Организационно-распорядительные документы
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
AAA
Администрация городского округа Новокуйбышевск
официальный сайт

Организационно-распорядительные документы

logo

Российская Федерация Самарская область

Администрация
городского округа Новокуйбышевск

РАСПОРЯЖЕНИЕ

№ 292-P
от 29.04.2014

О введении на территории городского округа Новокуйбышевск особого противопожарного режима

На основании статьи 30 Федерального закона от 21.12.1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», постановления Правительства Самарской области № 217 от 24.04.2014 года «Об установлении противопожарного режима на территории Самарской области, в целях обеспечения пожарной безопасности на территории городского округа Новокуйбышевск:

1. Ввести на территории городского округа Новокуйбышевск с 1 мая по 14 сентября 2014 года особый противопожарный режим. Действие особого противопожарного режима распространить на территориях, прилегающих к загородным социально значимым объектам и объектам экономики, в том числе к частным жилым домам, а так же к объектам садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

2. В период особого противопожарного режима:

- руководствоваться Положением об особом противопожарном режиме на территории городского округа Новокуйбышевск Самарской области и дополнительными требованиями пожарной безопасности, утверждёнными постановлением администрации № 911 от 02.04.2014 года;

- запретить проведение пала сухой травы, сжигание листвы и другой растительности;

- при наступлении IV - V классов пожарной опасности ограничить въезд и пребывание граждан в лесах, а также проведение работ, связанных с разведением огня в лесном фонде.

3. Руководителю МБУ «Управление гражданской защиты городского округа Новокуйбышевск» (В .П. Борзенко) совместно с начальником ПЧ-15
ФГКУ «11 отряд ФПС по Самарской области» (Н.А. Лукьянов) (по согласованию) и заместителем начальника ОНД городского округа
Новокуйбышевск ГУ МЧС России по Самарской области (Д.В. Ишков) (по согласованию) организовать постоянный контроль над соблюдением
особого противопожарного режима на территории городского округа Новокуйбышевск.

4. Рекомендовать директору НМЛ «Пойменное» (Пятаев В.Н.), начальнику Новокуйбышевского производственного участка ГУ СО «Самаралес» (В.Д. Маклаков) (по согласованию) усилить меры пожарной безопасности, установить запрещающие знаки и аншлаги, проверить состояние опашки пожароопасных мест.

5. Рекомендовать начальнику Отдела МВД по городу Новокуйбышевск (А.А. Гусарову) (по согласованию) принять участие в патрулировании территорий, обращать особое внимание на случаи поджога травы сельхозугодий на территории городского округа. Незамедлительно сообщать о выявленных очагах пожара в ПЧ-15 и ЕДДС-112 городского округа Новокуйбышевск.

6. Начальнику отдела пресс-службы (Н.В. Семёнова) опубликовать настоящее распоряжение в городских средствах массовой информации и на официальном сайте администрации городского округа.

7. Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на заместителя главы городского округа по промышленной политике и предпринимательству – председателя КЧС и ОПБ (С.С. Михайлов).

Глава городского округа А.А. Коновалов


Название: РАСПОРЯЖЕНИЕ № 292-Р от 29.04.2014
Начало активности (дата): 
Скачать (91.53 Кб, pdf) Скачано: 0 раз

Приложения

Страницы:



Возврат к списку