Приложение 1
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
AAA
Администрация городского округа Новокуйбышевск
официальный сайт

Приложение 1

от

Приложение

к постановлению администрации

от____________№ __________

 

Порядок
проведения аттестации кандидатов на должность руководителя муниципального образовательного учреждения городского округа Новокуйбышевск
  I. Общие положения

 

1. Настоящий Порядок проведения аттестации кандидатов на должность руководителя муниципального образовательного учреждения городского округа Новокуйбышевск, (далее - Порядок) определяет процедуру проведения аттестации кандидатов на должность руководителя муниципального образовательного учреждения городского округа Новокуйбышевск и сроки её проведения (далее соответственно - аттестация, кандидаты на должность руководителя).

1.1. Целью аттестации кандидата на должность руководителя является установление соответствия уровня его квалификации требованиям, предъявляемым квалификационной характеристикой по должности руководителя, связанных с осуществлением руководства образовательным учреждением, в соответствии с действующим законодательством и иными нормативными правовыми актами.

1.2. Аттестации подлежат кандидаты на должность руководителя муниципального образовательного учреждения.

1.3. Основными принципами аттестации кандидатов на должность руководителя являются:

- обязательность аттестации лиц, претендующих на должность руководителя муниципального образовательного учреждения;

- коллегиальность в принятии решений, гласность, открытость, обеспечивающие объективное отношение к кандидатам на должность руководителя, недопустимость дискриминации при проведении аттестации.

    

 

II. Аттестационная комиссия, ее состав и порядок работы

 

2. Основными принципами Аттестационной комиссии являются компетентность, объективность, гласность, независимость, соблюдение норм профессиональной этики.

2.1. Аттестационная комиссия:

проводит аттестацию кандидатов на должность руководителя муниципального образовательного учреждения;

осуществляет анализ представленных материалов в отношении кандидатов на должность руководителя муниципального образовательного учреждения, в том числе проверяет их соответствие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, по соответствующим должностям руководителей образовательных учреждений и (или) профессиональным стандартам, отсутствие оснований, препятствующих занятию педагогической деятельностью, и ограничений на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, проводит всестороннее и объективное изучение кандидатов для назначения на должность руководителя муниципального образовательного учреждения.

2.2. Состав Аттестационной комиссии утверждается распоряжением администрации городского округа Новокуйбышевск.

Аттестационная комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов аттестационной комиссии. Все члены Аттестационной комиссии при принятии решения обладают равными правами.

В состав Аттестационной комиссии входят заместитель главы городского округа, курирующий направление деятельности муниципального образовательного учреждения, представитель выборного профсоюзного органа первичной профсоюзной организации, представители: ОМСиК, департамента по правовым вопросам, руководитель или заместитель руководителя структурного подразделения администрации, курирующего деятельность образовательных учреждений, представители муниципальных образовательных учреждений.

Состав аттестационной комиссии формируется таким образом, чтобы была исключена возможность возникновения конфликта интересов.

2.3. Возглавляет работу Аттестационной комиссии председатель.

2.4. При отсутствии председателя работу Аттестационной комиссии возглавляет заместитель председателя.

2.5. Организацию работы и делопроизводство Аттестационной комиссии осуществляет ее секретарь.

2.6. Председатель аттестационной комиссии:

назначает дату заседания аттестационной комиссии;

ведет заседание аттестационной комиссии;

подписывает протокол заседания аттестационной комиссии.

2.7. Секретарь аттестационной комиссии:

организует заседание аттестационной комиссии;

готовит документы, необходимые для проведения заседания аттестационной

комиссии;

оформляет протокол по результатам заседания аттестационной комиссии;

подписывает протокол заседания аттестационной комиссии.

2.8. Члены аттестационной комиссии:

участвуют в заседании аттестационной комиссии;

подписывают протокол заседания аттестационной комиссии.

2.9. Заседание Аттестационной комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют не менее двух третей ее членов.

Процедура принятия решения аттестационной комиссией в отношении кандидата на должность руководителя осуществляется в его отсутствие открытым голосованием большинством голосов присутствующих на заседании членов аттестационной комиссии.

При равном количестве голосов решение принимается в пользу кандидата на должность руководителя.

2.10. По результатам аттестации аттестационная комиссия принимает одно из решений:

аттестовать кандидата на должность руководителя муниципального образовательного учреждения и рекомендовать главе городского округа назначить кандидата на должность руководителя муниципального образовательного учреждения;

аттестовать кандидата на должность руководителя муниципального образовательного учреждения и включить его в резерв управленческих кадров городского округа Новокуйбышевск Самарской области;

признать кандидата на должность руководителя муниципального образовательного учреждения не прошедшим аттестацию.

 

2.11.Решение Аттестационной комиссии оформляются протоколом, который подписывается председателем Аттестационной комиссии, его заместителем, секретарем и членами Аттестационной комиссии.

2.12. Решение аттестационной комиссии заносится в аттестационный лист кандидата на должность руководителя (приложение № 1 к Порядку)

2.13. Аттестационный лист выдается кандидату на должность руководителя в срок не позднее 10 рабочих дней с даты принятия решения аттестационной комиссией.

I I I. Проведение аттестации

 

3. Аттестация кандидатов на должность руководителя проводится один раз в год на основании представленного в Аттестационную комиссию заявления кандидата на должность руководителя о проведении аттестации и комплекта материалов ко кандидату, который включает в себя:

заявление кандидата с просьбой о проведении его аттестации Аттестационной комиссией и рассмотрении его документов (с указанием контактного телефона, места жительства и электронной почты (при наличии), прилагаемых документов) согласно приложению № 2 к порядку;

заявление кандидата о согласии на проверку и обработку представленных сведений о кандидате согласно приложению № 3 к Порядку;

справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям;

копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;

копию трудовой книжки;

копию документов о соответствующем уровне образования и (или) квалификации, ученой степени, ученом звании;

отзыв о профессиональной деятельности кандидата на должность руководителя с места работы (или прежнего места работы) по занимаемой должности;

дополнительные документы по усмотрению кандидата.

3.1. Комплект материалов по кандидату на должность руководителя подается в Аттестационную комиссию для назначения даты, места и времени проведения аттестации.

3.2. Информация о дате, времени и месте проведения аттестации доводится Аттестационной комиссией до сведения кандидата на должность руководителя не позднее, чем за пять календарных дней до начала аттестации.

3.3. Кандидаты на должность руководителя муниципального образовательного учреждения, документы и материалы по которым не поступили, поступили не в полном объеме, позднее установленных сроков или замечания по документам и материалам которых не были устранены в установленный срок, решением Аттестационной комиссии к аттестации не допускаются.

3.4. В случае неявки кандидата на должность руководителя на заседание аттестационной комиссии по уважительной причине (болезнь, производственная необходимость, обстоятельства, не зависящие от воли аттестуемого) аттестация переносится на более поздний срок.

В случае неявки кандидата на должность руководителя на заседание аттестационной комиссии без уважительной причины аттестация не проводится.

3.5. Аттестация кандидата на должность руководителя проводится в форме собеседования.

Собеседование - форма аттестации, при которой кандидат на должность руководителя отвечает на вопросы, предлагаемые аттестационной комиссией.

3.6. В процессе собеседования кандидат на должность руководителя должен продемонстрировать знания:

основ действующего законодательства в сфере образования;

теории и методов управления образовательными системами;

способов организации финансово-хозяйственной деятельности образовательного учреждения;

основ гражданского, административного, трудового, бюджетного, налогового законодательства;

правил и норм охраны труда, техники безопасности, противопожарной безопасности.

3.7. Время, отводимое на собеседование с кандидатом на должность руководителя, не должно превышать 20 минут.

3.8.По итогам собеседования аттестационная комиссия принимает одно из решений, предусмотренных пунктом 2.10. Порядка.

3.9. Решение аттестационной комиссии действует в течение пяти лет.

3.10. Результаты аттестации кандидата на должность руководителя вправе обжаловать в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

 

 

                                                                 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

           Приложение № 1

к Порядку проведения аттестации
кандидатов на должность руководителя
и руководителя образовательного учреждения,

подведомственного администрации

городского округа Новокуйбышевск

 

 

АТТЕСТАЦИОННЫЙ ЛИСТ

 

 

1. Фамилия, имя, отчество _________________________________________________

___________________________________________________________________________

2. Год, число и месяц рождения ____________________________________________

3. Должность, на которую претендует аттестуемый ___________________________

___________________________________________________________________________

4. Сведения о   профессиональном образовании,   наличии ученой степени,

ученого звания ____________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

(когда и какое учебное заведение окончил, специальность и квалификация

              по образованию, ученая степень, ученое звание)

5. Сведения о повышении квалификации за последние 5 лет до прохождения

аттестации ________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

6. Общий трудовой стаж ____________________________________________________

7. Стаж педагогической работы _____________________________________________

8. Стаж руководящей работы ________________________________________________

9. Решение аттестационной комиссии:

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

10. Рекомендации аттестационной комиссии __________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

11. Количественный состав аттестационной комиссии _________________________

На заседании присутствовало _____________ членов аттестационной комиссии

Количество голосов за ________, против ________

12. Примечания ____________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

 

Председатель

аттестационной комиссии _________________ (расшифровка подписи)

 

Секретарь

аттестационной комиссии _________________ (расшифровка подписи)

 

Дата проведения аттестации ________________________________________________

 

С аттестационным листом ознакомлен(а) _____________________________________

                                                (подпись, дата)

 

 

 

 

Приложение № 2
к Порядку проведения аттестации
кандидатов на должность руководителя
муниципального образовательного учреждения

городского округа Новокуйбышевск

 

                                    В _____________________________________

                                     (наименование аттестационной комиссии)

                                    _______________________________________

                                    от ____________________________________

                                    _______________________________________

                                            (фамилия, имя, отчество)

                                    _______________________________________

                                    _______________________________________

                                            (должность, место работы)

 

                                 Заявление

 

    Прошу   аттестовать   меня в 20__ году как кандидата на должность

руководителя муниципального образовательного учреждения городского

округа Новокуйбышевск.

    Сообщаю о себе следующие сведения:

Фамилия:___________________________________________________________________

Имя: ______________________________________________________________________

Отчество (при наличии): ___________________________________________________

Год и дата рождения: ______________________________________________________

Образование: ______________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

(когда и какое образовательное учреждение профессионального образования

             окончил, полученная специальность и квалификация)

Общий трудовой стаж _______________________________________________________

Стаж педагогической работы, занимаемые должности __________________________

___________________________________________________________________________

Стаж руководящей работы, занимаемые должности

___________________________________________________________________________

Имею следующие награды, звания, ученую степень, ученое звание: ____________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

Сведения о повышении квалификации: ________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

В настоящее время работаю в должности:_____________________________________

    С    Порядком   аттестации   кандидатов   на   должность   руководителя

муниципального образовательного учреждения городского округа Новокуйбышевск

, ознакомлен(а):

    К заявлению прилагаю следующие документы:

 

    "__" _____________ 20__ г.          Подпись _____________

 

Телефон дом. _________,                сл. _________________

 

 

 

 

 

 

Приложение № 3
к Порядку проведения аттестации
кандидатов на должность руководителя
муниципального образовательного учреждения

городского округа Новокуйбышевск

 

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ
о согласии на обработку персональных данных

Я нижеподписавшаяся, ________________________________проживающая (ий) по адресу _____________________________________________________

паспорт:__________________________________________________________ __________________________________________________________________Серия и номер, дата выдачи, название выдавшего органа

в соответствии с требованиями статьи 9 Федерального закона от 27.07.06 «О персональных данных» № 152-ФЗ подтверждаю свое согласие на обработку

 Администрацией городского округа Новокуйбышевск Самарской области (аттестационной комиссией) (далее – Оператор) моих персональных данных в целях проведения аттестации в соответствии с действующим законодательством.

К персональным данным на обработку которых дается согласие, относятся:

  • Паспортные данные работника, ИНН;
  • Данные документов об образовании, квалификации и наличии специальных званий;
  • Анкетные данные, (в том числе сведения о семейном положении, перемене фамилии, наличии детей и иждивенцев);
  • Документы о прохождении работником аттестации, повышения квалификации, переподготовке, стажировке;
  • Сведения о судимости
  • Документы, содержащие информацию об образовании, должности, месте работы, стаже работы, наличии ученых степеней, званий

Иные документы, содержащие сведения, необходимые для проведения аттестации (сведения   о   привлечении   к   дисциплинарной, материальной, гражданско-правовой, административной и уголовной ответственности, о владении иностранными языками, сведения об участии в выборных органах государственной власти, муниципального управления.

·      Сведения о работе, сведения о стаже и   характере    управленческой, а также научно-педагогической деятельности.

Предоставляю Оператору право осуществлять все действия (операции) с моими персональными данными, включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, обновление, изменение, использование, обезличивание, блокирование, уничтожение. Оператор вправе обрабатывать мои персональные данные посредством внесения их в электронную базу данных, включения в списки (реестры) и отчетные формы, предусмотренные документами, регламентирующими предоставление отчетных данных (документов), и передавать их уполномоченным органам.

Персональные данные могут быть также использованы для формирования банка данных работников образовательных учреждений в целях обеспечения управления системой образования.

Срок хранения персональных данных составляет семьдесят пят лет.

Настоящее согласие дано мной «__» ________ 20___г и действует бессрочно.

Я подтверждаю, что мне известно о праве отозвать свое согласие посредством составления соответствующего письменного документа, который может быть направлен мной в адрес Оператора по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручен лично под расписку представителю Оператора.

Об ответственности за достоверность представленных сведений предупрежден (предупреждена).

Подтверждаю, что ознакомлен(а) с Положением о защите персональных данных и положениями Федерального закона от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных», права и обязанности в области защиты персональных данных мне разъяснены.

Подпись:                               Дата заполнения: «__»_______ 20__г.        

ФИО:


Количество показов: 260
Скачать (3.28 Мб, pdf) Скачано: 0 раз

Приложения

Страницы: