Вопрос-ответ:Мой супруг является пенсионером и имеет в собственности земельный участок размером 10 соток. Предусмотрена ли законодательством льгота по уплате налога?
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
AAA
Администрация
Администрация городского округа Новокуйбышевск
официальный сайт

Вопрос-ответ:Мой супруг является пенсионером и имеет в собственности земельный участок размером 10 соток. Предусмотрена ли законодательством льгота по уплате налога?

04.02.2019

Вопрос: Мой супруг является пенсионером и имеет в собственности земельный участок размером 10 соток. Предусмотрена ли законодательством льгота по уплате налога?

Ответ: Согласно ч. 5 ст. 391 НК РФ налоговая база уменьшается на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров площади земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении налогоплательщиков отдельных категорий, указанных в данной статье. В перечень льготных категорий включены и пенсионеры. Таким образом, за участок земли с площадью 6 соток и менее пенсионеры налог не платят. Поскольку земельный участок Вашего супруга составляет 10 соток, то налог взимается только с 4 соток.


Прокуратура г.Новокуйбышевска


Количество показов: 435
Дата создания: 11.03.2019 22:21:46
Дата изменения: 11.03.2019 22:21:46

Возврат к списку