Организационно-распорядительные документы
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
AAA
Администрация городского округа Новокуйбышевск
официальный сайт

Организационно-распорядительные документы

logo

Российская Федерация Самарская область

Администрация
городского округа Новокуйбышевск

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

№ 691
от 06.04.2020

 

Об особом противопожарном режиме на территории городского округа Новокуйбышевск

 

         В соответствии со статьёй 30 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», постановлением администрации городского округа Новокуйбышевск «О мероприятиях по обеспечению пожарной безопасности на территории городского округа Новокуйбышевск в 2020 году» № 165 от 30.01.2020г. в целях обеспечения на территории городского округа пожарной безопасности, руководствуясь ст. 29 Устава городского округа Новокуйбышевск, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить на территории городского округа Новокуйбышевск с 8 апреля по 30 сентября 2020 года особый противопожарный режим. Действие особого противопожарного режима распространить на территории, прилегающие к загородным социально значимым объектам и объектам экономики, в том числе к частным жилым домам, а также к объектам садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

2. В период особого противопожарного режима на территории городского округа Новокуйбышевск руководителю МКУ «Управление гражданской защиты городского округа Новокуйбышевск» (М.П. Борзенко):

- обеспечить выполнение мероприятий по предотвращению распространения пожара на населенные пункты городского округа Новокуйбышевск в части устройства минерализованных полос (опашка), скашивание сухой травы, тростника, в том числе в поймах рек, находящихся в границах населенных пунктов;

- организовать подготовку и взаимодействие с предприятиями по выделению водовозной и землеройной техники к использованию для нужд пожаротушения по запросу председателя КЧС и ОПБ, ЕДДС;

- руководствоваться Положением об особом противопожарном режиме на территории городского округа Новокуйбышевск и дополнительными требованиями пожарной безопасности, утверждёнными постановлением администрации «О мероприятиях по обеспечению пожарной безопасности на территории городского округа Новокуйбышевск в 2020 году» № 165 от 30.01.2020г., а также нормативно правовыми актами об обеспечении первичных мер пожарной безопасности на территории городского округа Новокуйбышевск и о мероприятиях по обеспечению пожарной безопасности в 2020 году;

3. Рекомендовать руководителям организаций и предприятий, не зависимо от их организационно-правовых форм и форм собственности:

- провести внеплановые противопожарные инструктажи и дополнительные практические занятия для работников по отработке действий при возникновении пожаров и эвакуации из зданий (сооружений);

- привести в исправное состояние источники противопожарного водоснабжения и первичные средства пожаротушения;

- ограничить производство пожароопасных работ на взрывоопасных объектах, в полосах отчуждения линейных сооружений (за исключением аварийно-восстановительных работ);

- в летний период организовать покос травы и своевременную оборку (не более 1-х суток после покоса травы);

- привести силы и средства в режим готовности с 8.04.2020г. по 30.09.2020г. для мероприятий по предназначению;

- организовать в необходимых размерах резервный фонд горюче-

смазочных материалов и огнетушащих средств;

- создать условия для забора воды из источников наружного водоснабжения и принять меры по содержанию в исправном состоянии средств связи и оповещения населения о пожаре в населенном пункте с ежемесячной проверкой их исправности и работоспособности;

4. Запретить в границах городского округа Новокуйбышевск:

- разведение открытого огня;

- складирование мусора, травы, листьев, веток и порубочных остатков продолжительностью более одних суток;

- поджигание (выжигание) сухой травы, листвы;

- сжигание горючего мусора на улицах, в парках и скверах;

- приготовление на территории общего пользования пищи в мангалах, жаровнях, коптильнях, системах барбекю, иных приспособлениях для приготовления пищи на открытом огне.

5. Руководителю МКУ «Управление гражданской защиты городского округа Новокуйбышевск» (М.П. Борзенко) совместно с ПСЧ-15 ФГКУ «3 отряд ФПС по Самарской области» (В.А. Березин) (по согласованию) и начальником ОНД городского округа Новокуйбышевск ГУ МЧС России по Самарской области (А.М. Орлов) (по согласованию), МБУ «Центр содействия самоуправлению районов (Д.А. Бухтояров) (по согласованию), организовать проведение пожарно-профилактических мероприятий, направленных на предупреждение пожаров и гибели на них людей, проведение рейдов, патрулирований, установить контроль за соблюдением особого противопожарного режима на территории городского округа.

6. Руководителям учреждений здравоохранения, образовательных учреждений, иных учреждений с круглосуточным пребыванием людей, рекомендовать усилить дежурство дополнительным персоналом, а также организовать проверки соблюдения, в том числе в ночное время, мер пожарной безопасности.

7. Руководителям МКУ «Управление гражданской защиты г.о. Новокуйбышевск» (М.П. Борзенко), МБУ «Центр содействия самоуправлению районов (Д.А. Бухтояров), жилищных управляющих компаний (по согласованию):

- организовать информирование населения о требованиях пожарной безопасности;

- поддерживать соответствующий противопожарный режим в местах проживания, отдыха, садово-дачных товариществах и других местах массового пребывания людей;

- в отдаленных поселках проверить закрепленность за каждым домовым хозяйством граждан один из видов противопожарного инвентаря (ведро, багор, лопата, лестница, топор из соотношения 6:1:1:1:1 на каждые 10 домов).

8. Рекомендовать руководителю Самарского управления ГБУ СО «Самаралес» (Е.Ф. Марин) (по согласованию) усилить меры пожарной безопасности, установить запрещающие знаки и аншлаги, организовать проведение опашки пожароопасных мест.

9. Рекомендовать начальнику О МВД по городу Новокуйбышевску (О.В. Клеймёнов) принять участие в патрулировании территорий, обращать особое внимание на случаи поджога травы сельхозугодий на территории городского округа. Незамедлительно сообщать о выявленных очагах пожара в ПСЧ-15 и ЕДДС-112 городского округа Новокуйбышевск.

10. Опубликовать настоящее постановление в официальном печатном издании и поместить на официальном сайте администрации городского округа в сети «Интернет».

11. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы городского округа – руководителя аппарата – зам. председателя КЧС и ОПБ (С.В. Брусенцов).


Название: ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 691 от 06.04.2020
Начало активности (дата): 07.04.2020
Скачать (215.72 Кб, pdf) Скачано: 0 раз

Приложения

Страницы:



Возврат к списку