Организационно-распорядительные документы
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
AAA
Администрация городского округа Новокуйбышевск
официальный сайт

Организационно-распорядительные документы

logo

Российская Федерация Самарская область

Администрация
городского округа Новокуйбышевск

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

№ 1857
от 05.06.2014

Об учебно-консультационных пунктах по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям муниципального бюджетного учреждения «Центр содействия самоуправлению районов» городского округа Новокуйбышевск

В связи с созданием организации муниципальное бюджетное учреждение «Центр содействия самоуправлению районов» городского округа Новокуйбышевск и необходимостью создания учебно-материальной базы для обучения в области гражданской обороны не работающего населения и работников малого бизнеса по месту жительства, в соответствии с постановлениями Правительства РФ от 02.11.2000 г. № 841 «Об утверждении положения об организации обучения населения в области гражданской обороны», от 04.09.2003 г. № 547 «О подготовке населения в области защиты от ЧС природного и техногенного характера», руководствуясь статьей 29 Устава городского округа Новокуйбышевск, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить положение об учебно-консультационных пунктах по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям (далее по тексту - УКП по  ГОЧС) (Приложение 1).

 2. Утвердить программу подготовки не занятого в производстве и сфере обслуживания населения городского округа Новокуйбышевск (Приложение 2).

3. Рекомендовать создать при каждом общественном совете микрорайона (далее по тексту - ОСМ) УКП по ГОЧС.

4. Директору муниципального бюджетного учреждения "Центр содействия самоуправлению районов" (Л.Ю. Малофеева):

- организовать оснащение ОСМ уголками гражданской обороны.

Срок 09.06.2014 г;

- сформировать смету расходов на оборудование УКП по ГОЧС учебно-наглядными пособиями из средств местного бюджета на 2014-2015 год.

Срок до 01.09.2014 г.;

- организовать обучение неработающего населения в УКП по ГОЧС по утвержденной программе;

- завершить оснащение учебных классов на УКП по ГОЧС к 01.09.2014

году.

5. Руководителю МБУ «Управление гражданской защиты городского округа Новокуйбышевск» (В.П. Борзенко), директору курсов ГО (Ладейщиковой С.М.):

- оказать консультативную методическую помощь директору МБУ «ЦССР» в оснащении уголков гражданской обороны учебными и наглядными пособиями.

Срок - постоянно.

- организовать подготовку в МБУ ДПОС «Курсы ГО» руководителей группы обучения неработающего населения - начальников УКП по ГОЧС.

Срок 01.09.2014 г;

- обеспечить методическое руководство и контроль за состоянием организации обучения неработающего населения, работников малого бизнеса на УКП по ГОЧС способам защиты и действиям в чрезвычайных ситуациях.

Срок - постоянно.

6. Постановление администрации городского округа Новокуйбышевск от 12.11.2010 г. № 3822 «Об учебно-консультационных пунктах по
гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Управления по работе с территориями администрации городского округа Новокуйбышевск» считать утратившим силу.

7.Контроль выполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы по промышленной политике и предпринимательству - председателя КЧС и ОПБ (С.С. Михайлов).

Глава городского округа  А.А. Коновалов

Название: ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 1857 от 05.06.2014
Начало активности (дата): 
Скачать (62.91 Кб, pdf) Скачано: 0 раз



Возврат к списку