Приложение 2
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
AAA
Администрация городского округа Новокуйбышевск
официальный сайт

Приложение 2

от

Приложение № 2

к Постановлению администрации

городского округа Новокуйбышевск 

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ СУБСИДИЙ СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫМ НЕКОММЕРЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ, НЕ ЯВЛЯЮЩИМСЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ (МУНИЦИПАЛЬНЫМИ) УЧРЕЖДЕНИЯМИ, ОБЩЕСТВЕННЫМ ОБЪЕДИНЕНИЯМ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ УСТАВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО УЧАСТИЮ В ПРОФИЛАКТИКЕ И (ИЛИ) ТУШЕНИИ ПОЖАРОВ И ПРОВЕДЕНИИ АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНЫХ РАБОТ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА НОВОКУЙБЫШЕВСК 

I. Общие положения 

1.1. Комиссия по предоставлению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, - общественным объединениям пожарной охраны (далее - ОПО) на осуществление уставной деятельности по участию в профилактике и (или) тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ на территории городского округа Новокуйбышевск (далее - Комиссия) является постоянно действующим коллегиальным органом, созданным при администрации городского округа Новокуйбышевск, с целью рассмотрения вопросов предоставления субсидии социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, - общественным объединениям пожарной охраны - на осуществление уставной деятельности по участию в профилактике и (или) тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ на территории городского округа Новокуйбышевск (далее - Субсидия).

1.2. Состав Комиссии утверждается постановлением администрации городского округа Новокуйбышевск, приложение № 3 к настоящему постановлению.

1.3. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Самарской области, муниципальными правовыми актами городского округа Новокуйбышевск (включая настоящее Положение). 

II. Полномочия Комиссии

2.1. К полномочиям Комиссии относится рассмотрение следующих вопросов:

2.1.1. Рассмотрение документов, поступивших от ОПО;

2.1.2. Осуществление отбора ОПО, представивших документы на предоставление Субсидии;

2.1.3. Определение наличия оснований для отказа ОПО в предоставлении Субсидии;

2.1.4. Формирование перечня получателей Субсидии.

2.2. Принятые Комиссией решения носят рекомендательный характер. 

III. Порядок работы Комиссии

3.1. Заседание Комиссии проводится в течение 5-и рабочих дней с установленной даты окончания приема Заявки на предоставление Субсидии.

3.2. Комиссия правомочна решать вопросы, если на ее заседании присутствуют половины членов Комиссии (включая председателя Комиссии, заместителя председателя Комиссии) от утвержденного состава.

3.3. Дату и место проведения заседания Комиссии определяет председатель Комиссии.

3.4. Заседание Комиссии ведет председатель Комиссии, а в его отсутствие - заместитель председателя Комиссии.

3.5. Комиссия рассматривает документы ОПО, претендующих на получение Субсидии, на предмет соответствия условиям допуска к участию в отборе.

3.6. Комиссия осуществляет отбор ОПО из числа допущенных к участию в отборе на основании установленных критериев оценки с использованием балльного метода и по результатам такого отбора составляет рейтинг ОПО путем их ранжирования в зависимости от суммы баллов, выставленных по каждому из критериев оценки, от максимального к минимальному. При равном количестве баллов позиции в рейтинге ОПО определяются исходя из даты и времени регистрации документации в журнале регистрации заявлений МКУ "Управление гражданкой защиты".

3.7. Комиссия определяет наличие оснований для отказа ОПО в предоставлении Субсидии.

3.8. Комиссия формирует перечень получателей Субсидии из составленного рейтинга ОПО в пределах бюджетных ассигнований и доведенных лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на эти цели департаменту общественной безопасности администрации городского округа Новокуйбышевск.

3.9. Решение комиссии принимается большинством голосов членов комиссии, участвовавших в заседании. В случае равенства количества голосов членов комиссии, поданных на тот или иной вариант решения, голос председателя комиссии является решающим.

3.10. Комиссия правомочна принимать решение, если на заседании присутствует более ½ ее членов.

3.11. Решение Комиссии оформляется протоколом, который подписывается председателем Комиссии и всеми присутствующими на заседании членами Комиссии.

3.12. Протоколы и иная документация Комиссии хранятся у секретаря комиссии в администрации городского округа Новокуйбышевск в течение 5 лет после соответствующего заседания.


Количество показов: 298
Скачать (262.81 Кб, pdf) Скачано: 0 раз

Приложения

Страницы: