Напомните детям правила дорожного движения!
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
AAA
Администрация городского округа Новокуйбышевск
официальный сайт

Напомните детям правила дорожного движения!

Напомните детям правила дорожного движения! 25.03.2024

Напомните детям правила дорожного движения!

Обращение главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по Самарской области Ю.А. Некрасова к участникам дорожного движения: 

"В период весенних каникул призываю родителей усилить контроль за времяпрепровождением своих детей и напомнить им о правилах дорожного движения!

Настоятельно рекомендую родителям провести разъяснительную работу со своими детьми и на личном примере научить их безопасному поведению на улицах и дорогах, напомнить маршрут безопасного движения от дома до мест развлечения и досуга. Ежедневно напоминать детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения, разъяснять где, когда и как можно переходить проезжую часть, обсуждать ситуации, которые могут вызвать опасение на дорогах.

В период каникул сотрудниками Госавтоинспекции особое внимание будет уделяться правилам перевозки детей и подростков, контролю за соблюдением правил дорожного движения детьми-пешеходами, а также взрослым пешеходам, совершающим нарушения, в том числе  в присутствии своих детей.

Водителям необходимо неукоснительно соблюдать правила перевозки детей в салоне автомобиля, использовать детские удерживающие устройства, а также пристёгиваться самим. В период школьных каникул водителям необходимо быть предельно внимательными, особенно при проезде пешеходных переходов и жилых зон, а при выборе скорости учитывать дорожные и погодные условия.

Уважаемые участники дорожного движения помните, что соблюдение Правил дорожного движения это залог вашей безопасности на дороге!"

Источник: https://vk.com/gibddsamreg

Возврат к списку