Об обязанности частной медицинской клиники оказывать экстренную помощь бесплатно
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
AAA
Администрация городского округа Новокуйбышевск
официальный сайт

Об обязанности частной медицинской клиники оказывать экстренную помощь бесплатно

Об обязанности частной медицинской клиники оказывать экстренную помощь бесплатно

Медицинская помощь в экстренной форме оказывается при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний, представляющих угрозу жизни пациента.

Медицинскую помощь в экстренной форме гражданину оказывают медицинская организация и медицинский работник безотлагательно и бесплатно. Отказ в ее оказании не допускается.

Медицинская организация - это юридическое лицо независимо от формы собственности, осуществляющее медицинскую деятельность на основании лицензии, предоставленной в соответствии с законодательством РФ о лицензировании отдельных видов деятельности, в том числе и частная медицинская клиника.

Таким образом, любому человеку в целях устранения угрозы жизни гарантирована бесплатная экстренная медицинская помощь. Ее оказывает в том числе и частная медицинская клиника.

Кроме того, медицинские услуги оказываются бесплатно, если при предоставлении платных медицинских услуг потребуются дополнительные медицинские услуги по экстренным показаниям для устранения угрозы жизни пациента при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострениях хронических заболеваний.

За неоказание медицинской помощи в экстренной форме медицинские организации и медицинские работники несут ответственность.


Возврат к списку