РЕШЕНИЕ № 3 трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории городского округа Новокуйбышевск
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
AAA
Администрация городского округа Новокуйбышевск
официальный сайт

РЕШЕНИЕ № 3 трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории городского округа Новокуйбышевск

от

РЕШЕНИЕ № 3

трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

на территории городского округа Новокуйбышевск 

от 29 сентября 2016 года

Об актуальных вопросах развития государственных услуг

 Пенсионного Фонда России             

Заслушав информацию начальника ГУ-УПФ РФ в г.Новокуйбышевске Е.В.Калашниковой «Актуальные вопросы развития государственных услуг Пенсионного Фонда России», трехсторонняя комиссия отмечает, что в целях  реализации  Указа Президента РФ  от 07.05. 2012 г.  № 601 «Об основных  направлениях совершенствования системы государственного управления»,  управлением ПФР в г.о. Новокуйбышевск проводится работа со страхователями (работодателями) по представлению документов, необходимых для назначения пенсий в электронной форме, и с гражданами, в части  оказания содействия  по регистрации на портале государственных услуг.

Правительством Самарской области  утверждено постановление № 403  от 25.07.16 г. «Об информационном  взаимодействии в электронной  форме  страхователей с территориальными  органами ПФР по представлению документов, необходимых для  назначения пенсии». Указанное Постановление доведено  до всех страхователей (работодателей) городского округа, имеющих численность работодателей более  чем  10 человек (413). На сегодняшний день — 159 организаций порядок электронного  взаимодействия  подписали, в том числе  98 (75%) с численностью  работников более  50 человек (130).

В текущем году в электронном виде было принято 270 (31%) макетов выплатных дел из 866 и 41 заявление  на назначение пенсии  от работодателей.

С августа 2016 года  сотрудники  управления оказывают  содействие  гражданам в регистрации на  портале государственных услуг, подтверждают личность и оказывают содействие гражданам в подаче  всех видов заявлений в электронном  виде. С использованием  электронных сервисов на 01.10.16. принято    27% заявлений  (от 2466), при этом за август - сентябрь  показатель составил  98 — 95%  ежемесячно.

В целях дальнейшего развития государственных услуг, предоставляемых Пенсионным Фондом России, трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений на территории городского округа Новокуйбышевск 

РЕШИЛА: 

1. Информацию начальника ГУ-УПФ РФ в г.Новокуйбышевске Е.В.Калашниковой принять к сведению. 

2. Работодателям, не подписавшим  порядок электронного взаимодействия с ПФР,   рекомендовать повторно  рассмотреть вопрос о  его подписании.  

3. Рекомендовать представителям профсоюзных комитетов, в целях защиты социальных прав граждан, обеспечить содействие и контроль за организацией представления работодателем документов для назначения пенсии в электронном виде.

И.о. главы

городского округа

Новокуйбышевск

 

_________________

С.В. Марков

Председатель

Союза работодателей

г. Новокуйбышевска

 

______________

С.С. Михайлов

 Председатель

Совета профсоюзов

г. Новокуйбышевска

 

_________________

Л.И. Трифанова


Количество показов: 1293
Скачать (49.12 Кб, pdf) Скачано: 0 раз

Приложения

Страницы: