Приложение 2
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
AAA
Администрация городского округа Новокуйбышевск
официальный сайт

Приложение 2

от

Приложение 2 

Положение
о межведомственной рабочей группе на территории городского округа Новокуйбышевск по построению, развитию и эксплуатации аппаратно-программного комплекса «Безопасный город»

1. Общие положения

Межведомственная рабочая группа на территории городского округа Новокуйбышевск по  построению, развитию и эксплуатации аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» (далее - Рабочая группа) является координационным органом, образованным для обеспечения согласованных действий территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и организаций городского округа Новокуйбышевск  при построении, внедрении, развитии и эксплуатации аппаратно-программного комплекса "Безопасный город" (далее - АПК "Безопасный город") на территории городского округа Новокуйбышевск в рамках реализации Концепции построения и развития АПК "Безопасный город", утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2015 года N 2446-р.

Рабочая группа руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами городского округа Новокуйбышевск, методическими рекомендациями "АПК "Безопасный город": построение (развитие), внедрение и эксплуатация" и настоящим Положением.

Положение о Рабочей группе и её состав утверждаются постановлением администрации городского округа Новокуйбышевск. 

2. Основные задачи Рабочей группы

Основными задачами деятельности Рабочей группы являются:

2.1. Участие в определении организационной и функциональной структуры, а также программно-технической архитектуры АПК "Безопасный город" на территории городского округа Новокуйбышевск.

2.2. Рассмотрение и участие в согласовании планирующих документов по вопросам построения, внедрения и развития АПК "Безопасный город".

2.3. Рассмотрение и участие в согласовании технических заданий и проектной документации АПК "Безопасный город", согласовании регламентов взаимодействия и иных документов межведомственного взаимодействия и информационного обмена.

2.4. Участие в разработке и корректировке муниципальных программ городского округа Новокуйбышевск и их подпрограмм по вопросам финансирования работ по построению, внедрения, развития и эксплуатации АПК "Безопасный город".

2.5. Участие в организации испытаний областного сегмента АПК "Безопасный город" и его приемки в постоянную эксплуатацию.

2.6. Рассмотрение вопросов обеспечения эффективной эксплуатации АПК "Безопасный город".

2.7. Подготовка предложений для принятий решений главой городского округа Новокуйбышевск. 

3. Полномочия Рабочей группы

Рабочая группа в пределах своей компетенции имеет право:

3.1. Запрашивать у территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти городского округа Новокуйбышевск, органов местного самоуправления городского округа Новокуйбышевск, организаций и общественных объединений необходимые материалы и информацию.

3.2. Заслушивать на своих заседаниях представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления городского округа Новокуйбышевск, организаций и общественных объединений.

3.3. Привлекать для участия в своей работе учёных, представителей территориальных, федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления городского округа Новокуйбышевск, заинтересованных организаций и общественных объединений по согласованию с их руководителями.

3.4. Вносить в установленном порядке предложения по вопросам, требующим решения главы городского округа Новокуйбышевск. 

4. Организация деятельности Рабочей группы

Рабочая группа осуществляет свою деятельность на безвозмездной основе в соответствии с планом, принимаемым на заседании Рабочей группы и утверждаемым ее руководителем.

Заседания Рабочей группы проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц.

Заседания Рабочей группы проводит её руководитель или по его поручению заместитель.

Заседание Рабочей группы считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины ее членов.

Для решения отдельных срочных вопросов может проводиться заочное голосование.

Решения Рабочей группы принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Рабочей группы.

В случае равенства голосов решающим является голос руководителя Рабочей группы или его заместителя, председательствующего на заседании.

Решения Рабочей группы оформляются в виде протоколов, которые подписываются руководителем Рабочей группы или его заместителем, председательствующим на заседании. Ведение протоколов заседаний, а также контроль за исполнением протоколов (решений) осуществляет секретарь Рабочей группы.

Решения Рабочей группы, принимаемые в соответствии с ее компетенцией, носят рекомендательный характер. 


Количество показов: 952
Скачать (159.51 Кб, pdf) Скачано: 0 раз

Приложения

Страницы: