Приложение 1
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
AAA
Администрация городского округа Новокуйбышевск
официальный сайт

Приложение 1

от

Приложение № 1

к постановлению администрации городского

округа Новокуйбышевск «Об утверждении

порядка предоставления субсидий из бюджета

городского округа Новокуйбышевск управляющим

организациям и товариществам собственников жилья

на финансовое обеспечение затрат по проведению

капитального ремонта фасадов многоквартирных домов,

расположенных на территории городского округа Новокуйбышевск»

от 21 марта 2017 г. № 614

Порядок предоставления субсидий из бюджета городского округа

Новокуйбышевск управляющим организациям и товариществам собственников жилья на финансовое обеспечение затрат по проведению капитального ремонта фасадов многоквартирных домов, расположенных на территории городского округа Новокуйбышевск

(далее – порядок)

1.     Общие положения. 

1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и устанавливает механизм предоставления управляющим организациям и товариществам собственников жилья средств, связанных с проведением работ по капитальному ремонту фасадов многоквартирных домов, расположенных на территории городского округа Новокуйбышевск на улицах: Суворова, Дзержинского, Кирова, Чернышевского, пр. Победы.

1.2. Получателями субсидий являются управляющие организации и товарищества собственников жилья (далее - получатели субсидий).

1.3. Субсидии на организацию и финансовое обеспечение капитального ремонта фасадов многоквартирных домов, расположенных на территории городского округа Новокуйбышевск (далее – субсидии) предоставляются в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных администрации городского округа Новокуйбышевск (далее – главный распорядитель бюджетных средств) в сводной бюджетной росписи бюджета городского округа Новокуйбышевск на текущий финансовый год в рамках п. 1.3. «Капитальный ремонт фасадов многоквартирных домов, расположенных на территории г.о. Новокуйбышевск» муниципальной программы «Обеспечение сохранности и ремонт муниципального жилищного фонда городского округа Новокуйбышевск» на 2017 – 2019 годы».    

2.     Цели, порядок и условия предоставления субсидии. 

2.1. Настоящий порядок разработан в целях обеспечения надлежащего содержания общего имущества многоквартирных домов, создания благоприятных и безопасных условий проживания граждан и устанавливает порядок организации финансового обеспечения капитального ремонта фасадов многоквартирных домов, расположенных на территории г. о. Новокуйбышевск.

2.2. В целях получения субсидии получатели субсидий представляют в комиссию по принятию решений о проведении капитального ремонта фасадов многоквартирных домов, расположенных на территории городского округа Новокуйбышевск заявку на предоставление субсидии по форме согласно приложению № 1 к Порядку, в которой указывается:

- адрес многоквартирного дома,

- общая стоимость работ по ремонту фасадов многоквартирных домов.

К заявке прилагаются следующие документы:

- копии документов, подтверждающие право, на основании которого управляющей организацией осуществляется деятельность по управлению домами, включенными в заявку;

- утвержденная сметная документация (дефектная ведомость, сметный расчет), подтверждающая обоснованность видов, объемов и стоимости работ;

- заключение экспертизы сметной документации;

-     справку об отсутствии у управляющей организации задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации.

2.3. Комиссия в течение 20 календарных дней со дня получения от управляющей организации заявки на предоставление субсидии на проведение капитального ремонта фасадов многоквартирных домов осуществляет рассмотрение и проверку предоставленных документов на соответствие требованиям, установленным настоящим Порядком.

2.4. По итогам проведенной проверки комиссия:

- оформляет протокол, являющийся основанием для заключения соглашения о предоставлении субсидии;

- направляет управляющей организации проект соглашения о предоставлении субсидии за счет средств бюджета городского округа Новокуйбышевск на финансовое обеспечение затрат по проведению капитального ремонта фасадов многоквартирных домов по форме, согласно приложению № 2 к порядку (далее - соглашение) либо направляет уведомление об отказе с пояснением причин. 

2.5. Субсидии предоставляются на основании и в соответствии с соглашением путем перечисления денежных средств на расчетный счет управляющей организации.

2.6. Перечисление субсидии осуществляется:

- в размере 30% от суммы соответствующего денежного обязательства не позднее чем через 10 рабочих дней со дня подписания соглашения;

- оставшаяся часть не позднее, чем через 60 календарных дней со дня подписания и согласования актов приемки работ и предоставленного отчета о выполненных работах по форме согласно приложению № 3 к Порядку, но не позднее 01 декабря 2017 года.

2.7. Акты приемки работ подписываются получателями субсидий и подрядной организацией, выполнявшей работы, и согласовываются с департаментом городского хозяйства    

2.8. Акты приемки работ согласовываются департаментом городского хозяйства администрации городского округа Новокуйбышевск в части не превышения сметной стоимости настоящего порядка.

2.9. Получатели субсидий несут ответственность за:

- целевое использование средств бюджета г. о. Новокуйбышевск;

- качество и объем выполненных работ;

- достоверность и полноту документов, предоставляемых в департамент городского хозяйства администрации г. о. Новокуйбышевск в соответствии с требованиями порядка.

2.10. Договор с подрядной организацией на выполнение работ по капитальному ремонту фасадов многоквартирных домов заключается получателями субсидий в соответствии с действующим законодательством при соблюдении следующих критериев отбора:

- наличие лицензий и допуска СРО в случае, если этого требует действующее законодательство;

- срок работы организации на рынке не менее 3 лет;

- наличие материальной/производственной базы/мощностей, и их характеристики (количество авто и спец техники, склады, базы, офисы, аварийные и диспетчерские службы и т.д.)

- величина гарантийного срока ремонтных работ 3 года.

2.11. Условием предоставления субсидии управляющей организации являются:

- реализация мероприятий по проведению капитального ремонта фасадов многоквартирных домов, расположенных на территории городского округа Новокуйбышевск;

- наличие соглашения о предоставлении субсидии за счет средств бюджета городского округа Новокуйбышевск на финансовое обеспечение затрат по проведению капитального ремонта фасадов многоквартирных домов;

- согласие получателя субсидии на осуществление главным распорядителем средств бюджета городского округа Новокуйбышевск, предоставившим субсидию, и органами муниципального финансового контроля проверок соблюдения получателем субсидии условий, целей и порядка ее предоставления.

2.12. Получатель субсидии не имеет права приобретать за счет полученных из бюджета средств иностранную валюту.

2.13. Нецелевое использование денежных средств получателем субсидии влечет применение мер ответственности, предусмотренных действующим законодательством. 

3. Порядок возврата субсидии в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении

3.1.    В случае выявления нарушений требований, условий предоставления субидии, установленных настоящим порядком, выявления факта их нецелевого использования, главный распорядитель бюджетных средств вправе приостановить перечисление субсидии. Главный распорядитель средств бюджета городского округа Новокуйбышевск в течение пяти рабочих дней с момента обнаружения нарушения направляет в адрес получателя субсидии письменное требование о возврате субсидии. Получатели субсидий обязаны возвратить на счет главного распорядителя бюджетных средств денежные средства, полученные при нарушении требований настоящего порядка, в течение 15 рабочих дней с момента получения соответствующего требования главного распорядителя бюджетных средств. 

4.       Порядок возврата в текущем финансовом году получателем субсидий остатков субсидии, не использованных в отчетном финансовом году, в случаях, предусмотренных соглашениями о предоставлении субсидий 

4.1.    В случае не использования субсидий (части субсидий) до 01 декабря года, в котором заключено соглашение о предоставлении субсидий, получатели субсидий обязаны вернуть в бюджет городского округа предоставленную субсидию (часть субсидии) не позднее 10 декабря того же года.

5. Положения об обязательной проверке главным распорядителем бюджетных средств, предоставляющим субсидию, и органом муниципального финансового контроля соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий их получателями.

5.1. Администрация городского округа Новокуйбышевск и орган муниципального финансового контроля обязаны осуществлять финансовый контроль за получателями субсидий в части обеспечения правомерного, целевого и эффективного использования бюджетных средств в соответствии с условиями и целями, определенными при предоставлении указанных средств из бюджета.

Приложение № 1

к Порядку предоставления субсидий

из бюджета городского округа Новокуйбышевск

 управляющим организациям и товариществам

собственников жилья на финансовое обеспечение

затрат по проведению капитального ремонта

 фасадов многоквартирных домов, расположенных

на территории городского округа Новокуйбышевск

Заявка претендента. 

     Прошу принять к рассмотрению сведения и документы, согласно Порядка предоставления субсидий из бюджета городского округа Новокуйбышевск управляющим организациям и товариществам собственников жилья на финансовое обеспечение затрат по проведению работ по капитальному ремонту фасадов многоквартирных домов, расположенных на территории городского округа Новокуйбышевск, утвержденных постановлением администрации г.о. Новокуйбышевск от __________№ _____, для получения субсидии: 

№ п/п

Адрес многоквартирного дома

Виды работ

Сумма, руб.

        К заявке прилагаются следующие документы:

1.

2.

3. 

Руководитель     

Приложение № 2

к Порядку предоставления субсидий

из бюджета городского округа Новокуйбышевск

 управляющим организациям и товариществам

собственников жилья на финансовое обеспечение

затрат по проведению капитального ремонта

 фасадов многоквартирных домов, расположенных

на территории городского округа Новокуйбышевск 

Соглашение №___

о предоставлении субсидии за счет средств бюджета городского

округа Новокуйбышевск на финансовое обеспечение

затрат по проведению работ по капитальному ремонту

фасадов многоквартирных домов 

г. Новокуйбышевск                                                             "__" ________ 20___ г. 

Администрация городского округа Новокуйбышевск, именуемая в дальнейшем "Администрация", в лице заместителя главы городского округа по финансам и экономическому развитию Булгаковой Ирины Николаевны, действующего на основании распоряжения от 20.12.2016 N 08-264лс, с одной стороны и (наименование организации), именуемая в дальнейшем "Получатель средств", в лице руководителя (ФИО), действующего на основании ______________________________________, вместе именуемые "Стороны", в соответствии с постановлением администрации городского округа Новокуйбышевск от_________№________ «Об утверждении порядка предоставления субсидий из бюджета городского округа Новокуйбышевск управляющим организациям и товариществам собственников жилья на финансовое обеспечение затрат по проведению капитального ремонта фасадов многоквартирных домов, расположенных на территории городского округа Новокуйбышевск» заключили настоящее Соглашение о нижеследующем: 

1.     Предмет соглашения

     1.1. Администрация обязуется предоставить субсидии на финансовое обеспечение затрат по проведению работ по капитальному ремонту многоквартирных домов (далее – субсидии), а Получатель средств обязуется обеспечить выполнение работ по ремонту фасада по адресу:____________________.

     1.2. Субсидии предоставляются на условиях и в порядке, установленных Порядком предоставления субсидий из бюджета городского округа Новокуйбышевск управляющим организациям и товариществам собственников жилья на финансовое обеспечение затрат по проведению работ по капитальному ремонту фасадов многоквартирных домов, расположенных на территории городского округа Новокуйбышевск (далее - Порядок), утвержденным постановлением администрации городского округа Новокуйбышевск № ____ от 20___ г.

     1.3. Общая сумма субсидий составляет ___________ (прописью) рублей. Источник финансирования – бюджет городского округа Новокуйбышевск.

     1.4. Размер суммы к оплате определяется на основании отчета о выполненных работах (приложение № 3 к Порядку).

     1.5. Субсидии предоставляются путем перечисления денежных средств на указанный Получателем средств расчетный счет. 

2.     Права и обязанности сторон

     2.1. Получатель средств обязан:

- обеспечивать эффективное использование субсидий в соответствии с их целевым назначением;

- согласовывать с Администрацией требования, предъявляемые к результату работ;

- заключать и представлять по запросу в Администрацию заверенные надлежащим образом копии договоров на выполнение работ;

- обеспечивать выполнение комплекса работ на объекте с надлежащим качеством в соответствии с действующими нормативно-техническими документами;

- предоставлять по запросу Администрации техническую и другую документацию; разъяснения по вопросам, касающимся работ;

- обеспечивать наличие в договорах на выполнение работ положений о гарантийных обязательствах подрядчика, предусматривающих гарантийный срок на выполненные работы 3 года;

- после окончания работ согласовать и предоставить акт о приемке выполненных работ (форма № КС-2), справку о стоимости выполненных работ и затрат (форма № КС-3) и отчет о выполненных работах (приложение № 3 к порядку).

     2.2. Администрация обязана:

в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств на 2017 год перечисляет субсидии получателю средств:

- в размере 30% от общей стоимости работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирного дома не позднее чем через 10 рабочих дней со дня подписания соглашения;

- оставшуюся часть не позднее чем через 60 календарных дней со дня подписания и согласования актов приемки работ и предоставленного отчета о выполненных работах, но не позднее 01 декабря 2017 года. 

3.     Ответственность сторон

3.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по настоящему соглашению Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.2. В случае нарушения условий, установленных при предоставлении субсидий, их неиспользования в установленные сроки, а также несоблюдения условий настоящего Соглашения субсидии возвращаются в бюджет городского округа Новокуйбышевск в течение пятнадцати дней со дня выявления нарушения.

4.     Срок действия соглашения и порядок изменения

4.1. Настоящее соглашение вступает в силу с момента подписания его обеими Сторонами и действует до "15" декабря 2017 года.

4.2. Все изменения и дополнения к настоящему Соглашению действительны, если они совершены в письменной форме и подписаны обеими сторонами.

4.3. Расторжение настоящего Соглашения допускается по соглашению сторон или решению суда, по основаниям, предусмотренным гражданским законодательством. 

5. Разрешение споров

5.1.Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Соглашению, если оно явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, и если эти обстоятельства повлияли на исполнение условий настоящего Соглашения.
5.2. Срок исполнения обязательств по настоящему Соглашению продлевается соразмерно времени, в течение которого действовали такие обстоятельства, а также последствия, вызванные этими обстоятельствами.
5.3. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по настоящему Соглашению вследствие обстоятельств непреодолимой силы, должна известить другую Сторону в письменной форме без промедления о наступлении этих обстоятельств, но не позднее десяти календарных дней с момента их наступления. Извещение должно содержать данные о наступлении и характере указанных обстоятельств и о возможных их последствиях. Сторона должна также без промедления не позднее десяти календарных дней известить другую Сторону в письменной форме о прекращении этих обстоятельств.

5.4. Споры по настоящему Соглашению разрешаются судом в установленном порядке согласно действующему законодательству Российской Федерации. 

6. Прочие условия

6.1 Во всем, что не предусмотрено настоящим Соглашением, стороны руководствуются действующим законодательством РФ.

6.2. Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.

Юридические адреса, банковские реквизиты и подписи сторон

Администрация                                                                     Получатель средств

Приложение № 3

к Порядку предоставления субсидий

из бюджета городского округа Новокуйбышевск

 управляющим организациям и товариществам

собственников жилья на финансовое обеспечение

затрат по проведению капитального ремонта

фасадов многоквартирных домов, расположенных

на территории городского округа Новокуйбышевск

Отчет

о фактическом использовании средств бюджета городского округа Новокуйбышевск, предоставляемых в качестве субсидии на финансовое обеспечение затрат по проведению работ по капитальному ремонту фасадов многоквартирных домов по соглашению № ___ от ________________

Адрес

планируемая сумма затрат, руб.

фактические затраты,

руб. 

получено субсидий, руб.

из них направлено на оплату фактически выполненных работ, руб.

остаток средств субсидий, руб.


Количество показов: 606
Скачать (489.46 Кб, pdf) Скачано: 0 раз

Приложения

Страницы: