Приложение 1
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
AAA
Администрация городского округа Новокуйбышевск
официальный сайт

Приложение 1

от

Приложение № 1

к постановлению администрации

 городского округа Новокуйбышевск

№ 2623 от 10 ноября 2017 г.

Порядок и сроки представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории

в муниципальную программу городского округа Новокуйбышевск «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2022 годы

 

1. Общие положения

 

1.1. Порядок и сроки представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу городского округа Новокуйбышевск «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2022 годы определяет последовательность представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу городского округа Новокуйбышевск «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2022 годы (далее – порядок).

1.2. В целях реализации настоящего порядка используются следующие термины:

- «дворовая территория» - совокупность территорий, прилегающих к многоквартирным домам, с расположенными на них объектами, предназначенными для обслуживания и эксплуатации таких домов, и элементами благоустройства этих территорий, в том числе парковками (парковочными местами), тротуарами и автомобильными дорогами, включая автомобильные дороги, образующие проезды к территориям, прилегающим к многоквартирным домам;

- «заинтересованные лица» - собственники помещений в многоквартирных домах, собственники иных зданий, расположенных в границах дворовой территории, управляющие организации, товарищества собственников жилья, общественные советы микрорайонов, представители органов власти, органов местного самоуправления, бизнеса, общественные объединения (далее - заинтересованные лица);

- «благоустройство дворовой территории» - комплекс мероприятий, направленных на улучшение санитарного, экологического и эстетического состояния дворовой территории, включающий минимальный и дополнительный перечень работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов.   

1.3. Предложения по благоустройству дворовых территорий в целях включения в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды» (далее - предложения) могут вносить любые заинтересованные лица.

 

 

2. Организация представления предложений

 

2.1. Администрация городского округа Новокуйбышевск в лице департамента городского хозяйства (далее – департамент) размещает на официальном сайте администрации городского округа Новокуйбышевск и опубликовывает в печатных средствах массовой информации информацию о сроках приема предложений заинтересованных лиц. Период приема предложений должен составлять не менее 15 дней.

Информация должна содержать сведения о способе подачи и месте приема предложений, сроки приема и рассмотрений предложений, контактные данные.

С последующим ежегодным размещением информации о приеме предложений заинтересованных лиц. 

2.2. Для рассмотрения и оценки предложений заинтересованные лица направляют заявку в письменной форме согласно приложения № 1 к порядку в общественную комиссию по обеспечению реализации муниципальной программы городского округа Новокуйбышевск «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2022 год, которая создается постановлением администрации городского округа Новокуйбышевск в рамках реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" (далее – общественная комиссия).

2.3. Работа по консультированию заинтересованных лиц по порядку оформления и представления предложений, обеспечению деятельности общественной комиссии организуется департаментом городского хозяйства и МБУ «Центр содействия самоуправления районов».

Департамент городского хозяйства администрации городского округа Новокуйбышевск, МБУ «Центр содействия самоуправления районов», управляющие организации оказывают помощь заинтересованным лицам в подготовке документов, проведении общих собраний собственников и направлении заявки для участия в отборе.

2.4. К предложению заинтересованных лиц должны быть приложены следующие документы:

1) копия протокола (копии протоколов – в случае, если дворовая территория объединяет группу многоквартирных домов) общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, оформленных в соответствии с требованиями действующего законодательства (решение считается принятым, если за него проголосовали более чем пятьдесят процентов голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме), содержащего (-их) в том числе следующую информацию:

- решение об обращении с предложением по включению дворовой территории в муниципальную программу;

- перечень работ по благоустройству дворовой территории, сформированный исходя из минимального перечня работ по благоустройству (с указанием объемов);

- перечень работ по благоустройству дворовой территории, сформированный исходя из дополнительного перечня работ по благоустройству (в случае принятия такого решения заинтересованными лицами) (с указанием объемов);

- форма трудового участия заинтересованных лиц в реализации мероприятий по благоустройству дворовой территории;

- представитель (представители) заинтересованных лиц, уполномоченных на представление предложений, согласование дизайн-проекта благоустройства дворовой территории, а также на участие в контроле за выполнением работ по благоустройству дворовой территории, в том числе промежуточном, и их приемке;

- решение о проведении работ в соответствии с требованиями обеспечения доступности для маломобильных групп населения;

2) предварительный расчет планируемых работ.

3) копия устава, свидетельства о государственной регистрации и о постановке на налоговый учет для участника отбора – юридического лица.

4) иллюстрационные материалы, в том числе: рисунки, схемы, чертежи, планы, фотографии, дизайн-проекты и т.п. благоустройства дворовой территории.

5) фотографии с общих собраний собственников в многоквартирном доме.

6) справку о собираемости платежей за жилищные и коммунальные услуги по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи предложения.

       2.5. Поступившие предложения заинтересованных лиц регистрируются в день их поступления в журнале регистрации предложений с указанием порядкового номера, даты и времени представления предложения, адреса многоквартирного дома, дворовая территория которого предлагается к благоустройству.

Все листы предложений и прилагаемые документы должны быть прошиты, пронумерованы и подписаны уполномоченным лицом.

Предложения, поступившие после указанного срока приема предложений заинтересованных лиц, не принимаются и не регистрируются.

2.6. В отношении одной дворовой территории многоквартирного дома может быть подано только одно предложение в течение реализации программы.

2.7. Заинтересованное лицо вправе отозвать свое предложение, письменно сообщив об этом в общественную комиссию и отказаться от участия, в срок, не позднее проведения заседания общественной комиссии.

 

3. Организация рассмотрения и оценки предложений

 

3.1. По окончании срока приема предложений общественная комиссия в течение 20 рабочих дней осуществляет рассмотрение и оценку поступивших предложений.

3.2. Комиссия осуществляет оценку предложений на участие в муниципальной программе и очередность включения дворовых территорий многоквартирных домов в программу по балльной системе, исходя из содержания и значимости критериев, указанных в приложении № 2 к порядку.

     Использование иных критериев оценки заявок не допускается.

Меньший порядковый номер присваивается предложению, набравшему большее количество баллов.

В случае, если предложения набирают одинаковое количество баллов, приоритет отдается тому лицу, заявка которого поступила ранее других.

В результате оценки представленных предложений осуществляется формирование адресного перечня дворовых территорий.

3.3. По результатам работы общественной комиссии составляется протокол по форме в соответствии с приложением № 3 к порядку.

3.4. По результатам работы общественной комиссии составляется протокол по форме в соответствии с приложением № 2 к порядку.

3.5. В случае выявления несоответствия предложения требованиям настоящего порядка, предложение с прилагаемыми к ней документами возвращается представителю с указанием причин, явившихся основанием для отказа.

После устранения причин, являющихся основанием для возврата заявки, представитель вправе повторно направить предложение о включении дворовой территории в муниципальную программу. В этом случае датой приема документов будет являться дата их повторной подачи.

3.8. Протокол общественной комиссии передается в департамент для последующего размещения на официальном сайте администрации городского округа Новокуйбышевск.

    

Приложение № 1

к порядку и срокам представления, рассмотрения и оценки

предложений заинтересованных лиц о включении

дворовой территории в муниципальную программу

городского округа Новокуйбышевск «Формирование

комфортной городской среды» на 2018-2022 годы

 

 

В общественную комиссию

___________________________________

(указывается полностью фамилия, имя, отчество представителя)

_____________________________________

проживающий (ая) по адресу:

_____________________________________

ИНН/КПП (для юридического лица)

_____________________________________

Номер контактного телефона: _____________________________________

 

ПРЕДЛОЖЕНИЕ

о включении дворовой территории в муниципальную

программу городского округа Новокуйбышевск

«Формирование комфортной городской среды» на 2018-2022 годы

 

Прошу включить дворовую территорию многоквартирного дома_______________________________________________________________________________________

(указать адрес (-а) многоквартирного (-ых) дома (-ов))

в муниципальную программу городского округа Новокуйбышевск «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2022 годы для благоустройства дворовой территории, а именно:

____________________________________________________(указать вид (ы) работ).

К настоящему предложению прилагаются документы на _____л., соответствующие требованиям постановления администрации городского округа Новокуйбышевск от ______20____г. №_______

 

Приложение:

1.   Копия протокола(ов) общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, решений собственников зданий и сооружений.

2.   Предварительный расчет планируемых работ.  

3.   Копия устава, свидетельства о государственной регистрации и о постановке на налоговый учет для участника отбора – юридического лица.

4.   Рисунки, схемы, чертежи, планы, фотографии, дизайн-проекты и т.п.

5.   Фотографии с общих собраний собственников в многоквартирном доме.

6.   Справка о собираемости платежей за жилищно-коммунальные услуги.

 

 

Представитель           ______________                     ________________              ______

                                                             (подпись)                                                    (Фамилия и инициалы)                         (дата)

Приложение № 2

к порядку и срокам представления, рассмотрения и оценки

предложений заинтересованных лиц о включении

дворовой территории в муниципальную программу

городского округа Новокуйбышевск «Формирование

комфортной городской среды» на 2018-2022 годы

Критерии очередности включения дворовых территорий многоквартирных домов в программу

№ п/п

Наименование критериев очередности

Баллы

1

Количество многоквартирных домов, включенных в предложения

 

- 1 многоквартирный дом

1

 

- 2 многоквартирных дома

2

 

- 3 многоквартирных дома и более

3

2

Уровень задолженности по оплате за жилищные и коммунальные услуги

 

- свыше 10 % задолженности

0

 

- от 10 % до 5 % задолженности

3

 

- до 5 % задолженности

5

3

Уровень задолженности по оплате за капитальный ремонт

 

- свыше 10 % задолженности

0

 

- от 10 % до 5 % задолженности

3

 

- до 5 % задолженности

5

4

Количество жителей, проживающих в

многоквартирных домах, прилегающих

к дворовой территории

 

- до 50 человек

1

 

- от 50 до 150 человек

2

 

- от 150 до 300

3

 

- свыше 300 человек

4

5

Доля собственников, подавших голоса за решение об участии в отборе дворовых территорий многоквартирных домов

 

- от 51 % до 67 %

2

 

- от 68 % до 80 %

3

 

- от 80 % до 100%

5

6

Выбор способа управления

 

- не выбран способ управления

0

 

- выбран способ управления

3


Приложение № 3

к порядку и срокам представления, рассмотрения и оценки

предложений заинтересованных лиц о включении

дворовой территории в муниципальную программу

городского округа Новокуйбышевск «Формирование

комфортной городской среды» на 2018-2022 годы

ПРОТОКОЛ

заседания общественной комиссии по обеспечению реализации муниципальной программы городского округа Новокуйбышевск

«Формирование комфортной городской среды» на 2018-2022 годы

 (далее – общественная комиссия) по рассмотрению предложений

о включении дворовых территорий в программу

 

г. о. Новокуйбышевск                                                                  «____»____________20____г.

Присутствовали:

_______________________________

_______________________________

_______________________________

 

 

Повестка дня:

     Рассмотрение предложений о включении дворовых территорий в муниципальную программу городского округа Новокуйбышевск «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2022 годы (далее – программа).

     Информация о сроках приема предложений заинтересованных лиц была размещена на официальном сайте администрации городского округа Новокуйбышевск (дата) и опубликована в печатных средствах массовой информации (дата).

     Дата и время начала приема предложений о включении дворовых территорий в программу_____________________

     Дата и время окончания приема предложений о включении дворовых территорий в программу _____________________

 

Рассмотрение предложений:

В общественную комиссию поступило _______________предложений заинтересованных лиц о включении дворовых территорий в программу.

Список предложений (адрес многоквартирного дома/дворовой территории):

1.______________

2.______________

3.______________

 

Все предложения, представленные в общественную комиссию, зарегистрированы надлежащим образом.

 

     Из рассмотренных предложений:

 

Список предложений (адрес многоквартирного дома/дворовой территории), соответствующих требованиям постановления администрации городского округа Новокуйбышевск от ______20____г. №_______:

1.______________

2.______________

3.______________

 

Список предложений (адрес многоквартирного дома/дворовой территории), не соответствующих требованиям постановления администрации городского округа Новокуйбышевск от ______20____г. №_______:

 1.______________ (указание причин, явившихся основанием для отказа)

 2.______________ (указание причин, явившихся основанием для отказа)

   3.______________ (указание причин, явившихся основанием для отказа)

 

 

Решение общественной комиссии:

Включить в программу, в соответствии с критериями очередности включения дворовых территорий многоквартирных домов в программу, следующие дворовые территории многоквартирных домов:

 

№ п/п

адрес многоквартирного дома/дворовой территории

 

 

 

 

 

 

Настоящий протокол подлежит размещению на сайте администрации городского округа.

 

 

Подписи:

 

 

 

 

 

 


Количество показов: 363
Скачать (314.26 Кб, pdf) Скачано: 0 раз

Приложения

Страницы: