год объявлен Годом особо охраняемых природных территорий, поэтому их ждет плодотворная работа, это касается и реализации природоохранных мероприятий на территории города и активное привлечение граждан к этому вопросу.

Ирина Вавилкина сообщила, самыми массовыми и яркими остаются экологические акции и конкурсы с участием жителей города, воспитанников и учащихся образовательных учреждений, промышленных предприятий, напомнив собравшимся, что со списком всех мероприятий можно ознакомиться на городском сайте в разделе «Мероприятия экологии».

Так же в ходе совещания с докладом о деятельности и результатах мониторинг за загрязнением атмосферного воздуха в 2016 г. выступила И. В. Копченова – начальник лаборатории по мониторингу загрязнения окружающей среды.

Ирина Владимировна рассказала, что в нашем городе расположено 4 стационарных поста, предназначенных для контроля загрязнения атмосферного воздуха в жилых зонах городского округа, которые работают в ежедневном режиме. И о важности своевременной передачи информации предприятиям города о неблагоприятных метеорологических условиях. В своем докладе Ирина Копченова озвучила и цифры по количеству выездов по жалобам от жителей города за 2016 г.   

Еще с одним докладом по теме: «Анализ демографической ситуации в г.о. Новокуйбышевск» выступили Малютина Э.Н. (Заместитель главного врача по родовспоможению и детству ГБУЗ СО «НЦГБ»), Клинцева Т. В. (Заведующая женской консультацией ГБУЗ СО «НЦГБ»), Степанов О. Н. (Врач – онколог поликлинического отделения ГБУЗ СО «НЦГБ»).

Элла Николаевна и ее коллеги в ходе выступления отметили, что в нашем городе зафиксировано снижение рождаемости. Этому могло послужить множество факторов: сокращение общего количества жителей городского округа,  демографическая яма 90-х годов и др.

В заключение Ирина Васильевна отметила важность проведения традиционных природоохранных мероприятий 2017г., а также внедрение новых практик по улучшению экологической обстановки в городском округе.


Возврат к списку