РЕШЕНИЕ № 2 трехсторонней комиссии по регулированию социально – трудовых отношений на территории городского округа Новокуйбышевск
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
AAA
Администрация городского округа Новокуйбышевск
официальный сайт

РЕШЕНИЕ № 2 трехсторонней комиссии по регулированию социально – трудовых отношений на территории городского округа Новокуйбышевск

от

РЕШЕНИЕ № 2

трехсторонней комиссии

по регулированию социально – трудовых отношений

на территории городского округа Новокуйбышевск

 

                                                                                                от 3 апреля 2019 года

 

Перспективы реализации Комплекса «Готов к труду и обороне»

в городском округе Новокуйбышевск

 

         Заслушав и обсудив информацию руководителя «Центра тестирования ВФСК «ГТО» г.о. Новокуйбышевск» Д.Н. Оконечникова о том, что во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 года №172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО), в рамках реализации Плана мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на территории городского округа Новокуйбышевск созданы два «Центра тестирования» по выполнению видов испытаний комплекса ГТО, трехсторонняя комиссия отмечает следующее.

         С 2017 года и по настоящее время проводится большая работа по проведению пропагандистских мероприятий и популяризации комплекса ГТО в целях подготовки населения к выполнению нормативов в зависимости от возрастных ступеней, а именно:

         - регулярно проводятся информационные встречи с представителями предприятий и организаций городского округа, а также заседания территориального методического объединения учителей физической культуры в образовательных организациях по внедрению ВФСК «ГТО»;

         - в Центрах тестирования и спортивных учреждениях городского округа подготовлены и установлены информационные стенды ВФСК «Готов к труду и обороне», организована работа по консультированию населения.

         В 2018 году было проведено 32 мероприятия по тестированию населения городского округа, в том числе и Фестивали ВФСК «ГТО» среди трудовых коллективов.

         В 2019 году особое внимание по привлечению к выполнению норм Комплекса ГТО будет направлено к студентам учреждений среднего профессионального образования и к многодетным семьям. С апреля 2019 года Центр тестирования ВФСК «ГТО» НМАУ «ФСЦ» готов приступить к приёму испытаний (тестов) у инвалидов и лиц с ограниченными физическими возможностями по установленным государственным требованиям.

         На 1 марта 2019 года около 4000 горожан г.о.Новокуйбышевск зарегистрированы в электронной базе ВФСК «ГТО» и более 1000 человек приняли участие в тестировании по выполнению нормативов. Знаки отличия и удостоверения ВФСК «ГТО» получили 382 человека, которые были вручены в торжественной обстановке при участии руководителя комитета по физической культуре и спорту администрации г.о. Новокуйбышевск.

Трехсторонняя комиссия по регулированию социально–трудовых отношений на территории городского округа Новокуйбышевск

 

Р Е Ш И Л А :

 

            1. Информацию руководителя «Центра тестирования ВФСК «ГТО» городского округа Новокуйбышевск» принять к сведению.

 

2. Ответственным лицам «Центра тестирования» и комитета по физической культуре и спорту администрации городского округа Новокуйбышевск продолжить работу по информированию, реализации пропагандистских мероприятий и популяризации комплекса ГТО в целях подготовки населения города к выполнению нормативов.

 

3. Работодателям активизировать работу в коллективах по привлечению работников к участию в выполнении комплекса ГТО.

 

 

 

 

 

Глава

городского округа

Председатель

ТО «Союз работодателей г.о. Новокуйбышевск»

Председатель Координационного совета профсоюзов

г. Новокуйбышевска

____________________

В.Н. Фомин

_____________________

С.С. Михайлов

____________________

Л.И. Трифанова

 

 


Количество показов: 857
Скачать (637.47 Кб, pdf) Скачано: 0 раз

Приложения

Страницы: