Организационно-распорядительные документы
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
AAA
Администрация городского округа Новокуйбышевск
официальный сайт

Организационно-распорядительные документы

logo

Российская Федерация Самарская область

Администрация
городского округа Новокуйбышевск

РАСПОРЯЖЕНИЕ

№ 222-P
от 12.04.2015 23:00:00

О введении на территории городского округа Новокуйбышевск особого противопожарного режима

В соответствии со статьёй 30 Федерального закона от 21.12.1994 г. №69-ФЗ «О пожарной безопасности», постановлением Правительства Самарской области № 158 от 01.04.2015 года «Об установлении особого противопожарного режима на территории Самарской области», в целях обеспечения на территории городского округа  пожарной безопасности:

1. Ввести на территории городского округа Новокуйбышевск с 1 мая  по 13 сентября 2015 года особый противопожарный режим. Действие особого противопожарного режима распространить на территориях, прилегающих к загородным социально значимым объектам и объектам экономики, в том числе к частным жилым домам, а так же к объектам садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

2. В период особого противопожарного режима на территории городского округа Новокуйбышевск:

- руководствоваться Положением об особом противопожарном режиме на территории городского округа Новокуйбышевск и дополнительными требованиями пожарной безопасности, утверждёнными Постановлением администрации № 911 от 02.04.2014 года, а также нормативно правовыми актами об обеспечении первичных мер пожарной безопасности на территории городского округа Новокуйбышевск и о мероприятиях по обеспечению пожарной безопасности в 2015 году;

- запретить проведение пала сухой травы, пожнивных остатков и другой растительности;

- при наступлении IV – V  классов  пожарной опасности в городских лесах по условиям погоды:

- ограничить въезд и пребывание граждан в лесах, а также проведение работ, связанных с разведением огня в лесном фонде;

- запретить применение пиротехнических изделий и огневых эффектов в зданиях (сооружениях) и на открытых территориях.

3. Рекомендовать руководителям организаций и предприятий, не зависимо от их организационно-правовых форм и форм собственности:

- провести внеплановые противопожарные инструктажи и дополнительные практические занятия для работников по отработке действий при возникновении пожаров и эвакуации из зданий (сооружений);

- привести в исправное состояние источники противопожарного водоснабжения и первичные средства пожаротушения;

- ограничить производство пожароопасных работ в полосах отчуждения линейных сооружений (за исключением аварийно-восстановительных работ).

4. И.о. руководителя МБУ «Управление гражданской защиты городского округа Новокуйбышевск» (А.И. Кузьмич) совместно с начальником ПЧ-15 ФГКУ «11 отряд ФПС по Самарской области» (И.В. Медведев) (по согласованию) и начальником ОНД городского округа Новокуйбышевск ГУ МЧС России по Самарской области (В.В. Марасанов)  (по согласованию) организовать проведение пожарно-профилактических мероприятий, направленных на предупреждение пожаров и гибели на них людей, проведение рейдов, патрулирований, установить контроль за соблюдением особого противопожарного режима на территории городского округа.

5. Руководителям учреждений с круглосуточным пребыванием людей  усилить дежурство дополнительным персоналом, а также организовать проверки соблюдения, в том числе в ночное время, мер пожарной безопасности.

6. Руководителям МБУ «Управление гражданской защиты г.о. Новокуйбышевск» (А.И. Кузьмич), МБУ «Центр содействия самоуправлению районов (Д.А. Бухтояров), жилищных управляющих компаний (по согласованию) организовать проведение информационной работы с населением по соблюдению мер пожарной безопасности, поддержанию соответствующего противопожарного режима в местах проживания, отдыха, садово-дачных товариществах и других местах массового пребывания людей.

7. Рекомендовать директору НМП «Пойменное» (Г.А. Бондарев), начальнику Новокуйбышевского производственного участка ГБУ СО «Самарское лесничество» (В.Д. Маклаков) (по согласованию) усилить меры пожарной безопасности, установить запрещающие знаки и аншлаги, организовать проведение  опашки пожароопасных мест.

8. Рекомендовать начальнику ОМВД по городу Новокуйбышевску (А.А. Гусаров) (по согласованию) принять участие в патрулировании территорий, обращать особое внимание на случаи поджога травы сельхозугодий на территории городского округа. Незамедлительно сообщать о выявленных очагах пожара в ПЧ-15 и ЕДДС-112 городского округа Новокуйбышевск.

9. Опубликовать настоящее распоряжение в официальном печатном издании и поместить на официальном сайте администрации городского округа в сети «Интернет».

10. Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на заместителя главы городского округа по промышленной политике и предпринимательству – председателя КЧС и ОПБ (С.С. Михайлов).

Глава городского округа  А. А. Коновалов


Название: РАСПОРЯЖЕНИЕ № 222-P от 13.04.2015
Начало активности (дата): 12.04.2015 23:00:00
Скачать (64.15 Кб, pdf) Скачано: 0 раз

Приложения

Страницы:



Возврат к списку