Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
AAA
Администрация
Администрация городского округа Новокуйбышевск
официальный сайт

Прокуратура Красноармейского района разъясняет: Мы очень довольны работой нашего участкового. Хотим от лица жителей нашего поселка лично вручить ему какой-нибудь ценный подарок, подскажите, возможно ли это? Или лучше сделать это на каком-то торжественном

Прокуратура Красноармейского района разъясняет: Мы очень довольны работой нашего участкового. Хотим от лица жителей нашего поселка лично вручить ему какой-нибудь ценный подарок, подскажите, возможно ли это? Или лучше сделать это на каком-то торжественном

Прокуратура Красноармейского района разъясняет: Мы очень довольны работой нашего участкового. Хотим от лица жителей нашего поселка лично вручить ему какой-нибудь ценный подарок, подскажите, возможно ли это? Или лучше сделать это на каком-то торжественном мероприятии?

 

Прок26.jpg

Отвечает прокурор Красноармейского района Самарской области Николай Лукьянов.

Нет, действующим антикоррупционным законодательством сотрудники полиции не вправе получать в связи с выполнением служебных и должностных обязанностей не предусмотренные законодательством Российской Федерации вознаграждения и подарки от физических и юридических лиц.

Данный запрет установлен пунктом 7 ч.3 ст. 12.1 Федерального закона «О противодействии коррупции».

Подарки, полученные в связи с протокольными мероприятиями, к которым могут быть отнесены любые официальные мероприятия с его участием, а также связанные со служебными командировками и с другими официальными мероприятиями, признаются в зависимости от места работы служащего собственностью Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования и передаются по акту в соответствующий государственный или муниципальный орган.

Сотрудник, сдавший подарок, полученный им в связи с протокольным мероприятием, со служебной командировкой и с другим официальным мероприятием, может его выкупить в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.

В системе органов МВД таким документом является приказ МВД РФ от 01.06.2017 № 334 «Об утверждении Порядка сообщения в системе МВД России о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением служебных (должностных) обязанностей, его сдачи, оценки и реализации (выкупа)».

 

 


Возврат к списку