ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
AAA
Администрация городского округа Новокуйбышевск
официальный сайт

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

от

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

К Постановлению администрации городского округа Новокуйбышевск от 20 сентября 2013 г. № 3051 «Об утверждении административного регламента исполнения муниципальной функции «Осуществление муниципального жилищного контроля на территории городского округа Новокуйбышевск в отношении физических лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц».

Постановление администрации городского округа Новокуйбышевск от 20 сентября 2013 г. № 3051 «Об утверждении административного регламента исполнения муниципальной функции «Осуществление муниципального жилищного контроля на территории городского округа Новокуйбышевск в отношении физических лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц» разработано на основе статьи 17.1 Федерального закона от 06.10.2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», согласно которой органы местного самоуправления организуют и осуществляют муниципальный контроль за соблюдением требований, установленных муниципальными правовыми актами, принятыми по вопросам местного значения. Правовое регулирование затрагивает интересы юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц.

Данное регулирование направлено на создание правовых оснований для проведения проверок соблюдения юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, гражданами обязательных требований, установленных в отношении муниципального жилищного фонда в соответствии с жилищным законодательством, законодательством РФ об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности.

Круг субъектов, на которых распространено действие нормативного правового акта:

- юридические лица,

- индивидуальные предприниматели,

- физические лица.

Постановление подготовлено в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

Руководитель управления АКР М.В. Крюкова



Количество показов: 578
Скачать (371.2 Кб, pdf) Скачано: 0 раз

Приложения

Страницы: