Организационно-распорядительные документы
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
AAA
Администрация городского округа Новокуйбышевск
официальный сайт

Организационно-распорядительные документы

logo

Российская Федерация Самарская область

Администрация
городского округа Новокуйбышевск

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

№ 673
от 06.04.2021

О внесении изменений в постановление администрации городского округа Новокуйбышевск от 15.02.2021 года № 255 "О мероприятиях по подготовке к паводку 2021 года"

В целях своевременной подготовки территорий городского округа Новокуйбышевск, к безаварийному пропуску паводковых вод, руководствуясь ст.29 Устава городского округа Новокуйбышевск, распоряжением администрации городского округа Новокуйбышевск от 16.11.2020 № Р-864 «О передачи права подписи заместителю главы - руководителю аппарата С.В. Брусенцову», ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление администрации городского округа Новокуйбышевск от 15.02.2021 года № 255 " О мероприятиях по подготовке к паводку 2021 года" (далее – постановление), следующие изменения:

1.1. В приложение № 1, к постановлению "Состав постоянно действующей противопаводковой комиссии городского округа Новокуйбышевск по обеспечению подготовки к пропуску весенних вод в 2021 г.", строка 16,слова: «Начальник 15 - ПСЧ ФГКУ «3 отряд ФПС по Самарской области», заменить словами «Заместитель начальника отряда - Начальник 15-ПСЧ 3 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Самарской области».

1.2. В приложение № 3, к постановлению «План противопаводковых мероприятий городского округа Новокуйбышевск на 2021 год»:

1.2.1. В главе 2 "Действия органов управления и сил территориальной подсистемы РСЧС в различных режимах функционирования", таблице «Последовательность действий органов управления ТП РСЧС городского округа Новокуйбышевск при выполнении противопаводковых мероприятий на 2021 год», пункт 7"Оповещение населения", изложить в новой редакции:

7.

Оповещение населения

Ø Проверка готовности системы оповещения и ЕДДС к своевременному оповещению населения городского округа об угрозе возможного подтопления (затопления).

 

 

В течение паводкового периода

Руководитель МКУ «УГЗ», ЕДДС,

Заместитель начальника отряда - Начальник 15-ПСЧ 3 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Самарской области (по согласованию) 

Ø Организация информирования населения по уровню подъема воды в период прохождения паводка на территории г. о. Новокуйбышевск на официальном сайте администрации городского округа в сети Интернет.

Ø Размещение памяток в средствах массовой информации и на сайте администрации городского округа.

 

 

В течение паводкового периода

Пресс-служба администрации

Ø Организация постоянного информирования населения о прохождении паводка на территории городского округа через СМИ.

Ø Задействование локальных систем оповещения в случае возникновения реальной угрозы

 

Оповещение населения использование речевого и автоматизированного способов оповещения, централизованное управление объектов экономики, принудительное переключение программ вещания радиотрансляционных узлов, радиовещательных и телевизионных станций на передачу сигнала оповещения

Ø    Оповещение населения использование речевого и автоматизированного способов оповещения, централизованное управление объектов экономики, принудительное переключение программ вещания радиотрансляционных узлов, радиовещательных и телевизионных станций на передачу сигнала оповещения

В течение паводкового периода

Руководитель МКУ «УГЗ», Руководителю МБУ «Центр содействия самоуправлению районов»,

Директор МБУ ДПОС «Курсы ГО», ЕДДС, Пресс-служба администрации

1.2.2. В таблице «Силы и средства, привлекаемые к проведению противопаводковых мероприятий, аварийно-спасательных и других неотложных работ, а также жизнеобеспечения населения», строки 31 и 48, а также в схеме «Порядок сбора и обмена информации по защите населения и территорий городского округа в период весеннего половодья», таблица «Силы предупреждения и ликвидации последствий паводка», строка 26: слова «15 - ПСЧ ФГКУ «3 отряд ФПС по Самарской области», заменить словами «15-ПСЧ 3 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Самарской области».

2. Опубликовать настоящее постановление в официальном печатном издании и разместить на официальном сайте администрации городского округа в сети Интернет.

3. Контроль выполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы городского округа - руководителя аппарата С.В. Брусенцова.

Глава городского округа   С.В. Марков


Название: ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 673 от 06.04.2021
Начало активности (дата): 06.04.2021
Скачать (275.16 Кб, pdf) Скачано: 0 раз

Приложения

Страницы:



Возврат к списку