Приложение 1
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
AAA
Администрация городского округа Новокуйбышевск
официальный сайт

Приложение 1

от

Приложение 1

к постановлению администрации

городского округа Новокуйбышевск

                                                                                 № 1664 от 30 июля 2018 г.      

 

 

Программа проведения проверки готовности к отопительному сезону в городском округе Новокуйбышевск

 

 

1.                  Общие положения.

1.1.         Целью программы проведения проверки готовности к отопительному периоду (далее – Программа) является оценка готовности к отопительному периоду теплоснабжающих организаций, теплосетевых организаций и потребителей тепловой энергии путем проведения проверок.

1.2.         Проверка проводится на предмет соблюдения обязательных требований, установленных «Правилами оценки готовности к отопительному периоду» утвержденных приказом Министерства энергетики РФ от 12 марта 2013 г. № 103, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 года N 190-ФЗ «О теплоснабжении».

1.3.         Проверка готовности к отопительному периоду осуществляется в отношении следующих объектов:

1.3.1. теплоснабжающих организаций;

1.3.2. теплосетевых организаций;

1.3.3. лиц, приобретающие тепловую энергию (мощность), теплоноситель для использования на принадлежащих им на праве собственности или ином законном основании теплопотребляющих установках, в том числе бюджетных и прочих учреждений;

1.3.4. лиц, приобретающие тепловую энергию (мощность), теплоноситель для оказания коммунальных услуг в части горячего водоснабжения и отопления, теплопотребляющие установки которых подключены к системе теплоснабжения, в том числе:

1.3.4.1.                      лиц, осуществляющих в соответствии с жилищным законодательством управление многоквартирным домом и приобретающих тепловую энергию (мощность) и (или) теплоноситель для оказания коммунальных услуг в части отопления и горячего водоснабжения. В отношении указанных лиц также осуществляется проверка проводимых ими мероприятий по подготовке к отопительному периоду;

1.3.4.2.                      лиц, являющихся собственниками жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме, заключивших в соответствии с жилищным законодательством договоры теплоснабжения с теплоснабжающей организацией.

1.4.         Проверка готовности к отопительному периоду осуществляется

комиссией администрации городского округа Новокуйбышевск по проведению проверки готовности к отопительному сезону (далее – Комиссия), персональный состав которой приведен в приложении 2 к настоящему постановлению.

1.5.         Срок проведения проверки потребителей тепловой энергии определен периодом с 15 августа по 15 сентября, теплоснабжающих и теплосетевых организаций - с 16 августа по 01 октября.

1.6.         Работа Комиссии осуществляется в соответствии с перечнем объектов, подлежащих проверки готовности к отопительному периоду (приложение 3 к настоящему постановлению).

1.7.         Проверка выполнения теплосетевыми, теплоснабжающими организациями и потребителями тепловой энергии, теплопотребляющие установки которых подключены к системе теплоснабжения осуществляется на основании требований, установленных Правилами оценки готовности к отопительному периоду, утвержденными приказом Министерства энергетики РФ от 12 марта 2013 г. № 103 (далее – Правила).

1.8.         Проверка готовности к отопительному сезону проводится в порядке определенном в положении о Комиссии по проведению проверки готовности к отопительному сезону 2018-2019 гг. теплоснабжающих, теплосетевых организаций и потребителей тепловой энергии, теплопотребляющие установки которых подключены к системе теплоснабжения.

 


Количество показов: 418
Скачать (754.74 Кб, pdf) Скачано: 0 раз

Приложения

Страницы: