Сервис электронных уведомлений от Почты России позволяет снизить потребление бумаги
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
AAA
Администрация городского округа Новокуйбышевск
официальный сайт

Сервис электронных уведомлений от Почты России позволяет снизить потребление бумаги

03.08.2021

Сервис электронных уведомлений от Почты России позволяет снизить потребление бумаги

Сервис электронных уведомлений от Почты России позволяет снизить потребление бумаги.

В ближайшие годы Почта России планирует снизить потребление бумаги на 40%. Если в 2020 году расход бумаги компанией составлял 10 тыс. тонн, то к 2025 году показатель снизится до 6 тыс. тонн в год. Этой амбициозной цели федеральный почтовый оператор планирует достичь в том числе за счет снижения потребления бумаги при работе с клиентами в отделениях связи.

Отказ от использования некоторых видов документов на бумажном носителе стал возможен благодаря развитию цифровых сервисов. Один из таких сервисов – электронное извещение клиента о поступлении на его имя почтового отправления. Подключить эту услугу можно самостоятельно в мобильном приложении Почты России, на сайте компании или в любом отделении почтовой связи. Оформление сервиса доступно для клиентов, у которых есть простая электронная подпись.      

В таком случае извещения о необходимости забрать заказное письмо или посылку будут приходить не в почтовый ящик получателя, а на адрес электронной почты, в SMS-сообщении или в виде push-уведомления (при наличии установленного приложения Почты России).

«Этот сервис абсолютно бесплатный и простой в подключении. А при необходимости всегда можно вернуться к бумажным извещениям, для этого клиенту достаточно обратиться в любое отделение почтовой связи», - рассказал директор макрорегиона Волга АО «Почта России» Александр Вакуленко.

Вся информация об отправлении и электронном извещении на него в течение 6 месяцев хранится в мобильном приложении. Аналогичная информация также доступна в Личном кабинете на сайте www.pochta.ru. Это удобно в том случае, если клиент пропустил электронное оповещение или утратил доступ к электронному ящику.


Возврат к списку