Организационно-распорядительные документы
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
AAA
Администрация городского округа Новокуйбышевск
официальный сайт

Организационно-распорядительные документы

logo

Российская Федерация Самарская область

Администрация
городского округа Новокуйбышевск

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

№ 458
от 06.03.2020

О внесении изменений в постановление администрации

городского округа Новокуйбышевск от 22.02.2011 № 456

«О Порядке предоставления мест захоронений

на общественных кладбищах городского

округа Новокуйбышевск»

     В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 12.01.1996 N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле", Решением Думы городского округа Новокуйбышевск от 21.06.2007г. № 362 «О Положении «Об организации похоронного дела на территории городского округа Новокуйбышевск Самарской    области», руководствуясь ст. 29 Устава городского округа Новокуйбышевск ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1.    Внести в постановление администрации городского округа Новокуйбышевск от 22.02.2011 № 456 «О Порядке предоставления мест захоронений на общественных кладбищах городского округа Новокуйбышевск» (далее – постановление) следующие изменения:

- дополнить приложение к постановлению «Порядок предоставления мест захоронений на общественных кладбищах городского округа Новокуйбышевск» разделом 9 следующего содержания:

«9. Порядок признания мест захоронения бесхозяйными (бесхозными)

     9.1 В случае обнаружения места захоронения в запущенном состоянии при условии, что со дня погребения прошло 15 лет или при отсутствии ухода за захоронением не менее 15 лет, а также при полном отсутствии сведений о захоронении (отсутствует памятник, ограда, знак с информацией об умершем, крест, сведения об умершем не читаются на памятнике и т.п.) такое место захоронения может быть признано бесхозяйным (бесхозным).

     9.2 Для признания захоронения бесхозяйным (бесхозным) администрация городского органа Новокуйбышевск создает комиссию с участием представителей департамента городского хозяйства администрации городского округа, попечительского (наблюдательного) совета по вопросам похоронного дела, специализированной службы по вопросам похоронного дела, организации, осуществляющей содержание и благоустройство мест захоронения.

     9.3 Комиссия составляет акт о состоянии места захоронения, в котором указываются при наличии: квартал, секция, номер участка, сведения об умершем (фамилия, имя, отчество, дата рождения, дата смерти). Также в акте указывается дата установления информационной таблички.

     9.4. На могильном холме захоронения, в отношении которого составлен акт, выставляется информационная табличка, содержащая обращение о необходимости приведения могилы в порядок с предупреждением о возможности признания в последующем места захоронения бесхозяйным (бесхозным), и дату ее установки. Учет информационных табличек фиксируется уполномоченным органом в специальном журнале, в котором указываются: дата установки таблички, дата составления акта о состоянии захоронения, сведения об умершем (фамилия, имя, отчество, дата рождения, дата смерти при наличии).

     9.5. Лицу, ответственному за захоронение (при наличии сведений о таком лице), направляется уведомление о необходимости приведения места захоронения в порядок в течение 6 месяцев с даты получения уведомления, а также с предупреждением о возможности признания в последующем места захоронения бесхозяйным (бесхозным).

     9.6. Информация об обнаружении бесхозяйного (бесхозного) места захоронения размещается на официальном сайте администрации города округа Новокуйбышевск в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и официальном печатном издании-газете «Вестник».

     9.7. В случае, если по истечении 6 месяцев со дня выставления в соответствии с пунктом 9.4 информационной таблички или направления уведомления, указанного в п. 9.5, а также размещения информации в соответствии с п. 9.6 за местом захоронения не будет произведен уход или оно не будет приведено в порядок (оформлен могильный холм, убран мусор и т.д.), а также при отсутствии заинтересованных лиц, комиссией составляется акт о выявлении бесхозяйного (бесхозного) захоронения, после чего администрация городского округа принимает решение о признании места захоронения и надмогильного сооружения бесхозяйным (бесхозным).

     9.8 В случае установления историко-культурной ценности захоронения администрация городского округа обязана обеспечить его сохранность в соответствии с законодательством об охране и использовании памятников истории и культуры.»

 

2.    Опубликовать постановление в официальном печатном издании — газете «Вестник» и разместить на официальном сайте администрации городского округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

 

3.    Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы по вопросам городского хозяйства (В.К. Румянцев).


Название: ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 458 от 06.03.2020
Начало активности (дата): 06.03.2020
Скачать (634.12 Кб, pdf) Скачано: 0 раз

Приложения

Страницы:



Возврат к списку