Приложение 1
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
AAA
Администрация городского округа Новокуйбышевск
официальный сайт

Приложение 1

от

                   Приложение

                                                                                           к постановлению администрации

                                                                                           городского округа Новокуйбышевск

                                                                                           от «____»_____________2016г.

 

ПОРЯДОК

предоставления в прокуратуру города Новокуйбышевска Самарской области

нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов

администрации городского округа Новокуйбышевск Самарской области для проведения антикоррупционной экспертизы 

Общие положения 

Порядок предоставления в прокуратуру г. Новокуйбышевска нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов для проведения антикоррупционной экспертизы (далее - Порядок) разработан в соответствии с п. 1 ст. 6 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», ст. 2, п. 1 ч. 1, ч. 2 ст. 3 Федерального закона от 17.07.2009 № 172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов».

Направлению в прокуратуру подлежат нормативные правовые акты и их проекты, перечисленные в ч. 2 ст. 3 Федерального закона  от 17.07.2009 г. № 172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов».

Настоящий Порядок распространяет свое действие на принятые администрацией г.о. Новокуйбышевск нормативные правовые акты, а также проекты нормативных правовых актов после вступления Порядка в силу. 

I. Предоставление нормативных правовых актов и их проектов для проведения антикоррупционной экспертизы 

1.1.   Администрация городского округа обеспечивает поступление в прокуратуру  г. Новокуйбышевска нормативных правовых актов в течение 5-ти рабочих дней с момента их подписания.

Проекты нормативных правовых актов передаются в прокуратуру г. Новокуйбышевска с целью обеспечить возможность проведения антикоррупционной экспертизы и составления заключения не менее чем за 3 дня до планируемой даты их рассмотрения и принятия.

1.2.   Нормативные правовые акты и их проекты передаются по соответствующему реестру на бумажном носителе за подписью уполномоченного лица. Дополнительно, при необходимости, нормативные правовые акты и их проекты направляются в форме электронного документа.

1.3.   На уполномоченное лицо возлагается обязанность вести раздельный учет всех направленных в прокуратуру  г. Новокуйбышевска   нормативных правовых актов, проектов нормативных правовых актов. С этой целью уполномоченным лицом ведется соответствующий реестр.

1.4.   Ежемесячно, не позднее последнего рабочего дня текущего месяца, уполномоченным лицом совместно с представителем прокуратуры г. Новокуйбышевска проводится сверка направленных и поступивших  документов, с оформлением соответствующего акта (Приложение).

1.5. В акте должны содержаться следующие сведения:

1.5.1. период, за который проводится сверка;

1.5.2. количество   направленных   в   прокуратуру г. Новокуйбышевск нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов (раздельно);

1.5.3. подписи ответственных лиц.

II. Ответственность должностных лиц администрации г.о. Новокуйбышевск за неисполнение требований Порядка 

2.1. За нарушение требований Порядка устанавливается ответственность, предусмотренная Законом Самарской области «Об административных правонарушениях на территории Самарской области».


                                                                                     Приложение к Порядку предоставления в прокуратуру города

Новокуйбышевска Самарской области

нормативных правовых актов и

проектов нормативных правовых актов

администрации городского округа

Новокуйбышевск Самарской области

для проведения антикоррупционной экспертизы 

АКТ

сверки направленных и поступивших

нормативных правовых актов

и проектов нормативных правовых актов

за ___________ 201____г. 

Мною, ____________________________________________совместно с _________________________________________________, проведена сверка нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, направленных администрацией городского округа Новокуйбышевск в прокуратуру города Новокуйбышевска для проведения антикоррупционной экспертизы, предусмотренной    Федеральным законом от 17.07.2009 № 172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов», постановлением Правительства Российской Федерации от 26.02.2010 № 96 «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов», приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 28.12.2009 № 400 «Об организации проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов», приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 02.10.2007 № 155 «Об организации прокурорского надзора за законностью нормативных правовых актов органов государственной власти субъектов Российской Федерации и местного самоуправления».

     Установлено, что за ___________201___г. в прокуратуру города Новокуйбышевска из администрации городского округа Новокуйбышевск поступило _______нормативных правовых актов (проектов).   

______________________________

занимаемая должность, ФИО

 

_______________

дата, подпись

 

______________________________

занимаемая должность, ФИО

 

_______________

дата, подпись

 


Количество показов: 643
Скачать (71.22 Кб, pdf) Скачано: 0 раз

Приложения

Страницы: