Использование бюджетных средств
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
AAA
Администрация городского округа Новокуйбышевск
официальный сайт

Использование бюджетных средств

Публикуются: Сведения об использовании государственным органом, его территориальными органами, органом местного самоуправления, подведомственными организациями выделяемых бюджетных средств;

АДМИНИСТРАЦИЯ

городского округа Новокуйбышевск

ФИНАНСОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ

П Р И К А З 

04.03.2022 г. № 17 

Об утверждении порядка ведения учета и осуществления хранения исполнительных документов и иных документов, связанных с их исполнением, предусматривающих обращение взыскания на средства участников казначейского сопровождения. 

      На основании статей 242.1, 242.6-1 Бюджетного кодекса Российской Федерации приказываю: 

1. Утвердить прилагаемый Порядок ведения учета и осуществления хранения исполнительных документов и иных документов, связанных с их исполнением, предусматривающих обращение взыскания на средства участников казначейского сопровождения.

2. Опубликовать настоящий Приказ на официальном сайте администрации городского округа Новокуйбышевск в сети «Интернет». 

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Руководитель финансового управления                     Е.Н. Попова

Приложение

к Приказу

финансового управления

от 04.03.2022 N 17 

ПОРЯДОК

ВЕДЕНИЯ УЧЕТА И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ХРАНЕНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ И ИНЫХ ДОКУМЕНТОВ, СВЯЗАННЫХ С ИХ ИСПОЛНЕНИЕМ, ПРЕДУСМАТРИВАЮЩИХ ОБРАЩЕНИЕ ВЗЫСКАНИЯ НА СРЕДСТВА УЧАСТНИКОВ КАЗНАЧЕЙСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ 

1. Настоящим Порядком устанавливаются правила ведения учета и осуществления хранения финансовым управлением администрации городского округа Новокуйбышевск (далее - финансовое управление) исполнительных документов (исполнительный лист, судебный приказ), предусматривающих обращение взыскания на средства участников казначейского сопровождения, предоставляемых с целью исполнения обязательств участников казначейского сопровождения, предусмотренных пунктом 1 статьи 242.23 Бюджетного кодекса Российской Федерации (далее - БК РФ), обязательств участников казначейского сопровождения по заключенным государственным (муниципальным) контрактам, договорам (соглашениям), контрактам (договорам), источником финансового обеспечения которых являются средства, предусмотренные пунктом 1 статьи 242.26 БК РФ, а также судебных актов о возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью.

           2. Поступившие в финансовое управление исполнительные документы (исполнительный лист, судебный приказ) направляются отделом по исполнению бюджета финансового управления (далее – отдел по исполнению бюджета) в департамент по правовым вопросам городского округа Новокуйбышевск (далее – департамент по правовым вопросам). Департамент по правовым вопросам в течение трех рабочих дней с момента получения пакета документов осуществляет проверку соответствия пакета документов статьям 242.1 и 242.6-1 БК РФ и иным нормам действующего законодательства. Департамент по правовым вопросам информирует финансовое управление о результатах проверки путем направления служебной записки.

При наличии оснований, указанных в пункте 3 статьи 242.1 БК РФ, финансовое управление готовит соответствующее письмо с обоснованием возврата исполнительного документа и направляет его взыскателю в течение пяти рабочих дней со дня поступления.

В случае установления отделом по исполнению бюджета факта невозможности перечисления денежных средств по реквизитам банковского счета, представленным взыскателем или судом либо указанным судом в исполнительном документе, финансовое управление заказным письмом с уведомлением (либо лично под роспись с указанием даты получения) не позднее пяти рабочих дней, следующих за днем получения соответствующей информации, направляет (передает) взыскателю уведомление о необходимости представления уточненных реквизитов банковского счета взыскателя, выполненное на бланке юридического управления.

3. Для ведения учета исполнительных документов и иных документов отделом по исполнению бюджета ведется в электронном виде (без использования информационных систем финансового управления) Журнал учета и регистрации исполнительных документов, предусматривающих обращение взыскания на средства участников казначейского сопровождения (далее - Журнал учета и регистрации исполнительных документов).

4. Отдел по исполнению бюджета не позднее пяти рабочих дней со дня поступления исполнительного документа любым способом, удостоверяющим его получение, передает должнику (участнику казначейского сопровождения) уведомление о поступлении исполнительного документа с приложением копии судебного акта и заявления взыскателя. В Журнале учета и регистрации исполнительных документов указывается номер и дата уведомления и дата вручения его должнику.

5. При нарушении должником сроков исполнения исполнительного документа, установленных статьей 242.6-1 БК РФ, финансовое управление приостанавливает до момента устранения данного нарушения осуществление операций по расходованию средств на соответствующем лицевом счета должника, связанных с исполнением муниципального контракта (контракта, договора, соглашения), по которому возникло требование (за исключением операций по перечислению денежных средств для расчетов по оплате труда, перечислению удержанных налогов и уплате начисленных страховых взносов на обязательное социальное страхование в связи с указанными расчетами, операций по исполнению исполнительных документов, в том числе по искам о возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью).

Одновременно, в срок не позднее дня, следующего за днем приостановления операций, финансовое управление направляет должнику уведомление о приостановлении операций по расходованию средств в связи с неисполнением требований исполнительного документа.

            Операции по расходованию средств не приостанавливаются в случаях, предусмотренных пунктом 5 статьи 242.6-1 БК РФ.

6. В случае невозможности осуществления взыскания денежных средств с должника в связи с отсутствием на счете должника денежных средств в течение трех месяцев со дня поступления исполнительного документа финансовое управление информирует об этом взыскателя в течение 10 дней со дня истечения указанного трехмесячного срока путем направления взыскателю уведомления о неисполнении должником требований исполнительного документа.

В случае направления взыскателю уведомления об уточнении реквизитов банковского счета взыскателя трехмесячный срок исчисляется со дня получения уточненных реквизитов банковского счета взыскателя.

7. При поступлении в финансовое управление от взыскателя либо суда заявления (судебного акта) об отзыве исполнительного документа финансовое управление возвращает взыскателю либо в суд полностью или частично неисполненный исполнительный документ и иные документы с указанием причины неисполнения и времени нахождения исполнительного документа в финансовом управлении, а также указывает в Журнале учета и регистрации исполнительных документов причину возврата исполнительного документа, номер и дату уведомления (сопроводительного письма) о возврате исполнительного документа.

В случае частичного исполнения должником исполнительного документа финансовое управление возвращает указанный документ взыскателю либо в суд с отметкой о произведенных выплатах (произведенной выплате).

8. При поступлении в финансовое управление от взыскателя либо суда заявления (судебного акта) об отзыве исполнительного документа в период приостановления операций по расходованию средств на счете должника финансовое управление уведомляет должника об отмене приостановления операций по счету должника, а исполнительный документ возвращает взыскателю либо в суд.

9. При исполнении исполнительного документа в полном объеме финансовое управление направляет исполнительный документ с отметкой о произведенных выплатах (произведенной выплате) по исполнительному документу в суд, выдавший указанный исполнительный документ, не ранее чем через 20 дней и не позднее 40 дней со дня завершения исполнения по указанному исполнительному документу.

10. Копии исполненных исполнительных документов и иных документов, полученных в ходе исполнения исполнительных документов от должников, регистрируются в Журнале учета и регистрации исполнительных документов и хранятся в отделе по исполнению бюджета в соответствии с требованиями государственного архивного дела не менее пяти лет.



Скачать (121.98 Кб, pdf) Скачано: 0 раз

Приложения

Страницы:



Возврат к списку