РЕШЕНИЕ № 1 трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории городского округа Новокуйбышевск
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
AAA
Администрация городского округа Новокуйбышевск
официальный сайт

РЕШЕНИЕ № 1 трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории городского округа Новокуйбышевск

от

РЕШЕНИЕ № 1

трехсторонней комиссии

по регулированию социально-трудовых отношений

на территории городского округа Новокуйбышевск

 

                                                                                            от 25 августа 2021 года

 

 

О темпах и промежуточных результатах вакцинации против коронавирусной инфекции населения городского округа Новокуйбышевск

 

   Заслушав информацию заместителя главы городского округа по социальным вопросам Е.М. Пахомовой о процессе вакцинации, трехсторонняя комиссия отмечает, что за период прививочной кампании в г.о. Новокуйбышевск поступило 34561 доза вакцины (32374 – от Министерства здравоохранения СО, 2187 – АО «Роснефть»). На 23.08.2021 г. остаток вакцины «Спутник» и «Спутник Лайт» в количестве 3007 шт.

       На сегодняшний день провакцинировано 31554 жителя – 61,2% при плане 51 511 человек (2 компонентом: 27093 – 52,6%). Работают 4 прививочных кабинета НЦГБ.

По динамике вакцинации:

с 15 по 30 июня среднее количество вакцинированных (1 и 2 компонентом) в день составляло 356 чел. (максимальное количество в день 430 чел.); с 1 по 15 июля – 389 чел. (максимальное количество в день 668 чел.); вторая половина июля – 475 чел. (максимальное количество в день 797 чел.); в августе отмечается снижение – в среднем 157 чел. в день.

Организована работа:

- с организациями и предприятиями по проведению вакцинации в трудовых коллективах: информирование о порядке и возможности вакцинации, сбор заявок на выездные бригады, обеспечение взаимодействия с НЦГБ;

- на постоянной основе организованна работа с гражданами категории 65+:   проводится обзвон лиц данной категории через «Добровольческий центр» и организуется вакцинации лиц данной категории выездными бригадами через Общественные Советы микрорайонов (на неделе с 09.08 – 13.08 – 1 ОСМ/30 чел., на неделе с 16.08 – 20.08 – 2 ОСМ/ 60 чел., на текущей неделе 2 ОСМ/60 человек).

За весь период работы выездных бригад (с 18 июня) был осуществлен 51 выезд. Осуществляется взаимодействие с «НЦГБ» - по пятницам передаются поступившие заявки от предприятий, организаций для вакцинации сотрудников (выезд при численности от 30 человек).

Во исполнение поручения Областного оперативного штаба сформирован еженедельный план - график вакцинации с разбивкой по дням до 1 ноября 2021 года.

Организован мониторинг реализации Постановления Главного по вакцинации работников, указанных в данном документе категорий, подлежащих обязательной вакцинации.

С 25 августа по 25 октября 2021 года стартует акция «Я привит – 2021!». В акции могут принять участие жители городского округа Новокуйбышевск, прошедшие вакцинирование в ГБУЗ СО «НЦГБ» в период проведения акции.

 

С целью наращивания темпов вакцинации населения городского округа и ликвидации выявленных проблемных вопросов трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений на территории городского округа Новокуйбышевск

 

РЕШИЛА:

 

1. Информацию заместителя главы городского округа Пахомовой Е.М. принять к сведению.

2. Учесть необходимость неукоснительного соблюдения санитарных требований и введенных ограничений при массовых мероприятиях, в местах большого скопления людей (магазины, кинотеатры и проч.).

3. Администрации г.о. Новокуйбышевск продолжать информирование жителей о прививочной кампании и стимулирующей акции «Я привит 2021!», активизировать агитационную работу с неработающим населением.

 

 

 

 

        

Глава

городского округа

Председатель Совета

ТО (союз) работодателей г.о. Новокуйбышевск

Председатель Координационного совета профсоюзов

г. Новокуйбышевска

__________________

С.В. Марков

_____________________

С.С. Михайлов

___________________

Л.И. Трифанова

 

 


Количество показов: 475
Скачать (634.28 Кб, pdf) Скачано: 0 раз

Приложения

Страницы: