Организационно-распорядительные документы
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
AAA
Администрация городского округа Новокуйбышевск
официальный сайт

Организационно-распорядительные документы

logo

Российская Федерация Самарская область

Администрация
городского округа Новокуйбышевск

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

№ 2014
от 17.09.2020

О внесении изменений в постановление администрации городского округа Новокуйбышевск от 29.10.2019 г. № 2951 «Об утверждении Положения о межведомственной комиссии для оценки и обследования помещения в целях признания его жилым помещением, жилого помещения (кроме жилых помещений жилищного фонда субъекта Российской Федерации) пригодным (непригодным) для проживания граждан, многоквартирного дома в целях признания его аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом на территории городского округа Новокуйбышевск» (в редакции постановления администрации городского округа Новокуйбышевск от 19.03.2020 № 548)

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством и в соответствии с постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 г. № 47 «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом», Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ, руководствуясь распоряжением администрации городского округа Новокуйбышевск от 20.11.2019 г. № Р-1108 «О передаче права подписи заместителю главы по вопросам городского хозяйства В.К. Румянцеву» и распоряжением администрации городского округа Новокуйбышевск от 27.08.2020г. №08-455к «О возложении обязанностей» ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. В приложение к постановлению администрации городского округа Новокуйбышевск от 29.10.2019 г. № 2951 «Об утверждении Положения о межведомственной комиссии для оценки и обследования помещения в целях признания его жилым помещением, жилого помещения (кроме жилых помещений жилищного фонда субъекта Российской Федерации) пригодным (непригодным) для проживания граждан, многоквартирного дома в целях признания его аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом на территории городского округа Новокуйбышевск» (в редакции постановления администрации городского округа Новокуйбышевск от 19.03.2020 № 548) внести следующие изменения:

1. В пункте 1.4:

- в третьем абзаце:

слова «на проведение инвентаризации и регистрации объектов недвижимости, находящихся в городских и сельских поселениях, других муниципальных образованиях,» исключить;

после слов «а также в случае необходимости» дополнить словами «, в том числе в случае проведения обследования помещений на основании сводного перечня объектов (жилых помещений), находящихся в границах зоны чрезвычайной ситуации, предусмотренного пунктом 42.1 настоящего Положения,»;

- абзац четвертый дополнить предложением следующего содержания:

«Порядок участия в работе комиссии собственника жилого помещения, получившего повреждения в результате чрезвычайной ситуации, устанавливается органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления, создавшими комиссию.».

2.     В пункте 2.1:

- слова «проводит оценку» заменить словами «либо на основании сформированного и утвержденного субъектом Российской Федерации на основании сведений из Единого государственного реестра недвижимости, полученных с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия, сводного перечня объектов (жилых помещений), находящихся в границах зоны чрезвычайной ситуации (далее - сводный перечень объектов (жилых помещений), проводит оценку»;

- дополнить абзац следующего содержания:

«Собственник, правообладатель или наниматель жилого помещения, которое получило повреждения в результате чрезвычайной ситуации и при этом не включено в сводный перечень объектов (жилых помещений), вправе подать в комиссию заявление, предусмотренное абзацем первым настоящего пункта.»

3. В абзаце втором пункта 2.3 слова «пунктом 2.1» заменить словами «абзацем первом пункта 2.1».

4. В подпункте «б» пункта 2.4 слова «Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним» заменить словами «Едином государственном реестре недвижимости».

5. Пункт 2.5 дополнить абзацем следующего содержания:

«В случае если комиссия проводит оценку на основании сводного перечня объектов (жилых помещений), представление документов, предусмотренных пунктом 2.4 настоящего Положения, не требуется.».

6.     Подпункт «а» пункта 2.6 изложить в следующей редакции:

«а) сведения из Единого государственного реестра недвижимости;».

7.     В пункте 2.7:

- абзац первый:

после слов «не позднее чем за 20» дополнить словом «календарных»;

после слов «до дня начала работы комиссии» дополнить словами «, а в случае проведения оценки жилых помещений, получивших повреждения в результате чрезвычайной ситуации, - не позднее чем за 15 календарных»;

- абзац второй после слов «в течение 5» дополнить словом «календарных».

8. В пункте 2.8:

- абзац первый изложить в следующей редакции:

«2.8. Комиссия рассматривает поступившее заявление, или заключение органа государственного надзора (контроля), или заключение экспертизы жилого помещения, предусмотренные абзацем первым пункта 2.1 настоящего Положения, в течение 30 календарных дней с даты регистрации, а сводный перечень объектов (жилых помещений) или поступившее заявление собственника, правообладателя или нанимателя жилого помещения, которое получило повреждения в результате чрезвычайной ситуации и при этом не включено в сводный перечень объектов (жилых помещений), предусмотренные пунктом 2.1 настоящего Положения, - в течение 20 календарных дней с даты регистрации и принимает решение (в виде заключения), указанное в пункте 2.9 настоящего Положения, либо решение о проведении дополнительного обследования оцениваемого помещения.»;

- абзац третий после слов «в течение 15» дополнить словом «календарных».

9. Пункт 2.9 после абзаца девятого дополнить абзацем следующего содержания:

«Комиссия правомочна принимать решение (имеет кворум), если в заседании комиссии принимают участие не менее половины общего числа ее членов, в том числе все представители органов государственного надзора (контроля), органов архитектуры, градостроительства и соответствующих организаций, эксперты, включенные в состав комиссии.».

10. В пункте 2.9.1 слова «указанного в пункте 2.9» заменить словами «указанного в десятом абзаце пункта 2.9».

11. В пункте 2.10:

- абзац дополнить предложением следующего содержания:

«Участие в обследовании помещения лиц, указанных в абзаце четвертом пункта 1.4 настоящего Положения, в случае их включения в состав комиссии является обязательным.»

- в абзаце втором:

после слов «в течение 30» дополнить словом «календарных»;

слова «в установленном им порядке принимает» заменить словами «, а в случае обследования жилых помещений, получивших повреждения в результате чрезвычайной ситуации, - в течение 10 календарных дней со дня получения заключения принимает в установленном им порядке».

2. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации городского округа Новокуйбышевск.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

И.о. заместителя главы городского округа по вопросам городского хозяйства  В.А. Чирков


Название: ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 2014 от 17.09.2020
Начало активности (дата): 17.09.2020
Скачать (467.2 Кб, pdf) Скачано: 0 раз

Приложения

Страницы:



Возврат к списку