Начинается переработка (утилизация) елок
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
AAA
Администрация городского округа Новокуйбышевск
официальный сайт

Начинается переработка (утилизация) елок

11.01.2019

Начинается переработка (утилизация) елок

В понедельник, 14 января, в Новокуйбышевске начинается акция «Елочный круговорот» по сбору новогодних елок для переработки и продлится она до 12 февраля 2019 года. 
Департамент экологии администрации г.о. Новокуйбышевск совместно с МБУ «Благоустройство» ежегодно проводят экологическую акцию по утилизации новогодних елок с применением веткоизмельчителя. Целью акции является грамотная утилизация новогодних елок, а также привлечение внимания горожан к проблеме раздельного сбора отходов. 
В этом году на территории города будет работать 6 площадок по переработке деревьев. Полезную мульчу и хвойные ветки может получить совершенно бесплатно любой житель города. Напоминаем, что для получения мульчи необходимо иметь свои мешки или иную тару. 
Время и дата переработки елок будет сообщаться дополнительно по мере накопления деревьев на обозначенных площадках. Вся информация будет размещаться на официальном сайте города http://www.nvkb.ru/, а также объявляться на новокуйбышевском радио и телевидении. 
Убедительно просим жителей города в целях наиболее эффективного проведения работ складировать елки на ближайшей к дому контейнерной площадке рядом с контейнерами. Запрещено складировать в заглубленные контейнеры или контейнеры для крупногабаритного мусора, так как елки не являются твердыми коммунальными отходами. 
Адреса контейнерных площадок, на которых будет проводиться переработка: 
1) ул. Ленинградская, д.9 «а» - 11 «а»; 
2) пр. Победы, д.7 «а»; 
3) ул. Свердлова, в районе дома 20-22; 
4) ул. Буденного, д.8; 
5) ул. Суворова, д.13-15 
6) ул. Миронова, д. 37 «а»

 

Пресс-служба администрации г.о. Новокуйбышевск


Возврат к списку