Уведомление о начале публичных консультаций по проекту постановления администрации городского округа Новокуйбышевск «О внесении изменений в постановление администрации городского округа Новокуйбышевск от 02.07.2013 № 2131 «Об определении границ прилегающи
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
AAA
Администрация городского округа Новокуйбышевск
официальный сайт

Уведомление о начале публичных консультаций по проекту постановления администрации городского округа Новокуйбышевск «О внесении изменений в постановление администрации городского округа Новокуйбышевск от 02.07.2013 № 2131 «Об определении границ прилегающи

На сайте Администрации городского округа Новокуйбышевск проходит обсуждение по проекту постановления администрации городского округа Новокуйбышевск "О внесении изменений в постановление администрации городского округа Новокуйбышевск от 02.07.2013 № 2131 «Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции»

Уведомление

о подготовке проекта нормативного правового акта

 

1.     Вид нормативного правового акта:

Постановление администрации городского округа Новокуйбышевск.

 

2.     Наименование проекта нормативного правового акта:

Постановление администрации городского округа Новокуйбышевск «О внесении изменений в постановление администрации городского округа Новокуйбышевск от 02.07.2013 № 2131 «Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции».

3.     Планируемый срок вступления в силу нормативного правового акта:

Вступает в силу со дня официального опубликования (февраль 2018 г.).

 

4.     Разработчик проекта нормативного правового акта:

Управление по промышленной политике и предпринимательству администрации г. о. Новокуйбышевск.

 

5.     Обоснование необходимости подготовки проекта нормативного правового акта:

        Проектом постановления предусматривается внесение изменения границ прилегающих территорий к следующим организациям: ГБОУ ООШ №13 и МДОУ детский сад №38 «Журавленок».

    Степень регулирующего воздействия низкая.

Разработка нормативного правового акта не потребует материальных затрат из бюджета.

 

6.     Описание проблем, на решение которых направлен предлагаемый способ регулирования:

Предлагаемые изменения продиктованы увеличением расстояния границ, прилегающих к вышеназванным организациям.

Круг субъектов, на которых будет распространено действие проекта нормативного правового акта:

          - юридические лица

          - индивидуальные предприниматели.

 

7.     Необходимость установления переходного периода:

 

       Необходимость установления переходного периода отсутствует.

     8. Краткое изложение целей регулирования:

В целях решения проблем, связанных с пресечением нарушений при реализации алкогольной продукции в границах выше названных организаций.

10. Срок, в течение которого разработчиком проекта принимаются предложения (со дня размещения на официальном сайте настоящего уведомления):

 

         10 календарных дней с момента размещения.

11. Контактные данные для направления предложений (ответственное лицо, адрес электронной почты и контактный телефон ответственного лица):

- Гвардовская Марина Александровна – заместитель руководителя управления по промышленной политике и предпринимательству администрации городского округа Новокуйбышевск Самарской области, адрес электронной почты msb-2013@mail.ru контактный телефон 8(84635) 6-16-01;

- Кузнецова Елена Александровна – консультант управления по промышленной политике и предпринимательству администрации городского округа Новокуйбышевск Самарской области, адрес электронной почты kuznetcovaea@nvkb.ru   контактный телефон 6-16-02.

12. Иная информация по решению разработчика проекта нормативного правового акта: отсутствует.

Схема 31 ООШ № 13.jpg

Схема 41 Детский сад Журавленок.jpg


 

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

к проекту постановления администрации городского округа Новокуйбышевск

«О внесении изменений в постановление администрации городского округа Новокуйбышевск от 02.07.2013 № 2131 «Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции».

 

Проект постановления администрации городского округа Новокуйбышевск   «О внесении изменений в постановление администрации городского округа Новокуйбышевск от 02.07.2013 № 2131 «Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции» (далее – проект постановления) разработан в целях обеспечения реализации на территории городского округа Новокуйбышевск федерального и регионального законодательства, регулирующего торговую деятельность.

      Проектом постановления предусматривается внесение изменения расстояния границ прилегающих территорий к следующим организациям: ГБОУ ООШ №13 и детский сад №38 «Журавленок».

Предлагаемые изменения продиктованы увеличение расстояния границ, прилегающих к вышеназванным организациям.

Принятие постановления позволяет решить проблемы, связанные с пресечением нарушений при реализации алкогольной продукции в границах вышеназванных организаций.

 

 

    Заместитель руководителя

управления по промышленной

политике и предпринимательству                                    М.А. Гвардовская

Финансово-экономическое обоснование


ПЕРЕЧЕНЬ

 

нормативных правовых актов, принятия, изменения, отмены которых потребует принятие нормативно правового акта постановление администрации г. о. Новокуйбышевск «О внесении изменений в постановление администрации городского округа Новокуйбышевск от 02.07.2013 № 2131 «Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции»  

 

Принятие постановления администрации г. о. Новокуйбышевск от 02.07.2013 № 2131 «Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции» не потребует принятия, изменения, отмены других нормативных правовых актов. 


проекта постановления администрации г. о. Новокуйбышевск «О внесении изменений в постановление администрации городского округа Новокуйбышевск от 02.07.2013 № 2131 «Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции».

 

 

     Принятие постановления администрации г. о. Новокуйбышевск «О внесении изменений в постановление администрации городского округа Новокуйбышевск от 02.07.2013 № 2131 «Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции» не потребует дополнительных расходов из областного бюджета. 

 Перечень вопросов,

обсуждаемых в ходе публичных консультаций

Пожалуйста, направьте не позднее 18 час. 00 мин. 15.02.2018 года по:

·         почтовому адресу: 446200, Самарская обл., г. Новокуйбышевск ул. Миронова, 2 (с пометкой «Оценка регулирующего воздействия»);

·         электронному адресу: msb-2013@mail.ru;

·       факсу: (884635), 6-67-09

Наименование проекта муниципального нормативного правового акта:

постановление администрации г. о. Новокуйбышевск «О внесении изменений в постановление администрации городского округа Новокуйбышевск от 02.07.2013 № 2131 «Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции». Контактные данные ответственных лиц (фамилия, имя, отчество, должность, телефон):

- Гвардовская Марина Александровна – заместитель руководителя управления по промышленной политике и предпринимательству администрации городского округа Новокуйбышевск Самарской области, адрес электронной почты msb-2013@mail.ru контактный телефон 8(84635) 6-16-01

- Кузнецова Елена Александровна – консультант управления по промышленной политике и предпринимательству администрации городского округа Новокуйбышевск Самарской области, адрес электронной почты kuznetcovaea@nvkb.ru, контактный телефон 8(84635) 6-16-02.

1. На решение каких проблем, на Ваш взгляд, направлено предлагаемое регулирование? Актуальны ли данные проблемы в настоящее время?

2. Насколько цель предлагаемого регулирования соотносится с проблемой, на решение которой оно направлено? Достигнет ли, на Ваш взгляд, предлагаемое нормативное правовое регулирование тех целей, на которое оно направлено?

3. Возникают ли у Вас затруднения в понимании постановления администрации городского округа? Соответствуют ли, по Вашему мнению, нормы вышеуказанного нормативного правового акта требованиям формальной определенности и точности, исключающим возможность их произвольного толкования?

4. Существуют ли, по Вашему мнению, в постановлении администрации городского округа Новокуйбышевск положения, которые необоснованно затрудняют ведение предпринимательской деятельности на территории городского округа Новокуйбышевск? Приведите обоснования по каждому указанному положению.

5. К каким последствиям может привести не достижение целей правового регулирования?

6. Оцените издержки и выгоды субъектов предпринимательской деятельности, возникающие при введении предлагаемого регулирования.

7. Какие на Ваш взгляд, могут возникнуть проблемы и трудности с контролем соблюдения требований и норм, вводимых данным нормативным правовым актом?

8. Требуется ли переходный период для вступления в силу предлагаемого регулирования (если да, какова его продолжительность), какие ограничения по срокам введения нового регулирования необходимо учесть?

9. Иные предложения и замечания, которые, по Вашему мнению, целесообразно учесть в рамках оценки регулирующего воздействия.




Скачать (2.29 Мб, pdf) Скачано: 0 раз

Приложения

Страницы:



Возврат к списку