Стоянка транспортных средств
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
AAA
Администрация городского округа Новокуйбышевск
официальный сайт

Стоянка транспортных средств

17.07.2018

Стоянка транспортных средств

Уважаемые жители города Новокуйбышевск!

Департамент экологии информирует о том, что еженедельно проводит рейды по обследованию территории реки Кривуша в районе косы с целью выявления и пресечения правонарушений.

В ходе проводимых рейдов выявляются нарушения требований Водного кодекса РФ, а именно: стоянка, мойка транспортных средств в водоохранной зоне водного объекта реки Кривуша. В соответствии с нормами Водного кодекса РФ ширина водоохранной зоны реки Кривуша составляет 100 метров.

В границах водоохранных зон запрещается движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.

Ответственность за данные правонарушения предусмотрена ч.1 ст. 8.42 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, штраф на граждан составляет от трех тысяч до четырех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от восьми тысяч до двенадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Департамент экологии призывает граждан не нарушать требования экологического законодательства и производить стоянку транспортных средств на специально оборудованных местах.


Возврат к списку