Прокуратура г.о. Новокуйбышевска разъясняет:" Информация по ПТП "
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
AAA
Администрация городского округа Новокуйбышевск
официальный сайт

Прокуратура г.о. Новокуйбышевска разъясняет:" Информация по ПТП "

Прокуратура г.о. Новокуйбышевска разъясняет:" Информация по ПТП "

В раздел «Прокуратура разъясняет»

Прокуратура г. Новокуйбышевска Самарской области. 

Информирует исполняющий обязанности прокурора

г. Новокуйбышевска Рубцов Вадим Александрович 

3.jpgПрокуратурой города Новокуйбышевска во исполнении задания прокуратуры Самарской области проведена проверка исполнения Новокуйбышевском муниципальным унитарным пассажирским транспортным предприятием (далее – НМУ ПТП) законодательства в сфере транспортной безопасности, в ходе которой выявлены нарушения в указанной сфере.

Установлено, что в нарушении п. 1.3 ст. 9 Федерального закона от 09.02.2007 №16-ФЗ «О транспортной безопасности» не разработаны и не утверждены паспорта безопасности на 62 транспортных средства НМУ ПТП.

В нарушение п. 12 п. 7 Требований НМУ «ПТП» не обеспечена подготовка и аттестация сил обеспечения транспортной безопасности транспортных средств в соответствии со статьей 12.1 Федерального закона «О транспортной безопасности» 68 сотрудников (ответственных за обеспечение транспортной безопасности) в целях их допуска к работе на должностях, непосредственно связанных с обеспечением транспортной безопасности.

На выявленные нарушения прокуратура города реагировала внесением представления об устранении нарушений, которое в настоящее время рассмотрено и удовлетворено, трое должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.



Возврат к списку