Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
AAA
Администрация
Администрация городского округа Новокуйбышевск
официальный сайт

Прокуратура Самарской области разъясняет: «Вправе ли орган государственного контроля (надзора), муниципального контроля требовать от юридического лица, индивидуального предпринимателя представления документов, информации до даты начала проведения проверки

06.04.2018

Прокуратура Самарской области разъясняет: «Вправе ли орган государственного контроля (надзора), муниципального контроля требовать от юридического лица, индивидуального предпринимателя представления документов, информации до даты начала проведения проверки

 Прокуратура Самарской области разъясняет: «Вправе ли орган государственного контроля (надзора), муниципального контроля требовать от юридического лица, индивидуального предпринимателя представления документов, информации до даты начала проведения проверки?»

Прок1.jpg

Комментирует ситуацию начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательство прокуратуры Самарской области области Дмитрий Макаров.

 

Нет, не вправе.

Данные требования предусмотрены п.9 ст.15 Федерального закона от 26.12.2008 №294 – ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Контролирующие органы не вправе требовать от юридического лица, индивидуального предпринимателя представления документов, информации до даты начала проведения проверки. Орган государственного контроля (надзора), орган муниципального контроля после принятия распоряжения или приказа о проведении проверки вправе запрашивать необходимые документы и (или) информацию в рамках межведомственного информационного взаимодействия.


Возврат к списку