Приложение 1
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
AAA
Администрация городского округа Новокуйбышевск
официальный сайт

Приложение 1

от

         приложение 1

к протоколу заседания рабочей группы

№83 от 24.12.2018г.

 

 

Свод предложений

в план проведения экспертизы муниципальных

нормативных правовых актов на 2019 год

 

Формирование ежегодного плана проведения экспертизы осуществляется уполномоченным органом, т.е. рабочей группой (постановление администрации городского округа Новокуйбышевск от 04.08.2015 № 2533, в редакции постановления администрации городского округа Новокуйбышевск № 4081 и № 2993, Решение Думы городского округа Новокуйбышевск от 22.12.2015 года № 152) на основании предложений, поступивших от органов государственной власти Самарской области, органов местного самоуправления, субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, ассоциаций и союзов, представляющих их интересы.

На 2019 год планы проведения экспертизы нормативных правовых актов администрации городского округа Новокуйбышевск и нормативных правовых актов Думы городского округа Новокуйбышевск утверждаются до 31.12.2018 года.

В связи с вышеизложенным, предложения о проведении экспертизы муниципальных нормативных правовых актов, действующих на территории городского округа Новокуйбышевск, в отношении которых имеются сведения, указывающие, что положения данного акта могут создавать условия, необоснованно затрудняющие осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности, принимались до 20.12.2018 года:

В целях учёта мнений субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности были направлены уведомления о формировании плана проведения экспертизы муниципальных НПА на 2019 год, в следующие организации:

 

1.     Прокуратура г.о. Новокуйбышевск;

2.     Дума г.о. Новокуйбышевск;

3.     НО «Ассоциация предпринимателей городского округа Новокуйбышевск Самарской области»;

4.     Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Самарской области;

5.     НП «Ассоциация некоммерческих организаций предпринимателей Самарской области «Взаимодействие»;

6.     МБУ «Центр содействия самоуправлению районов»;

7.     Структурные подразделения администрации г.о.Новокуйбышевск;

8.     Координатору Экспертной группы по мониторингу внедрения успешных

     практик, включенных в «Атлас муниципальных практик» Ситникову К.В.

Уведомление о формировании плана экспертизы на 2019 год размещено на сайте г.о. Новокуйбышевск. Информация озвучена на заседании Президиума Совета по деловому сотрудничеству, развитию и поддержке предпринимательства. Результаты, поступивших предложений для включения в план проведения экспертизы отражены в таблице (прилагается).



 

 

Таблица результатов поступивших предложений.

 

Результаты предложений

Наименование субъекта, направившего предложение

Высказанное мнение (предложение)

Позиция органа, осуществляющего экспертизу (с обоснованием позиции)

Прокуратура г.о.Новокуйбышевск

Не поступило

-

НО «Ассоциация предпринимателей городского округа Новокуйбышевск Самарской области»

Письмо исх.№13/01 от 17.12.2018г.

1.                   Постановление администрации городского округа Новокуйбышевск от 18.11.2016 г. №2757 «Об утверждении муниципальной программы «Снижение административных барьеров, оптимизация и повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе на базе многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг».

Данный нормативный правовой акт направлен на улучшение качества муниципальных услуг органами местного самоуправления на базе МФЦ г.Новокуйбышевска.

Положения данного НПА не содержат условия, необоснованно затрудняющие осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности.

2.                   Постановление администрации городского округа Новокуйбышевск от 03 сентября 2015 года № 2811 «Об утверждении муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории городского округа Новокуйблышевск на 2016-2019 годы».

 

Мероприятия муниципальной программы, утвержденной настоящим постановлением разработаны с целью поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории городского округа Новокуйбышевск.

В НПА отсутствуют положения, вводящие избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов   предпринимательской    и   инвестиционной деятельности.

3.                  Постановление администрации городского округа Новокуйбышевск от 05.12.2018 №2704 «О предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельных участков».

Это результат муниципальной услуги по конкретному заявлению граждан.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Самарской области

Не поступило

-

НП «Ассоциация некоммерческих организаций предпринимателей Самарской области «Взаимодействие»

Письмо исх. № 137 от 29.11.2017 г.

О включении в план экспертизы на 2019 год действующих НПА, затрагивающие вопросы:

благоустройства территории муниципального образования;

1. Решение Думы городского округа Новокуйбышевск от 18 октября 2017 года № 382 «Об утверждении Правил благоустройства территории городского округа Новокуйбышевск Самарской области»

 

 

 

По решению рабочей группы НПА включен в план проведения экспертизы

2. Постановление администрации городского округа Новокуйбышевск от 13 марта 2017 года № 538 ««Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов»

 

Данный муниципальный НПА проходил экспертизу в сентябре 2018 года. В течении действия НПА изменения были внесены в части увеличения количества объектов, смены статуса, места расположения НТО и срока размещения НТО.

 

арендной платы за земельные участки, находящиеся под объектами НТО;

3. Решение Думы городского округа Новокуйбышевск Самарской области от 15.12.2016 г. №272 «Об утверждении порядка определения начального размера платы по договору на размещение НТО, заключаемому без проведения аукциона на землях или земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, и земельных участках, находящихся в муниципальной собственности городского округа Новокуйбышевск»;

 

 

 

По решению рабочей группы НПА включен в план проведения экспертизы

 

4. Решение Думы городского округа Новокуйбышевск Самарской области от 15.12.2016 г. №273 «Об утверждении порядка определения начального размера платы по договору на размещение НТО, заключаемому по итогам аукциона, на землях или земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, и земельных участках, находящихся в муниципальной собственности городского округа Новокуйбышевск».

 

 

 

По решению рабочей группы НПА включен в план проведения экспертизы

 

НПА, устанавливающие коэффициенты для определения размера арендной платы за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена.

5. Решение Думы городского округа Новокуйбышевск Самарской области от 18 декабря 2008 года № 560 «Об утверждении коэффициентов, необходимых для определения размера арендной платы за использование расположенных на территории городского округа Новокуйбышевск Самарской области земельных участков».

 

 

 

 

По решению рабочей группы НПА включен в план проведения экспертизы

МБУ «Центр содействия самоуправлению районов»

Письмо исх. № 163/197 от 12.12.2018 г.

Предложения в план проведения экспертизы НПА администрации и Думы г.о.Новокуйбышевск на 2019 год отсутствуют.

 

-

Дума г.о.Новокуйбышевск

 

Администрация г.о.Новокуйбышевск

1. Постановление Думы городского округа от 17.11.2005 № 140 «О положении о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности городского округа»

 

По решению рабочей группы НПА включен в план проведения экспертизы

2. Решение Думы городского округа от 20.09.2007 г № 378 О положении о размещении и эксплуатации временных (некапитальных) объектов торговли и услуг на территории городского округа Новокуйбышевск.

 

По решению рабочей группы НПА включен в план проведения экспертизы

3. Постановление администрации городского округа Новокуйбышевск от 18.11.2013 № 3625 «Об утверждении Положения об информационной системе обеспечения градостроительной деятельности городского округа Новокуйбышевск»

 

По решению рабочей группы НПА включен в план проведения экспертизы

4.                  Постановление администрации городского округа Новокуйбышевск от 31 июля 2018 г. N 1667 Об утверждении Порядка принятия решений о предоставлении бюджетных инвестиций юридическим лицам, не являющимся государственными или муниципальными учреждениями и государственными или муниципальными унитарными предприятиями.

 

По решению рабочей группы НПА включен в план проведения экспертизы

Экспертная группа по мониторингу внедрения успешных практик, включенных в «Атлас муниципальных практик»

 

 

Не поступило

 

-

 

 

 

 

Секретарь рабочей группы                                                                                               М.А. Гвардовская

 

 

 

 



Количество показов: 650
Скачать (362.03 Кб, pdf) Скачано: 0 раз

Приложения

Страницы: