Плановое отключение телерадиовещания в июле
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
AAA
Администрация городского округа Новокуйбышевск
официальный сайт

Плановое отключение телерадиовещания в июле

07.07.2021

Город Новокуйбышевск входит в зону уверенного телерадиовещания радиотелевизионных передающих станций города Самара (далее - РТС Самара).

Просим Вас проинформировать жителей городского округа Новокуйбышевск в городских СМИ, в соцсетях, на административных ресурсах Администрации городского округа Новокуйбышевск о плановых отключениях телерадиовещания в июле.

21 июля с 07:00 часов до 16:00 часов московского времени на РТС Самара, запланирована профилактика на передающем оборудовании с перерывами в вещании 20 цифровых эфирных телеканалов.

19 и 21 июля с 07:00 час. до 16:00 час. московского времени на РТС Самара запланирована профилактика с отключением вещания FM - радиостанций, в том числе, радиоканала «Самарское Губернское Радио».

Филиал РТРС «Самарский ОРТПЦ» проведет технические мероприятия, предусматривающие проверку систем электроснабжения, измерение параметров передатчиков и антенно-фидерных устройств. Профилактические работы, требующие отключения передатчиков, согласованы с теле - и радио каналами и проводятся в соответствии с техническими регламентами.

Ознакомиться с графиком перерывов в телерадиотрансляции можно на сайте ртрс.рф в разделе «Временные отключения телерадиоканалов» https://samara.rtrs.ru/tv/breaks/ , в мобильном приложении РТРС «Телегид» в разделе «Вещание», а так же по телефону федеральной Горячей линии 8-800-220-20-02 (круглосуточно, бесплатно).

Социальная значимость информирования о перерывах в вещании подтверждается большим количеством посетителей на соответствующей странице специализированного сайта смотрицифру.рф о цифровом телевидении и ростом звонков на «Горячую линию» цифрового ТВ в периоды плановых профилактик.

Филиал РТРС «Самарский ОРТПЦ» приносит извинения телезрителям и радиослушателям за возможные неудобства.


Количество показов: 804

Возврат к списку