РЕШЕНИЕ № 1 трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории городского округа Новокуйбышевск
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
AAA
Администрация городского округа Новокуйбышевск
официальный сайт

РЕШЕНИЕ № 1 трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории городского округа Новокуйбышевск

от

РЕШЕНИЕ № 1

трехсторонней комиссии

по регулированию социально-трудовых отношений

на территории городского округа Новокуйбышевск

 

                                                                                                   от 27 декабря 2018 года

 

 

О реализации в городском округе Новокуйбышевск Закона Самарской области от 10.10.2012г. № 90-ГД «О социальном партнерстве в сфере труда на территории Самарской области», распоряжения Губернатора Самарской области от 06.02.2015г. № 44-р «О мерах по обеспечению взаимодействия органов исполнительной власти Самарской области, органов местного самоуправления, работодателей и их объединений, профсоюзных организаций и их объединений в Самарской области»

 

 

Заслушав информацию начальника отдела труда экономического департамента администрации г.о.Новокуйбышевск А.А.Асташкиной, трехсторонняя комиссия отмечает, что в городском округе Новокуйбышевск сформирована система социального партнерства.

С 01 сентября 2018 года вступило в силу территориальное трехстороннее Соглашение между Администрацией городского округа Новокуйбышевск, Координационным советом профсоюзов г. Новокуйбышевска и Территориальным объединением «Союз работодателей г.о. Новокуйбышевск» о регулировании социально-трудовых отношений на территории городского округа Новокуйбышевск в 2018-2021 годах, заключенное 23 августа 2018 г.

За последние годы в городском округе Новокуйбышевск происходит постепенное уменьшение количества коллективных договоров, заключаемых в организациях (86 колдоговоров на конец декабря 2018 против 93 – в предыдущем году), чему способствовал ряд объективных причин: ликвидация или реорганизация неэффективных муниципальных учреждений культуры, сокращение количества главных распорядителей бюджетных средств в органах местного самоуправления и прочее.

      По состоянию на конец 2018 года коллективные договоры заключены в 36 организациях из 42, то есть 86% подведомственных организаций имеют коллективные договоры. Кроме этого 3 организации разрабатывают новые коллективные договоры в связи с окончанием срока действия. В 3 организациях коллективные договоры отсутствуют.

 

 

      В целях развития коллективно-договорных отношений на территории городского округа Новокуйбышевск главой городского округа был принят и реализовывался План мероприятий по активизации работы по заключению коллективных договоров в организациях городского округа Новокуйбышевск на 2018 год.

            В целях реализации в г.о.Новокуйбышевск Закона Самарской области от 10.10.2012г. № 90-ГД «О социальном партнерстве в сфере труда на территории Самарской области», Распоряжения Губернатора Самарской области от 06.02.2015г. № 44-р «О мерах по обеспечению взаимодействия органов исполнительной власти Самарской области, органов местного самоуправления, работодателей и их объединений, профсоюзных организаций и их объединений в Самарской области», а также во исполнение решений Самарской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Советом профсоюзов г.Новокуйбышевска был разработан и утвержден план мероприятий по взаимодействию с отраслевыми профсоюзами с целью увеличения численности профсоюзных организаций в муниципальных организациях, в рамках которого были разработаны мероприятия по созданию первичных профсоюзных организаций на предприятиях города.

      В целях дальнейшего развития системы социального партнерства и коллективно-договорного регулирования трудовых отношений в организациях городского округа Новокуйбышевск, трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений на территории городского округа Новокуйбышевск

 

Р Е Ш И Л А :

 

1. Информацию начальника отдела труда экономического департамента администрации г.о.Новокуйбышевск А.А. Асташкиной принять к сведению.

2. Рекомендовать ТО «Союз работодателей г.о. Новокуйбышевск»:

- активизировать работу по заключению коллективных договоров в организациях, являющихся членами территориального объединения;

- оказывать содействие Федерации профсоюзов Самарской области и Координационному совету профсоюзов г. Новокуйбышевска в создании первичных профсоюзных организаций.

3. Рекомендовать Координационному совету профсоюзов г.Новокуйбышевска:

- заключить коллективные договоры во всех организациях, где действуют профсоюзные организации;

- усилить работу по созданию первичных профсоюзных организаций в организациях городского округа Новокуйбышевск.

 

 

4. Рекомендовать Администрации г.о. Новокуйбышевск:

- активизировать работу по заключению коллективных договоров в организациях, подведомственных администрации г.о. Новокуйбышевск;

- оказывать содействие Федерации профсоюзов Самарской области и Координационному совету профсоюзов г. Новокуйбышевска в создании первичных профсоюзных организаций в организациях, подведомственных администрации г.о.Новокуйбышевск.

 

 

 

 

          Глава                                  Председатель                          Председатель

городского округа            ТО «Союз работодателей            Координационного

Новокуйбышевск               г.о. Новокуйбышевск»              совета профсоюзов         

                                                                                                  г. Новокуйбышевска

 

_______________                  __________________             _________________

    В.Н. Фомин                             С.С. Михайлов                  Л.И. Трифанова

 


Количество показов: 778
Скачать (872.32 Кб, pdf) Скачано: 0 раз

Приложения

Страницы: