Приложение 4
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
AAA
Администрация городского округа Новокуйбышевск
официальный сайт

Приложение 4

от

Примерный договор №

на оказание услуг по предоставлению горячего питания учащемуся общеобразовательного учреждения

г. Новокуйбышевск                                                                          «___ »____________ 201 г

____________________________________________________ _______________________________ .. 

являющийся законным представителем учащегося и действующий от его имени и в его интересах, именуемый в дальнейшем «Заказчик», с одной стороны, и

__________________________________________ , в лице

............................................................................................................................................................................................................................................................ 

действующего на основании____________________ , именуемое в дальнейшем

«Исполнитель», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

Предмет договора

1.1. Исполнитель обязуется оказывать услуги по предоставлению горячего питания Заказчику в специально оборудованном для приготовления и приема пищи помещении по качеству соответствующего установленным требованиям, а Заказчик обязуется принять и оплатить услуги по предоставленному горячему питанию Исполнителю.

1.2. Оказание услуг по предоставлению горячего питания осуществляется в соответствии с правилами, установленными в общеобразовательном учреждении учащегося.

1.3. Под оказываемыми услугами по предоставлению горячего питания понимается:

- обеспечение учащегося горячим питанием в виде завтраков и (или) обедов за счет собственных средств Заказчика;

- питание осуществляется согласно примерному 10-дневному меню - Приложение №1 к договору.

1.4. Заказчик в период действие договора самостоятельно выбирает вид питания.

1.5. Отпуск питания производится Исполнителем Заказчику через пищеблок, находящийся на территории общеобразовательного учреждения, по

адресу:_______________

(или в другом месте, ненужное зачеркнуть)

Права и обязанности сторон

2.1. Исполнитель обязан:

2.1.1. Ежедневно в учебные для учащегося дни оказывать Заказчику услуги по предоставлению горячего питания в период действия настоящего договора.

2.1.2. Оказать услуги в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования» (утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 23.07.2008 №45).

2.1.3. Соблюдать правила оказания услуг общественного питания, установленные действующим законодательством и соответствующими правилами и нормами.

2.1.4. Иметь уровень профессиональной подготовки и квалификации производственного персонала в соответствии с требованиями ГОСТ Р 50935- 96 "Общественное питание. Требование к обслуживающему персоналу».

2.1.5. Обеспечить за счет собственных средств доставку продуктов питания для приготовления горячих завтраков и обедов в место приема пищи, вывоз порожней тары и пищевых отходов, ремонт и обслуживание весоизмерительных приборов, холодильного, технологического, подъемно-­транспортного оборудования.

2.1.6. Использовать для перевозки продуктов питания специальный транспорт с наличием санитарного паспорта, установленного образца.

Лица, сопровождающие продовольственное сырье и пищевые продукты в пути следования и выполняющие их погрузку и выгрузку, должны иметь санитарную одежду, личную медицинскую книжку установленного образца с отметками о прохождении медицинских осмотров, результатах лабораторных исследований и прохождении профессиональной гигиенической подготовки и аттестации.

2.1.7. Обеспечить наличие:

а) на доске объявлений в помещении для приема пищи ежедневного размещения меню, утвержденного общеобразовательным учреждением;

б) копий ежедневного меню за 10 прошедших дней;

в) технологических карт на блюда и изделия по меню;

г) товаротранспортных накладных на продукцию, содержащих по каждому наименованию товара сведения о номере сертификата, сроке его действия, органе его выдавшем; на скоропортящуюся продукцию - сведения о номере удостоверения качества (ветеринарного свидетельства), с указанием даты его выдачи, сроках изготовления и реализации продукции;

д) полного объема обязательной информации о поступающей на производство продукции, о ее изготовителе (на потребительской таре, упаковке, ярлыке), соответствующей требованиям Федеральных законов, обязательным требованиям стандартов;

е) книги отзывов и предложений;

ж) результатов лабораторных исследований производимой продукции (на бактериологический и химический анализ) по производственному контролю в соответствии с рабочей программой, согласованной с санитарной службой.

2.2. Заказчик обязан:

2.2.1. Ежемесячно, в соответствии с извещением на оплату услуг по горячему питанию, не позднее 10-ого числа текущего месяца производить оплату Исполнителю за выбранный вид горячего питания учащегося. Общая сумма оплаты в месяц зависит от продолжительности учебной недели в общеобразовательном учреждении (пяти- или шестидневная неделя). Заказчик может произвести предварительную оплату за несколько месяцев, указав период, за который он вносит плату.

При осуществлении платежа за предоставление горячего питания по безналичному расчету необходимо указывать следующие данные:

а) Фамилия Имя Отчество учащегося полностью,

б) класс и литеру класса,

в) наименование и номер общеобразовательного учреждения,

г) период, за который производится оплата,

д) Фамилия Имя Отчество родителя (законного представителя).

2.2.2. В случае отмены питания учащегося, Заказчик обязан до 15.00 дня, предшествующего дню снятия учащегося с питания, в установленном порядке известить Исполнителя о снятии с питания.

В случае несвоевременного поступления известия о снятии с горячего питания учащегося, возникшего по вине Заказчика, услуги по предоставлению горячего питания подлежат оплате в полном объеме.

2.2.3. По окончании учебного года и (или) по окончании срока действия договора подписать акт выполненных работ по предоставленному горячему питанию (завтраки, обеды) (Приложение №2 к настоящему договору).

2.2.4. Оформить акты сверки не позднее 10 дней с момента их предоставления Исполнителем.

2.3. Исполнитель вправе в случае несвоевременной оплаты Заказчиком услуги по предоставлению горячего питания (завтраки, обеды) не оказывать услуг Заказчику.

2.4. Заказчик вправе:

2.4.1. Отказаться от исполнения настоящего договора при условии погашения фактической задолженности перед Исполнителем, если таковая возникла в период действия договора.

2.4.2. Знакомиться с меню.

2.4.3. Предъявлять Исполнителю объективные претензии по поводу качества пищи в устном и письменном виде.

2.4.4. Участвовать через органы родительского самоуправления в контроле по предоставлению питания учащимся.

3. Стоимость оказанных услуг и порядок расчета.

3.1. Стоимость услуг по предоставлению горячего питания составляет:

- для учащегося 1-4 классов:

завтрак (_____________ _____________________________________________ )

рублей за каждый день предоставления услуг по организации горячего питания;

- обед___________( __ _____________________________________________ )

рублей за каждый день предоставления услуг по организации горячего питания;

- для учащегося 5-11 классов:

- для учащегося 1 - 4 классов:

- завтрак _________ (____________________________________________ )

рублей за каждый день предоставления услуг по организации горячего питания

- обед _________ ( )

рублей за каждый день предоставления услуг по организации горячего питания;

3.2. Стоимость оказанных услуг за месяц, указанных в п. 1.1. настоящего договора, определяется фактическими заявками на количество завтраков, обедов:

Кол-во завтраков в месяц х размер оплаты за завтрак;

Кол-во обедов в месяц х размер оплаты за обед.

3.3. В случае изменения цены в сторону увеличения или уменьшения Исполнитель обязан за 5 дней до предполагаемого изменения письменно известить об этом Заказчика.

В случае согласия/несогласия Заказчика с изменением цены в сторону увеличения или уменьшения стороны оформляют дополнительное соглашение.

Валютой, используемой при оформлении цены договора и расчетов с Исполнителем, является российский рубль.

3.4. Оплата за оказанные услуги, предусмотренные в пункте 1.1 настоящего договора, производится Заказчиком в безналичном порядке на расчетный счет Исполнителя либо в кассу Исполнителя с выдачей кассового чека ежемесячно не позднее 10-го числа текущего месяца по адресу:

В случае безналичного перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя комиссионный сбор взимается с Заказчика.

3.5. В случае неоказания услуг учащемуся в связи с его отсутствием, внесенные Заказчиком денежные средства, оставшиеся на счете учащегося, либо сумма, превышает стоимость планового платежа, считаются авансом в и засчитываются в счет будущих платежей.

3.6. В случае прекращения действия договора средства, оставшиеся на счете учащегося, полностью возвращаются Исполнителем Заказчику по предъявлению письменного заявления и сверки расчетов по счету учащегося.

4. Срок действия договора.

4.1. Настоящий договор вступает в силу с «___________ »_________ 20 г. и

действует по «____ »__________ 20 г.

4.2. По истечении срока, указанного в п. 4.1 настоящего договора, договор подлежит пролонгации при отсутствии возражений Сторон.

5. Ответственность сторон.

5.1. Стороны несут ответственность за неисполнение, или не надлежащие исполнение условий договора.

5.2. Ответственность сторон определяется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

6. Заключительные положения.

6.1. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.

6.2. Приложение №1 - Циклическое 10-дневное меню.

Приложение №2 - Акт выполненных работ.

Приложение №3 - Извещение на оплату.

7. Юридические адреса и банковские реквизиты сторон.

Исполнитель:

Заказчик:

Ф.И.О., адрес, паспортные данные, № лицевого счета, вид питания (завтрак, обед).

подпись.


Количество показов: 1021
Скачать (115.04 Кб, pdf) Скачано: 0 раз

Приложения

Страницы: