Приложение 1
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
AAA
Администрация городского округа Новокуйбышевск
официальный сайт

Приложение 1

от

Приложение к

постановлению администрации городского округа  Новокуйбышевск

от 03 июля  2015г.     № 2199

 

Порядок осуществления бюджетных инвестиций в форме капитальных вложений в объекты муниципальной собственности

городского округа Новокуйбышевск

1.  Общие положения 

1.1. Настоящий Порядок устанавливает правила осуществления бюджетных инвестиций в форме капитальных вложений в объекты капитального строительства муниципальной собственности городского округа Новокуйбышевск или  приобретение объектов недвижимого имущества в муниципальную собственность городского округа Новокуйбышевск за счет средств бюджета городского округа Новокуйбышевск (далее - бюджетные инвестиции), в том числе порядок принятия решения о подготовке и реализации бюджетных инвестиций, условия передачи органами местного самоуправления, являющимися муниципальными заказчиками, муниципальным бюджетным, автономным учреждениям, муниципальным унитарным предприятиям полномочий муниципального заказчика по заключению и исполнению от имени городского округа Новокуйбышевск муниципальных контрактов от лица городского округа Новокуйбышевск, а также порядок заключения соглашений о передаче указанных полномочий.

1.2. Объекты капитального строительства, созданные или приобретенные в муниципальную собственность городского округа Новокуйбышевск в результате осуществления бюджетных инвестиций, закрепляются в установленном порядке на праве:

- оперативного управления  за организациями с последующим увеличением стоимости основных средств, находящихся на праве оперативного управления у этих организаций; 

- хозяйственного ведения  за организациями с последующим увеличением стоимости основных средств, находящихся на праве оперативного управления у этих организаций; 

- увеличением уставного фонда муниципальных унитарных предприятий, основанных на праве хозяйственного ведения;

-  включаются в состав казны городского округа Новокуйбышевск.

1.3. При осуществлении бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства муниципальной собственности городского округа Новокуйбышевск или приобретение объектов недвижимого имущества в муниципальную собственность городского округа Новокуйбышевск в ходе исполнения бюджета городского округа не допускается предоставление бюджетных инвестиций в объекты, по которым принято решение о предоставлении субсидий, предусмотренное пунктом 2 статьи 78.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

 2.Принятие решения о подготовке и реализации бюджетных инвестиций 

 2.1. Решение о подготовке и реализации бюджетных инвестиций принимается с учетом целей и задач развития экономики и социальной сферы городского округа Новокуйбышевск.

2.2. Проект решения о подготовке и реализации бюджетных инвестиций разрабатывается главным распорядителем средств бюджета города (далее - главный распорядитель) по объекту капитального строительства или объекту недвижимого имущества. В проект решения могут быть включены несколько объектов капитального строительства или объектов недвижимого имущества.
2.3. Проект решения должен содержать следующую информацию:
-наименование объекта капитального строительства в соответствии с проектной документацией или заданием на его проектирование (при отсутствии проектной документации) либо объекта недвижимого имущества в соответствии с документами, подтверждающими внесение в государственный кадастр недвижимости сведений о недвижимом имуществе. 

- направление капитальных вложений: строительство (реконструкция, в том числе с элементами реставрации, технического перевооружения), приобретение.

- наименование главного распорядителя. 

- проектная или предполагаемая (при отсутствии проектной документации) мощность объекта капитального строительства, объекта недвижимого имущества.
-сметная или предполагаемая (предельная) стоимость объекта капитального строительства в ценах соответствующих лет либо стоимость объекта недвижимого имущества, определенная в соответствии со статьей 22 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". 

- прогнозный объем бюджетных инвестиций за счет средств бюджета городского округа в объект капитального строительства либо объект недвижимого имущества, в том числе по годам в ценах соответствующих лет.

- положительное заключение об оценке эффективности использования бюджетных средств, направляемых на капитальн6ые вложения, в отношении объекта капитального строительства либо объекта недвижимого имущества, подписанное руководителем инициатора..

2.4. Проект решения в форме постановления администрации городского округа Новокуйбышевск в установленном порядке направляется главным распорядителем, структурным подразделением администрации городского округа Главе города для принятия решения о подготовке и реализации бюджетных инвестиций.

 К проекту постановления прилагается положительное заключение об эффективности использования средств городского бюджета, направляемых на капитальные вложения, полученное в соответствии с пунктом 2.3.7 настоящего Порядка. 

3.Осуществление бюджетных инвестиций 

3.1. Расходы, связанные с бюджетными инвестициями, осуществляются в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации, настоящим Порядком, на основании муниципальных контрактов, заключенных в целях строительства (реконструкции, в том числе с элементами реставрации, технического перевооружения) или приобретения объектов недвижимого имущества: 

- органами местного самоуправления, являющимися муниципальными заказчиками;

-муниципальными бюджетными, автономными учреждениями или муниципальными унитарными предприятиями (далее - организации), которым муниципальные заказчики, осуществляющие функции и полномочия учредителя или права собственника имущества организаций, передали на безвозмездной основе на основании соглашения свои полномочия муниципального заказчика по заключению и исполнению от имени администрации городского округа Новокуйбышевск муниципальных контрактов от лица муниципальных заказчиков при осуществлении бюджетных инвестиций в объекты муниципальной собственности городского округа Новокуйбышевск. 

3.2. Муниципальные контракты, указанные в пункте 3.1 настоящего Порядка, заключаются и оплачиваются в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных муниципальному заказчику как получателю средств бюджета города, либо в порядке, установленном Бюджетным кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами, регулирующими бюджетные правоотношения, в пределах средств, предусмотренных актами (решениями), на срок, превышающий срок действия утвержденных ему лимитов бюджетных обязательств.
3.3. В целях осуществления бюджетных инвестиций, в соответствии с подпунктом 3 пункта 3.1 настоящего Порядка, муниципальными заказчиками с организациями заключаются соглашения о передаче на безвозмездной основе полномочий муниципального заказчика по заключению и исполнению от имени городского округа Новокуйбышевск муниципальных контрактов от лица муниципальных заказчиков при осуществлении бюджетных инвестиций (за исключением полномочий, связанных с введением в установленном порядке в эксплуатацию объектов собственности городского округа Новокуйбышевск) (далее - соглашение о передаче полномочий). 

3.4. Условиями передачи полномочий муниципального заказчика являются: 

- соответствие целей и видов деятельности, предусмотренных уставом организации, целям и видам деятельности по созданию объектов капитального строительства или приобретению объектов недвижимого имущества. 

- отсутствие стадии банкротства или процедуры ликвидации организации. 

3.5. Соглашение о передаче полномочий может быть заключено в отношении нескольких объектов капитального строительства муниципальной собственности городского округа Новокуйбышевск или объектов недвижимого имущества, приобретаемых в муниципальную собственность городского округа Новокуйбышевск, и должно содержать, в том числе: 

- цель осуществления бюджетных инвестиций и их объем с разбивкой по годам в отношении каждого объекта капитального строительства или объекта недвижимого имущества с указанием его наименования, мощности, сроков строительства (реконструкции, в том числе с элементами реставрации, технического перевооружения) или приобретения, стоимости объекта, соответствующих решению о подготовке и реализации бюджетных инвестиций, а также общего объема капитальных вложений в объект муниципальной собственности, в том числе объема бюджетных ассигнований, предусмотренного муниципальному заказчику как получателю средств бюджета города, соответствующих решению о подготовке и реализации бюджетных инвестиций. 

- положения, устанавливающие права и обязанности организаций по заключению и исполнению от имени администрации городского округа Новокуйбышевск в лице муниципального заказчика муниципальных контрактов. 

- ответственность организаций за неисполнение или ненадлежащее исполнение переданных им полномочий. 

- положения, устанавливающие право муниципального заказчика на проведение проверок соблюдения организациями условий, установленных заключенным соглашением о передаче полномочий. 

- положения, устанавливающие обязанность организаций по ведению бюджетного учета, составлению и представлению бюджетной отчетности муниципальному заказчику как получателя средств бюджета города. 

3.6. Операции с бюджетными инвестициями осуществляются в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации, и отражаются на открытых в финансовом управлении администрации городского округа Новокуйбышевск лицевых счетах: 

- получателя средств бюджета городского округа в случае заключения муниципальных контрактов муниципальным заказчиком. 

- для учета операций по переданным полномочиям получателя средств бюджета города в случае заключения от имени администрации городского округа Новокуйбышевск муниципальных контрактов организациями от лица муниципальных заказчиков. 


Количество показов: 949
Скачать (88.17 Кб, pdf) Скачано: 0 раз

Приложения

Страницы: