Организационно-распорядительные документы
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
AAA
Администрация городского округа Новокуйбышевск
официальный сайт

Организационно-распорядительные документы

logo

Российская Федерация Самарская область

Администрация
городского округа Новокуйбышевск

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

№ 1016
от 08.05.2018

О создании комиссии и утверждении Положения о подготовке заключения о наличии (отсутствии) обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания содействия в преодолении трудной жизненной ситуации, для заключения договора найма специализированного жилого помещения на новый срок

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 21.12.1996 №159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», Законом Самарской области от 28.12.2012 №135-ГД «Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории Самарской области», Законом Самарской области от 05.03.2005 №77-ГД «О наделении органов местного самоуправления на территории Самарской области отдельными государственными полномочиями по социальной поддержке и социальному обслуживанию населения», в целях выявления обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, до достижения ими возраста 18 лет в случае приобретения ими полной дееспособности, оказания содействия в преодолении трудной жизненной ситуации, и подготовки заключения об обоснованности заключения договора найма специализированного жилого помещения для детей-сирот на новый срок или заключения договора социального найма занимаемого ими жилого помещения, руководствуясь статьей 29 Устава городского округа Новокуйбышевск,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать комиссию по проверке условий жизни лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, до достижения ими возраста 18 лет в случае приобретения ими полной дееспособности, с целью выявления обстоятельств, свидетельствующих о наличии (отсутствии) трудной жизненной ситуации (далее – Комиссия).

2. Утвердить состав Комиссии согласно Приложению 1 к настоящему постановлению.

3. Утвердить Положение о подготовке заключения о наличии (отсутствии) обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания содействия в преодолении трудной жизненной ситуации, для заключения договора найма специализированного жилого помещения на новый срок согласно Приложению 2 к настоящему постановлению.

4. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации городского округа Новокуйбышевск в сети Интернет.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы городского округа по социальным вопросам (Е.М.Пахомову).

Глава городского округа  С.В.Марков


Название: ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 1016 от 08.05.2018
Начало активности (дата): 08.05.2018
Скачать (715.39 Кб, pdf) Скачано: 0 раз

Приложения Файл
Приложение 1
Скачать (280.44 Кб , pdf) Скачано:0 раз
Приложение 2
Скачать (3.52 Мб , pdf) Скачано:0 раз

Страницы:



Возврат к списку