Решение Думы городского округа Новокуйбышевск № 105 от 28.02.2010
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
AAA
Администрация городского округа Новокуйбышевск
официальный сайт

Решение Думы городского округа Новокуйбышевск № 105 от 28.02.2010

от

ДУМА   ГОРОДСКОГО ОКРУГА НОВОКУЙБЫШЕВСК 

РЕШЕНИЕ 

18 февраля  2010  года                  №  105 

О  Порядке  предоставления в аренду муниципального имущества, включенного в перечень муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование  субъектам малого и среднего предпринимательства и  организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства 

В соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах  организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003. № 131-ФЗ,  руководствуясь Уставом  городского округа Новокуйбышевск, Дума городского округа Новокуйбышевск 

РЕШИЛА: 

1.  Принять Порядок предоставления в аренду муниципального имущества, включенного в перечень муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование  субъектам малого и среднего предпринимательства и  организациям, образующим инфраструктуру поддержки  субъектов малого и среднего предпринимательства  в целом (приложение). 2.  Опубликовать Решение. 3.  Решение вступает в силу со дня опубликования. 4.  Контроль за исполнением Решения возложить на комитет по бюджету, финансам, экономической и инвестиционной политике  Думы городского округа Новокуйбышевск (Ю.А. Ферапонтов). 

Глава

городского округа Новокуйбышевск                                                   О.В. Волков 

Председатель

Думы городского округа Новокуйбышевск                                   М.Г. Сидухина

Приложение

к решению Думы городского округа Новокуйбышевск
от 18 февраля  2010. № 105

 Порядок предоставления в аренду муниципального имущества, включенного в перечень муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование  субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства 

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», Федеральным законом от 26 июля 2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции», иными актами федерального законодательства, Уставом городского округа Новокуйбышевск и определяет порядок и условия предоставления муниципального имущества в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – субъекты малого и среднего предпринимательства).

2. Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства осуществляется в виде передачи в аренду имущества, содержащегося в перечне имущества городского округа, используемого в целях предоставления его во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства (далее – муниципальное имущество).

3. Муниципальное имущество предоставляется субъектам малого и среднего предпринимательства в аренду по результатам проведения торгов, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законодательством.

4. Торги на предоставление муниципального имущества субъектам в аренду проводятся в порядке, устанавливаемом федеральным законодательством.

5. Для рассмотрения вопроса о возможности заключения договора аренды муниципального имущества необходимо наличие заявления субъекта малого и среднего предпринимательства с приложением документов, подтверждающих его отнесение к категориям субъектов, установленным статьями 4, 15 Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

6. По итогам рассмотрения заявления субъекта малого и среднего предпринимательства и представленных документов уполномоченным в соответствии с частью 2 статьи 49 Устава городского округа Новокуйбышевск отраслевым органом администрации городского округа по организации и обеспечению реализации администрацией городского округа полномочий по управлению и распоряжению муниципальным имуществом (далее - уполномоченный орган администрации) в течение тридцати рабочих дней со дня получения вышеуказанного заявления принимается одно из следующих решений:

- о возможности проведения торгов на право заключения договора аренды муниципального имущества;

- о возможности заключения договора аренды муниципального имущества без проведения торгов;

- об отказе в предоставлении муниципального имущества в аренду.

7. Основаниями для отказа в предоставлении муниципального имущества
в аренду являются случаи, установленные частью 5 статьи 14 Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

8. Решение, принятое уполномоченным органом администрации в соответствии с пунктом 6 настоящего Порядка, направляется субъекту малого и среднего предпринимательства в течение пяти дней со дня его принятия.

9. Недвижимое имущество, включенное в Перечень, предоставляется во владение и (или) в пользование субъектам на долгосрочной основе в соответствии с пунктом 9.2.3 Положения о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности городского округа, принятым постановлением Новокуйбышевской городской Думы от 17 ноября 2005. № 140.

10. Арендная плата определяется с учетом требований Федерального закона от 29 июля 1998 года № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации».

11. Субъектам малого и среднего предпринимательства, занимающимся социально значимыми видами деятельности, при расчете арендной платы к базовым ставкам применяются понижающие коэффициенты.

Социально значимые виды деятельности для городского округа Новокуйбышевск, а также понижающие коэффициенты субъектам малого и среднего предпринимательства, занимающимся социально значимыми видами деятельности утверждаются Главой городского округа на основании решения комиссии, формируемой при администрации городского округа, с обязательным включением в состав комиссии депутатов Думы городского округа.

Понижающие коэффициенты должны устанавливаться одинаковыми для всех хозяйствующих субъектов, работающих на одном товарном рынке (в части недопущения нарушения запрета, предусмотренного пунктом 2 части 1 статьи 15 Федерального закона от 26.07.2006. № 135-ФЗ «О защите конкуренции»).

12. Указанные в пункте 11 настоящего Порядка коэффициенты в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих социально значимые виды деятельности, применяются при условии предоставления ими документов, подтверждающих осуществление данной деятельности, а также использование муниципального имущества в соответствии с его целевым назначением.

13. Использование муниципального имущества не по целевому назначению не допускается.

14. Иные условия предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства муниципального имущества устанавливаются соответствующим договором аренды.


Количество показов: 3361
Скачать (222.66 Кб, pdf) Скачано: 0 раз

Приложения

Страницы: