РЕШЕНИЕ № 4 трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории городского округа Новокуйбышевск
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
AAA
Администрация городского округа Новокуйбышевск
официальный сайт

РЕШЕНИЕ № 4 трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории городского округа Новокуйбышевск

от

РЕШЕНИЕ № 4

трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории городского округа Новокуйбышевск 

                                                                                                   от 22 марта 2022 года 

О мерах поддержки экспортно ориентированных предприятий 

Заслушав информацию руководителя управления промышленной политики и предпринимательства администрации г.о. Новокуйбышевск О.В. Бояринцевой и заместителя руководителя Центра поддержки экспорта Самарской области          А.Н. Короткова, трехсторонняя комиссия отмечает, что администрация городского округа на постоянной основе проводит переговоры с руководителями экспортно ориентированных предприятий и организаций с предложением пройти обучение в Центре поддержки экспорта.

В 2021 году по результатам взаимодействия обучающая поддержка в Центре оказана 4 СМСП (ООО «ЗСО ТК2», ООО «ТрансОйл», ЗАО НЗВЗ «Волгопромвентиляция», ИП Захарова Е.Н.), что составило 133% от планового значения показателя – 3.

В 2022 году в рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» на городской округ Новокуйбышевск декомпозированы 2 показателя: «Количество СМСП, получивших услуги ЦПЭ» и «Объем поддержанного экспорта СМСП-экспортеров, заключивших экспортные контракты по результатам услуг ЦПЭ».

В настоящее время обучающая поддержка в Центре оказана 7 СМСП, что составляет 120% от планового значения – 6.

Также администрация городского округа провела переговоры с руководителями предприятий и организаций, ранее выходивших на экспорт, и был направлен перечень предприятий (3 организации) для получения в Центре адресной поддержки в продвижении их экспортной деятельности. 

С целью повышения ориентированности организаций городского округа на экспорт производимой продукции и роста конкурентоспособности российской экономики трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений на территории городского округа Новокуйбышевск

Р Е Ш И Л А : 

1. Информацию докладчиков Бояринцевой О.В. и Короткова А.Н. принять к сведению.

2. Руководителям экспортно ориентированных предприятий и организаций, исходя из потребностей их деятельности, рассмотреть возможность пройти обучение в Центре поддержки экспорта.

3. Управлению по промышленной политике и предпринимательству продолжить взаимодействие с заинтересованными организациями городского округа с целью оказания им обучающей поддержки в Центре поддержки экспорта. 

          Глава                              Председатель Совета                      Председатель

городского округа               ТО (союз) работодателей              Координационного

Новокуйбышевск                  г.о. Новокуйбышевска              совета профсоюзов          

                                                                                                       г. Новокуйбышевска 

_______________                    __________________                  _________________

   С.В. Марков                              С.С. Михайлов                      Л.И. Трифанова


Количество показов: 548
Скачать (515.15 Кб, pdf) Скачано: 0 раз

Приложения

Страницы: