Использование бюджетных средств
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
AAA
Администрация городского округа Новокуйбышевск
официальный сайт

Использование бюджетных средств

Публикуются: Сведения об использовании государственным органом, его территориальными органами, органом местного самоуправления, подведомственными организациями выделяемых бюджетных средств;

            ДУМА ГОРОДСКОГО ОКРУГА НОВОКУЙБЫШЕВСК

РЕШЕНИЕ 

24 ноября 2022 года                                                                                          № 354

О бюджете городского округа Новокуйбышевск на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов 

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, статьей 23 Устава городского округа Новокуйбышевск, главой 2 Положения о бюджетном процессе в городском округе Новокуйбышевск, утвержденного Решением Думы городского округа Новокуйбышевск от 18 октября 2007 года № 388, Дума городского округа Новокуйбышевск, 

РЕШИЛА: 

1.      Утвердить основные характеристики бюджета городского округа Новокуйбышевск на 2023 год:

общий объем доходов            -      2 053 044 тыс. рублей;

общий объем расходов          -      2 154 860 тыс. рублей;

дефицит                                -         101 816 тыс. рублей.

2. Утвердить основные характеристики бюджета городского округа Новокуйбышевск на плановый период 2024 года:

общий объем доходов            -      1 873 961 тыс. рублей;

общий объем расходов          -      1 873 961 тыс. рублей;

в том числе условно-утверждённые расходы – 91 287 тыс. рублей.

3. Утвердить основные характеристики бюджета городского округа Новокуйбышевск на плановый период 2025 года:

общий объем доходов            -      1 631 105 тыс. рублей;

общий объем расходов          -      1 631 105 тыс. рублей;

в том числе условно-утверждённые расходы – 165 411 тыс. рублей.                                                                                                                                                                                               

4.   Утвердить общий объем бюджетных ассигнований, направленных на исполнение публичных нормативных обязательств в 2023 году в объёме 2 050 тыс. рублей.    

5. Утвердить объём межбюджетных трансфертов, получаемых из областного бюджета:

в 2023 году в сумме   703 028 тыс. рублей;

в 2024 году в сумме   462 353 тыс. рублей;

в 2025 году в сумме   162 000 тыс. рублей.

6. Размер части прибыли, полученной муниципальными унитарными предприятиями городского округа в очередном финансовом году, в том числе по итогам предыдущего года, являющейся неналоговым доходом бюджета городского округа, рассчитывается в процентном отношении от прибыли предприятий, определяемой согласно документам бухгалтерского учёта и отчетности, после уплаты налогов и иных обязательных платежей.

Установить, что в бюджет городского округа перечисляется часть прибыли, полученной муниципальными унитарными предприятиями городского округа Новокуйбышевск в 2023 году, в том числе по итогам 2022 года, в размере 80 процентов.                                                                                                                                                                 

7. Установить, что в 2023 - 2025 годах бюджетные ассигнования для реализации отдельных природоохранных мероприятий определяются в размере не менее 100% прогнозируемого объема доходов местного бюджета, подлежащих в соответствии с федеральным законодательством зачислению в местный бюджет, от:

1)  платы за негативное воздействие на окружающую среду;

2)  штрафов, установленных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях за административные правонарушения в области охраны окружающей среды и природопользования, а также от административных штрафов, установленных Законом Самарской области от 1 ноября 2007 года № 115-ГД «Об административных правонарушениях на территории Самарской области», за административные правонарушения в области охраны окружающей среды и природопользования;

3)  платежей по искам о возмещении вреда, причиненного окружающей среде, в том числе водным объектам, вследствие нарушений обязательных требований, а также от платежей, уплачиваемых при добровольном возмещении вреда, причиненного окружающей среде, в том числе водным объектам, вследствие нарушений обязательных требований.

Распределение бюджетных ассигнований на реализацию природоохранных мероприятий осуществляется по следующим направлениям: выявление и оценка объектов накопленного вреда окружающей среде и (или) организация работ по ликвидации накопленного вреда окружающей среде в случае наличия на территории городского округа объектов накопленного вреда окружающей среде, а в случае их отсутствия - иных мероприятий по предотвращению и (или) снижению негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду, сохранению и восстановлению природной среды, рациональному использованию и воспроизводству природных ресурсов, обеспечению экологической безопасности.

Бюджетные ассигнования для реализации отдельных природоохранных мероприятий носят целевой характер и не могут быть использованы на цели, не предусмотренные настоящим пунктом.

Конкретные направления расходования средств местного бюджета на реализацию отдельных природоохранных мероприятий определяются:

- муниципальными программами городского округа Новокуйбышевск;

- перечнем природоохранных мероприятий городского округа Новокуйбышевск. 

8. Остатки средств на счетах, открытых в соответствии с законодательством Российской Федерации, на которых отражаются операции со средствами муниципальных бюджетных и автономных учреждений, а также со средствами, поступающими во временное распоряжение муниципальных казенных учреждений перечисляются с указанных счетов в бюджет городского округа с их возвратом до 30 декабря 2023 года на счета, с которых они были ранее перечислены, с учетом положений, предусмотренных пунктом 9 настоящего Решения, в порядке, установленном финансовым управлением администрации городского округа Новокуйбышевск. 

9. Финансовое управление осуществляет проведение кассовых выплат не позднее второго рабочего дня, следующего за днем представления муниципальными учреждениями платежных документов, в порядке, установленном финансовым управлением администрации городского округа Новокуйбышевск. 

10. Утвердить объем средств резервного фонда Администрации городского округа Новокуйбышевск для финансирования непредвиденных расходов бюджета городского округа, в том числе на проведение аварийно-восстановительных работ и иных мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций:

в 2023 году в сумме      500 тыс. рублей;

в 2024 году в сумме     500 тыс. рублей;

в 2025 году в сумме     500 тыс. рублей. 

11. Утвердить объем бюджетных ассигнования муниципального дорожного фонда городского округа Новокуйбышевск:

в 2023 году в сумме   116 924 тыс. рублей;

в 2024 году в сумме   15 976 тыс. рублей;

в 2025 году в сумме    15 976 тыс. рублей.

12. Утвердить ведомственную структуру расходов бюджета городского округа:

1) на 2023 год согласно приложению 1 к настоящему Решению;

2) на плановый период 2024 и 2025 годов согласно приложению 2 к настоящему Решению. 

13. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям (муниципальным программам и непрограммным направлениям деятельности), группам и подгруппам видов расходов классификации расходов бюджета городского округа Новокуйбышевск:

1) на 2023 год согласно приложению 3 к настоящему Решению;

2) на плановый период 2024 и 2025 годов согласно приложению 4 к настоящему Решению.    

14. Установить, что в 2023 - 2025 годах за счёт средств бюджета городского округа на безвозмездной и безвозвратной основе предоставляются субсидии юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, осуществляющим свою деятельность на территории городского округа Новокуйбышевск в целях возмещения указанным лицам недополученных доходов и (или) финансового обеспечения (возмещения) затрат в связи с производством (реализацией) товаров (за исключением подакцизных товаров, кроме автомобилей легковых и мотоциклов), выполнением работ, оказанием услуг в следующих сферах:

1) общегосударственные вопросы;

2) общественный транспорт городского сообщения;

3) жилищно-коммунальное хозяйство;

4) организациям, оказывающим услуги общественного питания бюджетным  

 учреждениям образования.

Данные субсидии могут также предоставляться в случае финансового обеспечения непредвиденных расходов за счет средств резервного фонда Администрации городского округа Новокуйбышевск.

Субсидии предоставляются в соответствии с муниципальными правовыми актами администрации городского округа Новокуйбышевск, определяющими, категории и (или) критерии отбора получателей субсидий, цели, условия и порядок предоставления субсидий, порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении, порядок возврата в текущем финансовом году получателем субсидий остатков субсидий, не использованных в отчетном финансовом году, в случаях, предусмотренных соглашениями (договорами) о предоставлении субсидий, положения об обязательной проверке главным распорядителем бюджетных средств, предоставляющим субсидию, и органом муниципального финансового контроля соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий их получателями. 

 15. Установить, что в порядке и случаях, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации о судопроизводстве, об исполнительном производстве и о несостоятельности (банкротстве), администрация городского округа Новокуйбышевск вправе принимать решения о заключении мировых соглашений, которыми устанавливаются условия урегулирования задолженности по денежным обязательствам перед городским округом Новокуйбышевск.

Способами урегулирования задолженности по денежным обязательствам перед городским округом Новокуйбышевск в 2023 году являются предоставление отсрочки и (или) рассрочки исполнения денежного обязательства (погашения задолженности по нему) перед городским округом Новокуйбышевск на срок до одного года со дня утверждения мирового соглашения.     

16. Установить, что в соответствии со статьёй 242.26 Бюджетного кодекса Российской Федерации казначейскому сопровождению подлежат следующие целевые средства:

- авансовые платежи и расчёты по муниципальным контрактам на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, заключаемым на сумму 50 000 тыс. рублей и более;

- авансовые платежи и расчёты по контрактам (договорам) на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, заключаемым на сумму 50 000 тыс. рублей и более муниципальными бюджетными и автономными учреждениями, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, предоставляемые в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 и статьёй 78.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

Положения настоящей статьи не распространяются на целевые средства, в отношении которых казначейское сопровождение осуществляется территориальными органами Федерального казначейства в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на текущий финансовый год и плановый период, а также средства, определённые статьёй 242.27 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

Казначейское сопровождение средств осуществляется финансовым органом администрации городского округа Новокуйбышевск в порядке, установленном администрацией городского округа Новокуйбышевск. 

 17. Установить верхний предел муниципального внутреннего долга городского округа:

на 01 января 2024 года - в сумме 861 816 тыс. рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям в сумме 0 тыс. рублей;

на 01 января 2025 года - в сумме 861 816 тыс. рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям в сумме 0 тыс. рублей;

на 01 января 2026 года - в сумме 861 816 тыс. рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям в сумме 0 тыс. рублей. 

18.   Установить на период 2023 - 2025 годов значения долговой нагрузки на бюджет городского округа:

- по всем видам долговых обязательств в размере, не превышающем 65 процентов годового объема доходов бюджета городского округа без учета утвержденного объема безвозмездных поступлений;

- по муниципальным заимствованиям в размере, не превышающем 65 процентов годового объема доходов бюджета городского округа без учета утверждённого объёма безвозмездных поступлений.  

19. Утвердить источники внутреннего финансирования дефицита бюджета городского округа на 2023 год согласно приложению 5 к настоящему Решению. 

20. Утвердить источники внутреннего финансирования дефицита бюджета городского округа на плановый период 2024 и 2025 годов согласно приложению 6 к настоящему Решению. 

21. Утвердить программы муниципальных внутренних заимствований городского округа на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов согласно приложению 7 к настоящему Решению. 

22. Утвердить нормативы распределения доходов между бюджетами бюджетной системы Российской федерации на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годы согласно приложению 8 к настоящему Решению. 

23. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2023 года и действует по 31 декабря 2023 года.      

24. Опубликовать Решение. 

25. Контроль за исполнением Решения возложить на комитет по бюджету, финансам, экономической и инвестиционной политике Думы городского округа Новокуйбышевск (А.В. Ефимов). 

Исполняющий обязанности главы городского округа Новокуйбышевск      В.К. Румянцев 

Председатель Думы городского округа Новокуйбышевск       Ю.А. Ферапонтов


Скачать (238.48 Кб, pdf) Скачано: 0 раз

Приложения Файл
Приложение 1
Скачать (469.16 Кб , pdf) Скачано:0 раз
Приложение 2
Скачать (452.13 Кб , pdf) Скачано:0 раз
Приложение 3
Скачать (464.79 Кб , pdf) Скачано:0 раз
Приложение 4
Скачать (449.9 Кб , pdf) Скачано:0 раз
Приложение 5
Скачать (300.48 Кб , pdf) Скачано:0 раз
Приложение 6
Скачать (401.82 Кб , pdf) Скачано:0 раз
Приложение 7
Скачать (202.45 Кб , pdf) Скачано:0 раз
Приложение 8
Скачать (286.03 Кб , pdf) Скачано:0 раз

Страницы:



Возврат к списку