Организационно-распорядительные документы
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
AAA
Администрация городского округа Новокуйбышевск
официальный сайт

Организационно-распорядительные документы

logo

Российская Федерация Самарская область

Администрация
городского округа Новокуйбышевск

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

№ 114
от 20.01.2023

О внесении изменений в постановление администрации городского округа Новокуйбышевск от 21.10.2022г. №2792 «О мерах по созданию и поддержанию в состоянии постоянной готовности к использованию защитных сооружений гражданской обороны и других объектов гражданской обороны на территории городского округа Новокуйбышевск»

Во исполнении протокольных поручений заседания оперативного штаба Самарской области по реализации мер, предусмотренных Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 года № 757 (протокол от 03.11.2022г. № ОШ -3) и в соответствии с Постановлением администрации городского округа Новокуйбышевск от 22.11.2022г. №3120 «О проведении инвентаризации заглубленных помещений и других сооружений подземного пространства на территории городского округа Новокуйбышевск», а также по результатам проведения инвентаризации заглубленных помещений и других сооружений подземного пространства на территории городского округа Новокуйбышевск, руководствуясь ст.29 Устава городского округа Новокуйбышевск, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление администрации городского округа Новокуйбышевск от 21.10.2022г. №2792 «О мерах по созданию и поддержанию в состоянии постоянной готовности к использованию защитных сооружений гражданской обороныи других объектов гражданской обороны на территории городского округа Новокуйбышевск» (далее – постановление) следующие изменения:      

1.1. п.1.2 постановления признать утратившим силу,

1.2. п. 1.3 постановления считать пунктом 1.2. постановления,

1.3. абзац 3 п. 3 постановления изложить в следующей редакции:

«- организовать мероприятия по уборке помещений, укреплению входных дверей и замков, наличию освещения в заглубленных помещениях и других сооружениях подземного пространства»,

1.4. последний абзац п. 3 исключить,

1.5  п. 4 постановления признать утратившим силу,

1.6.  п. 5-10 постановления считать соответственно п. 4-10,

1.7 п. 5 дополнить п. 5.3 и 5.4. следующего содержания:

«5.3. В рамках полномочий учреждения организовать взаимодействие по реализации настоящего постановления с управляющими компаниями, организациями и товариществами собственников жилья, осуществляющими свою деятельность по управлению жилыми домами на территории городского округа Новокуйбышевск, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности.

5.4. участвовать в проведении проверок готовности управляющих компаниях, организаций и товариществах собственников жилья, осуществляющих свою деятельность по управлению жилыми домами на территории городского округа Новокуйбышевск, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, к использованию населением заглубленных помещений и других сооружений подземного пространства».

1.8. в приложение №1 к постановлению в п. 2.8. слова «Департамент городского хозяйства администрации городского округа Новокуйбышевск» заменить словами «МКУ «Управление гражданской защиты» в рамках полномочий»;

1.9.  приложение №2 к постановлению признать утратившим силу.

1.10. Приложение № 3 и № 4 считать соответственно приложениями № 2 и № 3,

1.11. в приложение № 3 к постановлению раздел «Практические рекомендации населению городского округа Новокуйбышевск по использованию заглубленных и других помещений подземного пространства для защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов», раздел «При нахождении в квартире дома», дополнить разделом следующего содержания: «При нахождении в частных домовладениях:

- укройтесь в своих заглубленных помещениях подземного пространства (приспособленные подвалы, погреба, подполья, овощехранилища), либо в заглубленном помещении подземного пространства, расположенном в непосредственной близости от места вашего проживания. При отсутствии – спрячетесь в подземном переходе, тоннеле и т.д. Используйте другие искусственные и естественные укрытия.

Для обустройства укрытия в частном доме, может быть использовано обычное помещение с крепкими стенами, без окон, расположенное на первом либо цокольном этаже здания, (гараж, погреб, овощехранилище и т.п.), в качестве укрытий могут использоваться погреба с вертикальным или наклонным входом, но следует учитывать факторы безопасности».

2. Опубликовать настоящее постановление в официальном печатном издании и разместить на официальном сайте администрации городского округа в сети Интернет.

3. Контроль выполнения настоящего постановления возложить на и. о. заместителя главы – руководителя аппарата Прокопова В.Г.

Глава городского округа               С.В.Марков


Название: ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 114 от 20.01.2023
Начало активности (дата): 20.01.2023
Скачать (1.82 Мб, pdf) Скачано: 0 раз

Приложения

Страницы:



Возврат к списку